Гладко было по Кассаду-2

топ 100 блогов gleb_gusakov12.10.2014 Теги: Сурков Продолжим наши игры.
Отступим чуть назад и вспомним, откуда гарнизон Славянска получал оружие? Да с Артёмовских и Соледарских складов. А где, по вашему, можно добыть ПТРС образца 1943 года? В музее? И кучу протухших гранатомётов, благодаря которым АТО легко овладело Карачуном? Соледар и Артёмовсккие склады. Под украми которые. Никакого военторга. Оттуда же и брошенные ПТУРСы, а вовсе не из мифического "военторга", кстати.
Итак, фигура Стрелкова быстро превращается в полумистическую, а сам он - в народного героя. А это страшно невыгодно... нет, не Кремлю, как это пытался расжевать идиотам Кенгурян, наплевать на это Кремлю, это страшно и невыгодно донбасским олигархам. Это потенциальный Бонапарт и Фидель в одном лице. В рамках Донбасса. Поэтому по линии Ходаковского в Славянск поступает хрен. Но возвышение Стрелкова и укрепление позиций Беса позволяет Москве, наконец, вступить в игру. До того и помощь-то оказывать было некому. Возникает проект "Новороссия". Проект курирует, как я подозреваю, товарищ, которому недавно показательно надели на ногу сверхмодный браслет и посадили под домашний арест. Малофеев - его человек, а Бородай - из той же песочницы. Время равноудалять олигархов. Кремль с этой задачей справляется. Акция Ахметова в поддержку "ебиной краины" с треском проваливается, полуолигарх Царёв переходит на сторону Москвы, создаётся, с горем-пополам, единый парламент, а Стрелкова приходится назначать министром обороны, благо он сидит в Славянске (хотя один раз в Донецк приезжал).
Однако попытка разбавить "Восток" добровольцами из России заканчивается катастрофой в Донецком аэропорту: погибают почти все прибывшие, а главное - четыре серьёзных российских военспеца. Ходаковский уничтожает их играючи.
Стрелкову тяжело. В Донецке и Луганске - никакого государственного и - особенно - военного строительства. Он командирует в город Федю Березина - единственного человека из местных, на которого может положиться. Фёдор хороший исполнитель - он создаёт кое-какие отряды, способные противостоять ахметовским, и удачно берёт две войсковые части - одну без боя, вторую с имитацией боя. Правда, с третьей его подставляют, и по-крупному, одна гибель оператора Первого канала чего стоит, и надо ли говорить, кто подставлял, однако кое-кому, не будем указывать пальцем, удаётся вывести Фёдора из-под удара.
Пред майскими праздниками Болотов летит в Киев. Вскоре в Луганск приезжает Ляшко с двумя чемоданами зелени - Болотов их берёт, чтобы сдать город, но тут случается Одесса, и Болотов гордо заявляет:  I don't need your blood money!. Киев в офигении. Как Кремль нагнул сержанта я не знаю, но без Суркова тут не обошлось. Не иначе, пообещал больше.
Тут случается безоговорочная победа Пети на выборах, мечты Ахметова терпят крах. Он оказывается между молотом и наковальней.  АТО раскручивается в полноценную войну, равноудаление олигархов происходит, Москва держит руку на пульсе, Новороссия вот-вот состоится как федерация...
Между тем Стрелков снимает с "народных мэров" Пономарёва. "Ответка" прилетает незамедлительно. Погибает от рук провокаторов командир Артёмовского гарнизона Иочков (позывной "Велес"). Этот Иочков - весьма занимательный юноша. Его дед возглавлял в советское время весь славянский пищеторг (ага), а сам он при Януковиче - отдел по борьбе с организованой преступности. Такой вот простой ополченец, и ездил на BMW-купе. И водил большую дружбу с украинским командиром артёмовской танковоремонтной части, между прочим. После его гибели снабжение боеприпасами Славянска оказалось полностью в руках Ходаковского. А тот разве идиот конкурента боссу растить? Правда, Бес сумел выменять Губарева, а этот харизматик и фанатик Новороссии ни Ходаковского ни Обамы не боится.
