Главная беда левого движения в России

топ 100 блогов 1957_anti13.02.2018 Нам часто приходится слышать, что левое движение в России какое-то аморфное, люди ссорятся, разбиваются на секты, не желают слушать друг друга, постоянно выдумывают свои "околомарксистские" теории, и так далее, и тому подобное. Левые посыпают голову пеплом: мол, с таким движением никуда не сдвинуться с места, не можем мы сорганизоваться во что-то минимально привлекательное и полезное...

Товарищи! Но ведь это только часть правды! А очень важная деталь, которая буквально лежит у всех на виду, постоянно опускается в обсуждениях. Это нежелание видеть одну из самых важных причин нынешних неуспехов левых служит всем нам очень плохую услугу.

Главная беда левого движения в России


Известно, что если хочешь мира, готовься к войне. Тёплых изнеженных пацифистов уничтожают первыми. Кто-то вдруг решил, что на поле борьбы за идеологию, борьбы за верное понимание мира и, как следствие, последующее его переустройство наш враг вдруг откажется от веками проверенной практики и даст нам, левым, спокойно выковывать своё идеологическое единство, которое однажды станет весомой политической силой.

Видимо, кто-то плохо изучал опыт Ильича и его соратников, опыт революционной борьбы, которая привела их к успеху.

Главная беда левого движения в России

Открытие, которое и так лежит у всех на виду, до смеха простое - у нас есть реальный враг.

Тут уместно было бы процитировать известный куплет из песни группы "Сектор Газа", в котором есть такие слова: "...нет... не те, что с волосами... а... бьют когда руками и ногами". Однако нас могут читать октябрята, и полное цитирование мы опустим. Пытливый читатель без труда найдёт полную цитату в гугле и проникнется всей бездонностью хтонического ужаса.

Действительно, посмотрите открытыми глазами: чем, а главное, кем наполнена левая повестка! С чего вы взяли, что все эти полчища людей, искажающие марксисткую идеологию, затапливающие настоящее знание своим бесконечным потоком бреда, делают это просто так, по незнанию?! Нет, конечно, мы не имеем ввиду тех, кто неосознанно заблуждается, особенно в начале своего пути, ищет новую информацию, натыкается на одного из дешёвых популистов, начинает следовать его мыслям, и только потом понимает, что к чему. Положа руку на сердце, многие из нас пришли в марксизм именно такой кривой дорожкой.

Но аксакалы борьбы за светлое будущее, такие, как Проханов, Кара-Мурза, Кургинян - с чего вы взяли, что они "добросовестно заблуждаются"?! Простите, но кто оплачивает этот банкет? Вливает средства? Даёт медиа-площадки, на которые никто из вас, честных коммунистов, никогда не будет допущен? Вас не удивляет, что буржуазные СМИ так лекго и непринуждённо дают деньги и другие ресурсы своим классовым врагам?

Ладно мастодонты: с ними давно всё понятно, и вирши того же Проханова про "затягивание поясов" уже не будоражат молодые умы. Но тактика меняется, а долгосрочные цели нашего врага никуда не делись: вносить разногласия в левое движение в России.

На волне Крымской весны и всеобщего патриотического подъёма 2014 года социальные сети быстро заполнили "патриотические журналисты" новой волны. От гениально раскрученного на всей этой теме Захара Прилепина до умеющего вставить острое слово Романа Носикова, от ностальгирующих по СССР публицистов-консерваторов до "неокоммунистов", которые вот прямо сейчас готовы "немного поправить" некоторые моменты в учении Маркса-Энгельса-Ленина, чуть "доработать" мысли Сталина и выдать новый, готовый к употреблению "Марксизм 2.0".

Вы вообще заметили, сколько сейчас развелось людей, готовых "поправить" марксизм? Мы в Движении имени Антипартийной группы 1957, как активные участники диалогов на левые темы, каждый раз отмечаем: люди банально не читали даже "Капитал". Мало того, они и впредь не собираются это делать! Ведь "условия изменились", "настала эпоха интернета!" Ладно, снова отметём тех, кто реально подвержен ментальным заболеваниям и слышит звуки, которые прямо поступают им в голову из Мавзолея: таких разве что пожалеть можно. Но профессиональные журналисты, публицисты!

Вот сегодная попался очередной перл от активно пишущего (судя хотя бы по этой выдаче) журналиста Александра Роджерса: https://alexandr-rogers.livejournal.com/962174.html. По соцсетям видно, что человека активно читают русскоязычные любители политики, в т.ч. сторонники левой теории. Человек написал полнейшую ахинею, выдав совершенно "гениальное" заключение - СССР развалился от мелкобуржуазной мещанской тяги к потреблядству! Ну ё-маё, как это мы не догадались раньше! А главное, в процессе обоснования своего мнения журналист выказывает полнейшее незнание марксистско-ленинской теории и принципов исторического материализма, на уровне простых понятий.

Так вот, дорогие наши, почему вы думаете, что творчество подобных авторов есть дискуссия в стане левого движения? С чего вы вообще взяли, что это левые?

Такая повестка совершенно точно выгодна нашему классовому врагу - буржуазии. Именно ей на руку бесконечное му-му насчёт того, что считать мещанством, что такое пролетариат, как сменить власть в буржуазном государстве, считать ли Сталина большевиком или, наоборот, "врагом ленинской гвардии".

По сути, ответы на эти простые вопросы должны отскакивать у любого нормального марксиста от зубов автоматически. Ведь марксизм - это в первую очередь научный подход к рассмотрению социальных вопросов. А у любой науки есть своя аксиоматическая база, система понятий, положенная в её основу. Без разделяемой всеми системы понятий невозможен сколь-нибудь осмысленный диалог.

