Гиви, Моторола, Хаттаб и другие

топ 100 блогов a-nikonov11.02.2017 Вчерась включил ТВ для просмотра голливудской продукции и попал на канал "Россия", где симпатичная (надо отдать должное) Ольга Скобеева вместе с приглашенными "экспертами" гасила украинского журналиста за то, что посмел назвать Гиви боевиком.
Но Гиви не просто боевик и полевой командир. Он классический террорист - такой же, как Моторола, Хаттаб. Различие только в том, что Гиви - террорист местного разлива (как, например, Басаев), а Моторола и Хаттаб - международные, то есть пришлые. И ещё в мелких оттенках разница - Хаттаб воевал за халифат, а Гиви с Моторолой - за русский мир.
Кстати, против Гиви и дело соответствующее возбуждено было по ст. 258-3 (создание террористической организации, руководство и участие в ней).
Наблюдатели отмечают, что людей часто приводит к терроризму неприкаянность, несложившаяся личная жизнь, бесталанность и острая зависть к успешным. Неудачники видят в своём участии в террористической деятельности единственную возможность резко подняться на социальном лифте. И в этом смысле тут тоже картина классическая. Один (Моторола) - автомойщик, каждый день наблюдавший со своего шестка красивые автомобили и недоступных для него ухоженных дам в оных, другой - работник автопогрузчика на канатном заводе, которому там даже красивых дам не показывали на работе.
Война подарила гоповатым всё - власть над вчерашними хозяевами жизни, возможность издеваться и расстреливать пленных, яркую метеорную славу, шанс получить незаработанное. Одному даже баба дала (Мотороле), второй (Гиви) растолстел на войне. Но продолжалось всё это недолго: последний сгорел на работе, а для первого социальный лифт превратился в обыкновенный - таков черный юмор жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Его Императорское Величество (по версии маман и Элоны).Сяо Минсин (= Маленькая ...
17 декабря, 2011 1. Для того, чтобы выйти из системного кризиса у человечества существует единственный новый системообразующий способ - замена потребительского кредитования СОЦИАЛЬНОЙ РЕНТОЙ. Где социальная рента это известная часть доходов бюджета, которая ЕЖЕНЕДЕЛЬНО и ПОРОВНУ ...
Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий ...
Что же, этот день настал. Мировая торговля рушится. Индекс Baltic Dry находится на рекордно низких отметках за долгие десятилетия. Для понимания масштабов «засухи» — в 2008 году предыдущая волна кризиса приплющила индекс до отметки в 663 пункта, самого низкого значения с 1986 года. Сейч ...
  Проводя ретроспективный анализ прошедших выходных и праздничных дней, могу с уверенностью сказать: если в каждом из нас есть крестьянские корни, фермерские гены или хотя бы завалященький диггерский инстинкт, то впервые после долгой ...