Добровольцы из России льются рекой. Помню анекдотический случай. Пятеро идиотов раздобыли где-то калаши и решили вступить в ополчение, не зная, как это делается. Ну, двоих отловили российские погранцы, под суд не отдали, просто разоружили. А трое границу перешли. Но поскольку в ЛНР об них ничего не знали, их "взяли", отмудохали, разоружили и... сдали украинским погранцам. Ребята сильно обиделись.
Между тем, положение на фронтах - хуже некуда. Стрелков обречён героически погибнуть в Славянске. Украинские ударные группировки методично берут погранпункт за погранпунктом. Это сейчас обвиняют украинское командование в бездарности, но в той оперативной обстановке они действовали абсолютно верно. После отсечения республик от границы с Россией и неизбежного падения Славянска, Уважаемый слил бы Донецк, выторговал бы себе преференции, а далее всё по плану: этноцид, фильтрационные лагеря, программа рассселения русского населения по украинским сёлам и весям с последующим их зачмарением, деиндустриализация... Собственно, всё это озвучивалось открытым текстом.
Интересно, что акция Беса по выдворению из Донецка лояльного хунте генерала Пожидаева - 2 июля, за три дня до знаменитого манёвра Стрелкова. О! Я до сих пор помню БТР "Оплота", летящий по проспекту Челюскинцев на помощь Пожидаеву и использующего за неимением сирены стрельбу в воздух! Это было зрелище не для слабонервных. Согласовал ли Бес свою вылазку со Стрелком? Ежу понятно. В итоге из города немедленно убрали всех лояльных Киеву ментов.
С выходом из Славянска одна непонятная вещь. На рокадном шоссе Константиновка-Донецк разбомдить колонну с воздуха было как два пальца об асфальт. Но случилась лишь неубедительная штурмовка на самом подходе к Донецку: прилетели две сушки, выпустили по два комплекта НУПСов,  да и улетели.
И началась опупея с Кегуряном. Полковник КассадКонсул Гегемонии втирает горбатого, что Кенгурян летел в Донецк, ничего не зная о том, что Стрелков идёт туда же. Это не так.
Во-первых, Стрелков действительно не пошёл в Донецк. Он пошёл сперва к Бесу в Горловку, а потом мотнул в Снежное к Прапору. И всё это за один день. Железный человек. Но восстановим события. Стрелков ещё в Краматорске, а Кенгурян уже в Донецке и почему-то не в Белом доме, а не базе "Востока", на Щетинина, в спальном районе.  Чего боится? Почему видеозапись себя делает ещё дальше - на Донском, а сзади маячет боец того же "Востока"? Почему "репортаж" у Белого дома - никакой не репортаж, а монтаж из старых записей, где самого Кенгуряна нет? И главное: в 20-00 на СБУ, где разместили часть стрелковцев, вспыхивает нешуточный бой. Ушей услада. С применением гранатомётов. Идиоты из, кажется, "Риа-Новости" пишут, что в центре города боестолкновение с украми. Сутевские ресурсы постят вопль Кенгуряна не верить: в Донецке всё спокойно! Я вылажу к ним: нет, ребята, правда. Меня гневно троллят, потом массово банят. Я доволен.
Потом  начинается цирк: Кенугурян требует Стрелкова на базу "Востока" дабы арестовать как изменника, Стрелков вежливо приглашает в ответ в гости - с той же целью. Попытка Губарева арестовать персонажа на базе "Востока"  успехом не увенчалась. Пришлось уйти, а то неровен час подстрелят старика, а вину свалят на Стрелкова. И самое смешное! Незадолго до событий Ходаковский взял хорошие деньги у Бени.  Все знают и все молчат. За  какие заслуги - не ведаю. Но взял. Около ляма зелени, хотя и гривнами.
Как это всё понять? В ДНР знают, что Кенгурян не имеет полномочий от Темнейшего. Откуда знают - не скажу. Зато имеет полномочия от Суркова. А Сурков и Уважаемый - бизнес-партнёры. Вот и вся геополитика.
