Глас разведенных мужиков

топ 100 блогов marianna_krim01.11.2010

Вокруг меня в последнее время развелось много разведенных мужчин. Ни один из них не подходит под столь часто обсуждающий типаж в лейдях "злостного алименто неплатильщика" и "дето-кидателя". Я ни разу не прикалываюсь, я себе с ужасом представляю как тяжело поднимать детей одной без алиментов и как обидно, что родной отец открыто кладет на своих вчера еще обожаемых детей. Но просто, знакомые мужики, в честности которых я уверена как в собственном муже, совсем иное рассказывают. И их глас тоже должен быть услышан.

Один ушел от жены, когда она пару раз не вернулась ночевать домой (нет, она не заблудилась между нашими тремя морями). При этом, он с ней еще год не разводился, что бы она смогла получить гражданство и не должна была с ребенком (не общим) возвращаться в Сибирь. Иначе бы ее депортировали.

У второго - это вообще история на несколько постов. Расскажу вкратце. Ей стало скучно, она завела роман (в браке до этого ей тоже стало скучно). Он узнал об этом, но решил ради детей не разрушать семью. Но ей как видимо стало совсем скучно и она решила добить отца своих детей, которого не так много лет до этого сама активно добивалась. Однажды, по возвращению с работы, его ждал под дверью собранный чемоданчик. А дети были заграницей у бабушки.

Он был у нее в ловушке и имел хороший шанс никогда не увидеть своих детей. Когда он съехал, в его дом сразу въехал другой. Нет, не тот роман с которым он застукал, а уже совсем другой. Через суд, несколько месяцев спустя он, он добился встречи с детьми, дома у своей мамы. И тут самое интересное. Она зная, что человек он слегка вспыльчивый, пошла ва-банк. Она села посреди салона своей свекрови (человека, который ни в чем не виноват и который им помогал всегда верой и правдой) и сказала, что с детьми он будет видеться только в ее присутствие. От него ожидалось врезать ей по заслугам. Но она просчитала. Поэтому полиция, которую она заранее вызвала, что бы его забрали как избивающего мужа, увезла ее за то что она мешала свиданию с детьми.  Эта "штучка" для целой серии постов.

Третий. В один день она съехала с катушек. Нет, не сразу конечно. Ей несколько месяцев до этого хотелось "жить как все". Что это значит - остается только догадываться, ибо общий доход у них был не маленький, дом большой, но она большую часть этого дохода тратила на тряпки. Для себя конечно, муж может мерзнуть. Он проводил много времени после работы на благоустройство дома. При этом, он готовил и занимался ребенком: современной работающей женщине это делать не под стать. О втором ребенке она не хотела слышать.

Четвертый. Ему жена изменила с гидом со свадебного путешествия... К счастью, детей еще не было.

Излишне говорить, что на алименты для своих детей парни готовы отдать последние гроши. И что они не опаздывают на встречи с детьми и берут их всегда, когда им дают. Жены двоих из них (тех у кого есть общие дети) с ними не разговаривают. Третий, что бы узнать в какой сад ходит ребенок, должен был объездить все сады, потому что мать решила, что эта информация ему лишняя. Когда он пришел в дом ее родителей что бы с ней поговорить о ребенке, его выставили за дверь. Она себя убедила, что он для нее - образ врага.

У меня нет сомнений, что для танго - нужно двое. Хотя бы в том, что если один виноват в разводе, второй виноват в том что изначально женился на неподходящем человеке. Никто не защищен от развода, так же как и от многого другого. Мы все ходим под солнцем. Но ради собственных детей, разводясь - надо попытаться остаться людьми. Хотя бы из уважения к ним, к детям. Ведь своим примером отношений - мы строим (или разрушаем) их будущие отношения. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Социальные сети – это великий инструмент коммуникации. Общение здесь имеет более широкие рамки, а барьеров и ограничений здесь гораздо меньше. Кажется, что здесь все можно, если это прикольно и может привлечь внимание. Два сотрудника Билайна, молодые девушка и парень (21 и 22 года, соотве ...
Не беспилотный, но, видимо, бесконтрольный аппарат разнес квартиру в многоэтажке в Челябинске. А ее хозяина отправил в больницу с ожогами. В квартире на четвертом этаже рвануло так, что выбило металлическую дверь и остекление. Судя по фото, вынесло дверной блок целиком. Оказалось, что ...
Зима моего детства. Зима моего детства - это много снега, лопата из куска фанеры, прибитого к палке, санки с тонкими разноцветными деревяшками, варежки на резинке пропущенные через рукава. Зима моего детства - это полный ранец снега, фингалы под ...
Еще эротику ПОСМОТРЕТЬ ...
Здравствуйте! Никогда не заказывала витамины с айхерба, пожалуй пора начинать)) Порекомендуйте пожалуйста комплекс мультивитаминов для ребёнка 6 лет, и для меня - его мамы 33 лет. В целом здоровы, живём в богатой солнцем местности, нужно что-то общеукрепляющее для поддержания организма в ...