рейтинг блогов

Гламур для ФСО.

топ 100 блогов irena_mishina22.09.2012

ОХРАНА1
Федеральная служба охраны  произвела контрольную закупку.
Нет, это не короткоствольное оружие, не бронежилеты   и даже не затемненные очки.
ФСО  решила порадовать своих сотрудников   качественной косметикой. Южное подразделение объявило тендер на покупку около сотни флаконов шампуней, кремов, бальзамов, термической воды и косметического молочка для тела от французского производителя Vichy.
Вообще, Vichy - это очень не дешево и весьма круто.  А чего мелочиться? Деньги-то бюджетные.

Когда я прочла обо всем этом на новостной ленте - не поверила глазам своим. "Подразделение ФСО на Кавказе объявляет Конкурс на поставку «мыла и моющих средств, чистящих и полирующих препаратов парфюмерной продукции и косметических средств» общей стоимостью 300 тыс. рублей. Согласно техническому заданию, спецслужбу интересует исключительно косметика французской фирмы Vichy".

В линейке продукции, выбранной ФСО, присутствует косметика как для мужчин, так и для женщин, а также унисекс.Например, для сотрудников-мужчин ФСО планирует закупить 40 флаконов геля для бритья Vichy Hommе «для чувствительной кожи, склонной к покраснению» по цене 710 рублей за штуку, 40 флаконов бальзама после бритья для чувствительной кожи по цене 920 рублей за штуку. Женщин порадуют пенкой для умывания, увлажняющей кожу и улучшающей цвет лица Perete Therma по цене 590 рублей за флакон и молочком для тела по 310 рублей. Также в списке значатся термальные воды, шампуни Dercos «Нежные минералы для всех типов волос» стоимостью 400 рублей за флакон, гели для душа, дезодоранты, а также бальзам для восстановления кожи при солнечных ожогах за 690 рублей. Всего в списке  16 наименований.

Не знаю, что и сказать.  Спасибо, что не объявили  тендер на поставку кружевного белья для  суровых мужиков, охраняющих Президента.

А что, должны же мы обеспечить достойную жизнь людям тяжелой профессии. Ведь не берегут себя люди, буквально "горят" на работе.  Я делаю этот вывод из предыдущей закупки ФСО. Ранее сочинское подразделение этой структуры  закупило 16 комплектов одежды для яхтинга известной фирмы Gill. В комплект входят брюки, ветровка  и 2 футболки. Причем особо подчеркивается, что "брюки, ветровка, майки должны быть выполнены из дышащей и водонепроницаемой ткани, защищающей яхтсмена от брюзг и перегрева. Футболки должны  отражать солнечные лучи и не промокать".

Опасная служба нынче у ФСОшников, чо.
Вот Дима М. вчера долго говорил, что денег в бюджете нет и не предвидится, что они там уже на несколько лет вперед распланировали продажу государственной собственности, чтобы  мы с вами с голоду не поумирали.
В свете этих печальных прогнозов ФСО, видимо, и решило позаботиться о своих сотрудниках заранее.  А то скоро гель для бритья на зарплату купить не смогут, сердечные.

П.С.  Прошу считать этот  Пост материалом для Счетной палаты. Ее обязанность - проверить целесообразность траты бюджетных денег на гламурные нужды ФСО.   

                                                                          ОХРАНА2



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.09.2012 Без грима.
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у yurnik_br в Кто засыпал Европу мигрантами? Организовать человеческий трафик ‒ дело дорогое и хлопотное. Попробуйте устроить переброску, скажем, сотни человек ‒ пяти классов школы на экскурсию в соседний город, и вы почувствуете, насколько это непросто. А на Европ ...
Дизайнеры дают интересные прогнозы по модным стилям интерьеров на 2024 год. Это китч и западная готика — направления явно не для всех. Но есть стиль интерьеров, который будет актуален в наступившем году и понравится консерваторам. Это country club, «загородный клуб». Сайт RMNT расскажет ...
Пора в этом признаться, половина писанины в моем блоге - неисчерпаемый колодец чернющей, как плащ крыльев ночи, зависти. Ведь вокруг меня - исключительно успешные, богатые, состоявшиеся люди, почивающие на лаврах в то самое время, когда я, согбенно сидючи перед старинным ноутбуком, ...
Вчера я здесь усомнилась в применении Америкой климатического оружия... Последовавшая реакция  была предсказуема..., и пришлось очередной раз развести руками.., - ну, что еще остается делать, если наука никак не хочет упрощать ситуацию, а ...
Замечу сразу, что выражение "доить Путина" не означает доить Россию, как полагают многие доверчивые к официальной пропаганде люди. Правда авторы подхалимской концепции "Путин равно Россия" будут сильно против разделения России и путинского правящего режима. Хотя внешне паразиты на теле ...