С приходом Стрелкова в ДНР всё меняется. Набирает силу проект "Новороссия". В городе устанавливливается дисциплина, в армии - единоначалие. Стрелков умело разбавляет "славянцами" нелояльные соединения. Разрывает "Восток". Умножает на ноль Ходаковского и Пушилина. Создаётся "Кальмиус". Покончено с мародёрством, пьянством в войсках, с отжимами. В общем, такое терпеть невозможно, но надо.
Потому что Петя неуправляем. Новороссию стискивают, невзирая на приток "отпускников" - квалифицированных офицеров-артиллеристов, спецназовцев и прочая, прочая, прочая. Но то полбеды. Петя концентрирует войска на Перекопе. В том числе Ураганы и Смерчи, способные не сходя с Перекопа достать до Джанкоя и Симферополя. Одноврменно начинаются провокации и концентрация войск у Приднестровья. Причём и с молдавской стороны. Взрывается ситуация в Нагорном Карабахе: Алиев уже начинает полномасштабные военные действия. В армянской прессе и так давно уже паника: ведь если русские и православные не могут защитить своих - таких же русских и православных, то хрена ждать нам? Восточные люди вообще ОЧЕНЬ чувствительны к таким вещам. На Россию внимательно смотрит Иран...
Слив Новороссии невозможен. А вводить войска - тоже нельзя. Швейцарец предупредил. Новороссиия почти в агонии, и уже в Москве ясно понимают, что после уничтожения республик:
а) рейтинг власти рушится в ноль;
б) созданный и готовый к действию батальон "Крым" будет переброшен в Крым и устроит резню крымских татар, после чего все мировые СМИ закричат о геноциде русскими КОРЕННОГО МУСУЛЬМАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ. В Косово, если помните, мусульманское население было пришлое, и то хватило. После чего Пете останется только заявить о желании защитить соотечественников и вернуть исконно украинскую территорию. Финита ля комедия. Без единого выстрела.
в) там же, в запорожских степях сидит отряд "чёрной вдовы" Зулихан со своими чеченами, а ведь это они окрыли автоматный огонь по "Беркуту" 20 февраля. Сидит, ждёт...
И тут американцы достают из рукава давно заготовленного джокера: "Боинг". На свою голову. Потому как с нами Бог. Есть исследование (я склонен ему доверять) что Боинг сбил именно американский истребитель. О чём Темнейший тут же поведал по телфону Тёмному, сполна отыгравшись за швейцарское унижение. Отсюда всё остальное: неистовые попытки прорваться к месту крушения; отчаянная танковая атака на Донецкий ж\д вокзал, когда из Тореза должен был прийти вагон-рефрижератор с трупами (а он взял и поехал в Харьков), удар Точками-У и беспощадное сбитие оных российской ПРО, и жалкий лепет Си-Эн-Эн при участии пентагоновского генерала "это не мы и не по вам, это вообще охреневшие украинцы, потому как казус бели, как ни крути, и многое иное. Но именно после того, как стало понятно, что Новороссия - не страна-террорист, а Россия  не страна - пособник террориста, вся дискотека и завертелась. Удалось отразить страшный встречный удар на Шахтёрск-Красный Луч. Удалось вернуть Саур-Могилу, которую слил тот же "Восток" (под Ясиноватой они, кстати, бились аки львы, потому что потерю и Ясиновского коксохима вслед за Авдеевским Уважаемый бы не понял) и закупорить Южный котёл, и доварить его. Наконец, удалось устроить катастрофу под Иловайском (впрочем, Петя сам не прочь был избавиться от особо буйных) и перейти в контрнаступление. И вот бат "Крым" лежит под Иловайском, все войска с перешейка переброшены в Мариуполь (об нём будет отдельно) - и СНОВА КРЫМСКИЙ ВОПРОС отодвинут на неопределённое время!
Но страшный призрак народной республики встал во весь рост и надо было с ним что-то решать...
Окончание следует...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

