Главный итог «хождения в женевскую Каноссу»: угроза Украине существенно возросла

топ 100 блогов aillarionov16.06.2021 Теги: Путин Байден Первые впечатления:

1. Байден на самом деле оказался намного слабее, чем предполагалось ранее, – и физически, и психологически, и когнитивно.
2. Слабость Байдена Путиным теперь осознана непосредственно, а не только через картинку или звуки, передаваемые дистанционно.
3. Байден сделал несколько фактических, содержательных и политических ошибок, какие будут, естественно, использованы Путиным. Кроме того, он публично лгал. Некрасивая история, когда президент США лжет.
4. Байден продемонстрировал, что не в состоянии защищать ничьи интересы, даже на уровне риторики, особенно в тех сферах, в каких на него возлагали особые надежды ППД (принципиальные политические деятели), – защита прав человека в России и Беларуси, оборона от путинской агрессии таких стран, как Украина, Беларусь, Молдова, Грузия.
5. Единственные слова, сказанные Байденом об Украине, – это повторение путинской мантры о необходимости выполнения Минских соглашений, произнесенной Путиным за полчаса до этого. Байден ничего не сказал о том, о чем в последнее время настоятельно напоминает все украинское руководство, – о том, что Украина будет, может и должна стать членом НАТО.
6. Главная специализация Байдена – это произнесение большого количества бессодержательных, не подкрепленных действиями, слов. То есть «показуха», как отмечалось еще в записке ЦК КПСС 1979 года о встречах Байдена с руководством СССР.
7. Важнейший итог байденовского хождения в женевскую Каноссу – угроза всех видов агрессии против Украины и Беларуси теперь существенно возросла.

П.С. Даже пробайденовская CNN «прозрела»:
Путин получил от Байдена в Женеве именно то, что хотел
Саммит также дал Путину возможность приостановить последствия ухудшения отношений между Москвой и Вашингтоном, поскольку США теперь будут неохотно вводить дополнительные экономические санкции в отношении России или делать выговор Путину за арест инакомыслящих у себя дома. Все это будет полезно Путину, когда в этом году в России пройдут парламентские выборы.
Короче говоря, Путин поехал в Женеву и получил именно то, что хотел. И он покинул Швейцарию с огромной дипломатической победой, просто появившись там.
https://www.cnn.com/2021/06/16/europe/vladimir-putin-met-joe-biden-and-got-what-he-wanted-intl-cmd/index.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден раскрыл срок для оценки успешности переговоров с Путиным  РБК
  2. CNN: Байден и его помощники внимательно смотрят пресс-конференцию Путина  ТАСС
  3. Байден обозначил Путину принципы ведения дел с Россией | DW | 16.06.2021  DW НА РУССКОМ
  4. Байден жестко ответил на вопрос о конструктивности встречи с Путиным  Известия
  5. Байден против журналистов: президент обвинил работницу СМИ в непрофессионализме  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден заявил о наступлении в мире переломного момента  Lenta.ruБайден жестко ответил на вопрос журналистки о встрече с Путиным  РИА НОВОСТИ
  1. "Байден доволен, а Путину по барабану". Что пишут о саммите в Женеве  Би-би-си Русская служба
  2. Путин рассказал, что Байден объяснял свои слова об "убийце" еще в телефонном разговоре  ТАСС
  3. Путин улетел из Женевы после встречи с Байденом  РБК
  4. Путин улетел из Женевы  Lenta.ru
  5. Путин рассказал, что Байден объяснился с ним после слов про 'убийцу'  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин назвал единственное обязательство России по Украине  РБККак Путин прилетел на переговоры с Байденом. Видео  РБК
Архив записей в блогах:
Все-таки мир фотографирования меня поглотил полностью и мне уже сложно себя представить без фотоаппарата. Да что там говорить, если одеваясь, я думаю будет ли мне удобно фотографировать?;) А тут еще беда приключилась, мой китовый объектив EF 18-55 f 3.5-5.6 после "поцелуя" со скалой ...
Обвинения в педофилии сыграли злую шутку с королем поп-музыки. Телохранитель певца Майкла Джексона, о подробностях последних часов жизни которого мы писали ранее, после выхода фильма о жизни знаменитости "Преследуй правду" заговорил об истинных причинах смерти короля поп-музыки. ...
В театр дочь моя Галина ходит как к себе домой (как и любой ребёнок, у которого родители в театре работают). Вот и сегодня была. И фотографировала. Скоро начнётся спектакль. Вид на сцену из ложи: ...
А вот кто у нас на ФБ: - Кира Гуркалова - Наталья Фломан опознана - Алиса Ковалева опознана - Лена Чернова опознана - Евгения Зырянова опознана - Юлия Борисовна - Иван Петров Маня777, помоги - Артем Васильев я сама вспомнила, кто это - Ася Сиразитдинова - Галина Мурашова ...
- Коленька, а кем вы работаете? - Слесарем. - О, это должно быть безумно интересно! Все эти ваши рашпили, керны, штихели, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопарение калибровочным шпунтом! Знаете, я в этом ничего не понимаю. Пропал оранжевый танк, особых примет нет. ...
  • blablashuttle : RT @bbcrussian: ❗️Вопрос прав человека всегда будет на повестке, заявил Джо Байден на пресс-конференции. "Я сказал Путину, что не могу сох…

