рейтинг блогов

Гитарный джем в клубе Night Train 23.10.10

топ 100 блогов tyomson23.10.2010 54.39 КБ
Фото из личного архива Тёмсона: Москва, клуб Night Train. Слева направо: А.Баталин, О. Герасимов, Е. Миронов, А. Копыл. Фото: А. Тихомиров


Из Night Train вернулся усталый, но довольный. Джем прошел неплохо.
Из минусов: поздно начали, было меньше участников с гитарного форума.
Из плюсов - учли минусы предыдущего джема, отвели время на настройку (несмотря на то что джемовать начали не в 19.00 а уже после 20.00), слушали друг-друга во время игры.

Мы в этот раз, наконец, слаженно сыграли Hideaway (причем именно с участием джемующих), и Knocking On Heavens Door пошла хорошо, даже лучше чем в прошлый раз.

В этот раз включили в программу джема и русскоязычные вещи. Сыграли "Мой друг лучше всех играет блюз", а ближе к концу джема Андрей Баталин вспомнил вещь Майка Науменко "Ты дрянь", она тоже прошла неплохо при том что специально ее не репетировал никто. В сл. раз надо еще чего-нить из Майка сыграть. Хотя возможно следующий джем стоит сделать больше не песенным, а инструментальным, а то в этот раз наша тусовка почти что захватила всю инициативу. Но, надеюсь, те учасники, кто был больше настроен поиграть инструменталы, на нас не в обиде, так как инструмнеталы нужно все таки оговаривать было четко и учить всем заранее.

На этот раз в Night Train собрались практически все участники Толиной группы BluesDreamers (см фото выше + Тёмсон). Редко такое бывает поэтому стоит записать! Олег Герасимов за ударными был весь вечер, так как Цыганов отсутствовал. Можно сказать, что Олег сыграл полноценный концерт. ) В одной песне (блюзовом стандарте) даже я под конец на басу поиграл - повешал "картошки" - "пум-пум" "пум-пум" )

Андрей Баталин привез классный ламповый комб собственной сборки. Через него мой страт звучал очень классно. Сужу не столько по тому как сам играл, а как на моей гитаре играли Женя Миронов и еще один парень из джемующих. Конечно, у них у обоих звук в пальцах хороший, но всегда приятно слышать какой оказывается саунд выдает твоя гитара. ) Надеюсь, у меня был звук почти такой же как у них. )

Еще стоит записать, что мы приехали и уехали все трезвые!)

Ну и под конец совсем немаловажная деталь - народу в клубе было довольно много! Я имею в виду не джемующих, а байкеров и байкерш, которые пришли в Night Train явно не на джем, но танцевали под многие наши экзерсисы.
Парадокс! Пишешь песни, репетируешь репетруешь с группой, анонсируешь концерты и никто не приходит. А тут не репетируешь толком ничего, все на шару, никого специально не зовешь (понимаешь, же что будет большей частью самодеятельность, тусовка друзей гитаристов любителей, мало кому интресно и лишь чатсично слушабельно) и... есть публика, пусть и не очень многочисленная. Хочется процитировать Майка Науменко и сказать случайным слушателям: "Спасибо вам за то что вы пришли на нас посмотреть". ) Когда народ танцует под музыку это всегда приятно.

P.S. Все-таки мне очень жаль, что наш последний состав Iterum с сильным вокалистом, который наконец-таки хорошо вписывался в группу, мало кто услышал. И реперутар был сильный, и группа была сыграна неплохо, а с концертами невезло. Играли в клубах на окраинах в Москвы, куда редко кто удосужится придти. В крутом клубе "Джими" не дали сыграть... Как не пародоксально, но наверное самым удачным нашим выступлением было выступление в рамках опять-таки джема в "Доме у дороги" в марте этого года. Мы сыграли всего 5 песен (для джема это даже много), но сыграли неплохо и там нас слушало самое большое количество народу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. View Poll: #1984486 ...
Неделя Индии в нашем чате. Вчера обсуждали содержание грядущей заявки РНФ с двумя представителями тамошней фотовольтаики, сегодня ученый совет с докладом гендиректора Совета по научным и промышленным исследованиям при правительстве Индии (она - электрохимик, между прочим - кстати, ...
Снова подвернулись "советы женщине, как ублажить мужа". Что характерно, мужчинами одобренные (и подозреваю, что мужчиной написанные), то есть, не из серии "женских хитростей", а то, что "хотят видеть рядом с собой". Попадалось мне такое не раз, с вариациями, но примерно одинакового содержа ...
Заявление Игоря Безлера: «Внимание! Зафиксировано нарушение условий перемирия. Подведена живая сила со стороны Славянска. Более 500 единиц техники: камазы, танки БТР, БМП. Добровольческие батальоны, совместно с украинской армией, правым сектором, нацгвардией, подвозят автобус с доброво ...
http://echo.msk.ru/polls/1603006-echo/results.html Для тех, кто не знает: http://www.gazprom-media.com/ru/about http://www.gazprom-media.com/ru/about/bo ard/id/2 http://www.gazprombank.ru/about/sharehol ders/ http://www.gazprombank.ru/about/sovet/ http://www.gaz ...