GORDONUA.COM

Портников: Путину не нужны ни "Новороссия", ни Крым. У него одна цель – восстановление России в границах всего СССР
GORDONUA.COM
"Аннексия Крыма, – продолжил Портников, – создало такие инфраструктурные проблемы, что без серьезных договоренностей с Украиной и Западом самой России их не решить. Кроме того, подлинные агрессивные намерения РФ в отношении бывших союзных республик совпали с ...
Путину не нужны ни "Новороссия", ни Крым - журналистОбозреватель
Портников: Крым и Донбасс – лишь первые шаги Кремля по восстановлению СССРБиржевой лидер
Профессор Зубов: Донецк и Луганск - это очень тяжелое бремя для ПутинаХартия'97
20 минут Украина
Все похожие статьи: 13 »

РИА

Цеков: Крым продолжит национализировать имущество украинских олигархов
РИА Новости
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Имущество украинских олигархов в Крыму власти полуострова продолжат национализировать, а вырученные от реализации средства будут идти на выплаты вкладчикам Приватбанка, сообщил в понедельник журналистам сенатор от региона Сергей ...
Сергей Цеков: Крым продолжит национализировать имущество украинских олигарховArbat City
В Крыму продолжат национализировать имущество украинских олигарховMIGnews.com.ua

Все похожие статьи: 10 »

Дни.Ру

В Крыму возрождают добычу розовой соли
Дни.Ру
"Когда Екатерина II освободила Крым от турок, то турецкий султан не жалел о садах, о городах, о виноградниках Крыма, он жалел, что он потерял розовую соль. И первым пунктом декрета о мире, который был заключен с Россией, было записано, чтобы Россия смогла торговать ...
В Крыму возрождают добычу уникальной розовой солиНТВ.ru

Все похожие статьи: 7 »

Сурков угробил идею свободных выборов в ДНР, не пустив на них Губарева
АПН Северо-Запад
Советник президента России Владимира Путина и неформальный куратор Донбасса от Кремля Владислав Сурков в очередной раз подгадил Донецкой Народной республике. С его подачи ЦИК ДНР отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия" самого популярного политика ...

и другие »

Обозреватель

Эксперт ТАСС: Сурков и "Газпром", манипулируя Путиным, уничтожают "Новороссию"
Обозреватель
Из боевиков выбиваются показания для его дискредитации. Параллельно идет "разложение ополчения" и уничтожение его лучших участников. Данные решения принимаются Путиным, которого вводит в заблуждение его окружение, в частности помощник Владислав Сурков. Об этом в ...
Эксперт уверен: В Новороссии идет плановое "саморазложение", а в Москве готовятся "сторговаться за Крым"Накануне.RU
Белоленточные откровения "патриотов": "Путин глубоко плевать хотел на народ и боится Стрелкова"Материк.ру
Захарченко - новый олигарх ДНР? Удушение восстания НовороссииОфициальный сайт Московского городского комитета КПРФ

Все похожие статьи: 5 »

Зеркало недели

Стрелков, забытый российским ТВ, раскритиковал Суркова и его людей, которые "пилят" деньги в Донбассе
NEWSru.com
Бывший главарь донецких сепаратистов, в настоящее время забытый российским телевидением Игорь Стрелков (Гиркин), ушедший в отпуск, раскритиковал нынешнее руководство самопровозглашенных народных республик Донбасса, которое, по его мнению, собирается слить ...
Экс-террорист Гиркин прогнозирует нищету в Новороссии, жалуется на СурковаAFN BY
Гиркин спрогнозировал нищету и голод на ДонбассеХроника мировых событий