  • Valeriy11421997 : RT @VALMICHEL7: В СССР смеялись над мемом "последнее китайское предупреждение". Досмеялись. Монстр развалился, Россия отдала "спорные" остр…

  • _tony_yes_02 : А чо, реально кто-то ждал, что они встретятся, Байден погрозит пальчиком и бункерный такой сразу "сорян" и всех отп… https://t.co/e93SI2LqDT

  • RassoElena : @galamm11 Байден не должен решать наши проблемы. То что ему не все равно и он пытается помочь - уже спасибо надо сказать

  • Zapasnoi4 : RT @valerian_msk: Представьте такое интервью Журналист: Господин Байден, зачем вы посадили в тюрьму своего политического соперника? Байд…

  • Abc13313156 : RT @ntvru: Байден заявил, что его «повестка дня» не направлена против России

  • SeregaStalnoy : RT @v_tretyakov: Байден и Путин обсудили Украину "мазком" (одним). А что делать, когда у живописцев есть сюжеты поважнее и поинтереснее?

  • Tonin8Vlntn : RT @bbcrussian: ❗️"Я сказал Путину, что если Алексей Навальный умрет в тюрьме, то последствия для России будут разрушительными", – заявил Д…

  • olga34489942 : RT @leusenko1: Поки Байден грається у дипломатію із Путіним, Єрмак готує Вовочку до здачі всього і вся на користь агресору. Все залежить ві…

  • savl22 : RT @kaucarija: Объясните мне , пжлста, что хотел сказать Байден: " между нашими поколениями разница в десять лет" - это он о чем? Об эконом…

  • VeraNik50311210 : RT @kolydka2: анекдот: Путин, послушав Байдена прошептал : "твою мать..". Байден услышал и переспросил : "май маза ?" и начал рассказывать…

  • alekseeva_r : RT @OnbwfUHE27qbMu5: @v_tretyakov Это Трамп виноват
  • Abadonasurf : RT @MarkUrbanist: Доброе утро чят. Утро начал с мятного имбирного гляссе и клубничного тирамису в кофейне «Пес да лис». Бариста Кунислав по…

  • EKarlova : RT @jitel_rf: Я бы на месте Байдена прикинулся наивным дурачком и прямо спросил у Путина: " Володь, так это твой дворец под Геленджиком или…

  • ngvfish : RT @vegchelovek: Комментарии американцев на интервью: - Это ужасно, но я согласен с Путиным; - Мы живём в странные времена, когда Путин го…

  • snezoknv : RT @cb7XKnMVSjVTyb5: Рояль с оторванной крышкой, с разбитыми напрочь и разбросанными по полу клавишами. Таковы итоги саммита Путин - Байден…

  • Jouhmur : @aYprg9vB0HsMljo @denezhken Наоборот - Путин снова не в изоляции и это его страшно радует.

  • putinanetu : путин-Вор и Убийца❗️✅ https://t.co/25taavt0Iq

  • ira_irinaure : RT @ivan_f_davydov: Путин, кстати, похоже, забыл, что внутри кремлевской мифологии это именно он дал добро на вывоз слегка прихворнувшего и…

  • Paul_Trufanov : RT @SW3FWKPHK4koWc8: "Эксплуатировать тему «оккупации» Прибалтики более не позволю"-Владимир Путин в статье для The International Interest…

  • APorshn : RT @nashchel11: А потом пришёл Путин и всё сломал и украл