Начиная вставать на позиции этих господ, пытаться найти "точки зацепления", чтобы "расширить базу левого движения", мы теряем элементарное право говорить о коммунизме вообще. Какие могут быть точки зацепления у людей космической эры с чудилами, которые утверждают, что Земля плоская?! Какое "движение" вы хотите создать, куда оно будет "двигаться"? Это просто разные миры. И в вопросах рассмотрения вопросов левой идеологии, коммунизма следование аксиоматике, основам так же принципиально важно, как соблюдение ньютоновской механики при полётах на околоземной орбите. Без этого условия ничего невозможно в принципе!

Мы не будем бросать пустые слова на ветер и утверждать, что данный конкретный журналист Роджерс и ему подобные получают деньги прямо из рук конкретного олигарха или властной структуры. Это дело будущих расследований. Однако совершенно точно, что существует явный кадровый отбор на те площадки, которые потом раскручиваются в качестве "левых". Полезными идиотами земля полнится, но полезными они являются нашим врагам. Буржуазия совершенно осознанно и последовательно создаёт систему "игрового коммунизма", чтобы в его лабиринтах запутать пролетария, по возможности не дать ему найти подлинный. Для сетевого люда, любителей ЖЖ это такие вот роджерсы, для людей посолиднее официальная пропаганда в лице журналиста Дмитрия Куликова, который два дня в неделю на самом массовом радио России обсуждает со своими подельниками, поклонниками секты им. Щедровицкого, как нужно "поправить" марксистское учение, чтобы оно "заработало в правильную сторону".

Мы также не будем утверждать, что любая раскрученная площадка заранее состоит из 100% идеологического шлака. Иногда даже в телевизоре бывают весьма годные с точки зрения классовой теории выступления (не будем указывать пальцем, чтобы не брать на себя ответственность за неявную поддержку всех дальнейших выступлений таких персонажей).

Однако мы можем смело утверждать: вот вы ругаете нас, Движение имени Антипартийной группы 1957, за якобы "слишком непримиримую" позицию по идеологическим вопросам. А мы правы! Соглашательская позиция, оппортунизм, "объединяльщина" - это ни то что путь в никуда. Это подыгрывание нашему классовому врагу в его деле. В его попытках из законечнной, логичной и действительно красивой теории и практики сделать компот из "мнений" и "фактов", в которых потонет любая инициатива по преобразованию действительности. Именно это "а давайте послушаем альтернативные мнения про классовую борьбу" и родило ужасного кадавра, голема последних месяцев - феномен достаточно широкой поддержки кандидата Грудинина на выборах 2018! Люди, годами репостящие цитаты Ленина и Сталина, вдруг грудью встали за махрового прожённого капиталиста! Именно потому, что в отсутствие согласия насчёт понимания базовых принципов в голову может зайти любая туфта, чуть-чуть подкрашенная красным колером!

Главная беда левого движения в России

Мы можем с полной уверенностью заявить подобным товарищам-альтернативщикам: "Вон из марксизма!" Чистота рядов в данный момент есть не вопрос политической борьбы за ещё не выигранный ресурс, а элементарный вопрос выживания. Разводя плесень, пестуя разного рода альтернативщиков, мы губим будущее в самом младенчестве!

Мы можем определённо сказать: против левого движения в России ведётся вполне целенаправленная борьба. Многие завиральные идеи, возникающие в стане левых, не являются следствием осмысления трудов Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. Их обсуждение явно или окольными путями инициируется теми, кто мечтает похоронить коммунистическое движение окончательно. Брожение в левом секторе, идеологические разногласия охотно подогреваются со стороны. Тот бардак, который теперь наблюдается у нас, есть не только и не столько результат взаимодействия настоящих коммунистов между собой. Он во многом привносится извне.

Иными словами, разброд и шатания не являются каким-то имманентным свойством русских коммунистов. Это результат разрозненного сопротивления хорошо организованному и мыслящему сопернику. "Не можете вы, левые, никак построить организацию" - так ведь мешают! Мешают от того, что осознают действительную силу марксистского учения, понимают перспективы.

Товарищи, читайте классиков! Повышайте свою грамотность! Оставайтесь адекватными людьми!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в России день памяти жертв политических репрессий. Многие западные ученые полагают,что для России сейчас характерны ностальгические описания прошлого и коллективная амнезия в отношении трагедии ГУЛАГа. Так,например известный британский историк Дональд Рейфилд сказал ...
...дома высокой культуры быта (с) Какая-то сволочь выбросила из окна остатки вяленой рыбы. Часть попала на мой карниз. Поорала из окна, пообещала дать пиздюлей и выбросить в окошко их самих. Позвонила на пульт охраны, попросила выйти и посмотреть, кто там кидается. Хотя вряд ли они ...
Наткнулась на задачку по математике, для МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ т.е. с 1 по 4 класс, включительно. Я извиняюсь и культурным словом, я просто охренела. Я хочу видеть автора! Автора в студию!! Мне жизненно необходимо, посмотреть в его незамутненные глаза! Предлагаю Вашему внимаю. Только ...
С 0-15 Ехал я сегодня на работу, ни кого не трогал. Сам езжу спокойно и стараюсь не кому не мешать. На перекрёстке в брагино пере домной стоит Хёндай, все его объезжают и я тоже решил так сделать, чтоб не ждать за ним пока он с середины перекрёстка поедет. Ибо расстояние перед ним позв ...
Героям Слава!!! — это ссылка (для тех у кого рация на танке). ...