Гитлер боялся Сталина

Но действительность разбивает эти русофобские фантазии. Это Гитлер боялся Сталина и приходил в уныние от аппетитов Москвы, когда два пахана делили Европу и Сталин выдвигал перед фюрером одно наглое требование за другим. Недавно всплывшие материалы лишний раз это подтверждают:
"У меня был разговор с Молотовым. В то время, и это было абсолютно понятно, что Молотов прибыл с решением начать войну, а я отклонил решение начать войну, и я отклонил его... Уже осенью 1940 года мы постоянно сталкивались с вопросом: должны ли мы рассмотреть разрыв отношений [с СССР]?..
Я всегда боялся, что Россия нападет на Румынию внезапно в конце осени - и займет нефтяные поля, а мы бы не были готовы в конце осени 1940 года. Если бы Россия действительно захватила румынские нефтяные поля, то Германия была бы потеряна. На это потребовалось бы - всего 60 русских дивизий.
...требования военно-воздушных сил, наши танковые дивизии - они действительно огромные. Это уровень потребления, что превосходит всяческое воображение. И без добавления четырех-пяти миллионов тонн румынской нефти, мы не смогли бы воевать... и это было моим самым большим беспокойством. Поэтому я стремился, продлить время переговоров, пока бы мы не стали достаточно сильны, чтобы, противостоять вымогательским требованиям [Москвы] Потому что - это были просто непрекрытые вымогательские требования! Они были вымогательскими. Русские знали, что мы связаны на западе. Они действительно могли вымогать у нас все,что угодно. Только тогда, когда Молотов посетил нас- то - я сказал откровенно,что требования, их многочисленные требования, не приемлемы для нас. С этим переговорам настал резкий конец в то же утро."
Источник: http://www.yaplakal.com/forum28/topic437324.html
Здесь речь идет о ноябрьском визите 1940 года Молотова в Берлин, о котором я писал в "Бей первым!" Именно тогда Москва потребовала Проливы и много еще чего.
|
</> |