Все похожие статьи: 50 »
Архив записей в блогах:
Волею судьбы, а также по своему острому хотению недавно я стал обладателем знаменитых "Кубиков Со Сказками", известных в народе как "Перфонтана". О них много писали и выкладывали в ЖЖ. Добрые люди из одного такого поста привезли мне эти кубики ...
Очень нужен очень праздничный, очень легкий ( в смысле калорий), не очень сладкий и очень нежный торт! Посоветуйте пожалуйста где купить или подскажите легкий и доступный рецепт. ( Циркадин приняла, поэтому советуйте как Б-г на душу положит. Яготова ко всему) Спасибо всем! ...
Основная масса образцов бронетанковой техники, находящейся в Центральном Музее Вооруженных Сил РФ, оказалась там довольно давно. Особенно это касается техники периода Великой Отечественной войны. Здесь она появилась еще в середине 60-х годов. Прибыла она с музейной площадки в Кубинке, где ...
В очередной раз произошло то, о чем говорили и предупреждали большевики: Навальный слил протест в пользу ельципутинской хунты. Технология элементарная: - «отравлением Навального» и фильмом о дворце надули рейтинг Навального, - штаб Навального вместе с ельципутинскими СМИ и ботофермами ...
( Татьяна Крещенская ) "Можно смертью жизнь перечеркнуть."А. Иванников. "Можно смертью жизнь перечеркнуть", - Ты сказал мне тихо, между прочим... Я живу теперь средь многоточий, И они указывают путь. Много было знаков на пути, Чтоб не дать моей душе уснуть. А сорваться в ...
  • ComphydGary : Экс-глава меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев срочно покинул Крым

  • garret0329 : Крым проведет референдум о статусе автономии

  • Mel_Amour : Крым в ожидании результатов референдума

  • Adrial20 : Крым полностью готов к проведению референдума

  • __casstheliar : Крым выбирает свою судьбу на референдуме

  • BLaZeD8D : Крым и Севастополь на референдуме выбирают между Украиной и Россией

  • _flavianogueira : Сегодня состоится референдум о статусе Автономной Республики Крым

  • Katya_Boo : Крым проводит референдум о статусе автономии

  • KateMillerEvent : Крым делает выбор: войти в состав России или остаться в Украине

  • vitaminrecords : Крым и Севастополь на референдуме выберут между Украиной и Россией

  • VenicePiazza : 16 марта Крым решает свою судьбу

  • momotarou_100 : Референдум в Крыму 16 марта 2014 может вернуть Крым в состав России

  • galapermyakova : Любимый изгиб)! #Крым Доброго вечера, Люди)! http://t.co/n4jgaDJywo

  • romlg99 : Крым решает свою судьбу на референдуме

  • EATME1207 : Крым: Премьер Аксенов с дочерью на референдуме был одним из первых

  • neulisulra : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков р…

  • cleantormiti : Владислав Сурков считает большой честью санкции США

  • parkbrellohard : Сурков: санкции - мой политический "Оскар" от США

  • maximus2575 : RT @Interesuys: @maximus2575Без выводов,кто,где,кому,а х-й его знает, в чистом остатке, прикрываясь авторитетом Путина Сурков мутит свои шк…

  • Interesuys : @maximus2575Без выводов,кто,где,кому,а х-й его знает, в чистом остатке, прикрываясь авторитетом Путина Сурков мутит свои шкурные интересы

  • singficiloo : Внесенный в санкционный список США Сурков собирается посетить Крым

  • Interesuys : RT @krigort: @maximus2575 @Sivian_ Можно подумать что Сурков сверхчеловек, который вертит Путиным как хочет! Идиот Дугин только в это верит…

  • lapolenec : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков ру…

  • cheozadiful : Сурков о санкциях США: Это большая честь для меня

  • nistrunthelen : Моего СЕКа? Если Вы думаете, что я - Сурков или Володин, то вынужден Вас разочаровать. :)

  • scenthoughsymca : Вы не отвлекайтесь, постайте свое - про хорьков и сурков.

  • polikarpovserg : Дятлы застукали сурков на месте преступления, до смерти