рейтинг блогов

Гиркин подтверждает факт Бородаевской АТО

топ 100 блогов ruskom14.01.2015 Гиркин подтверждает факт Бородаевской АТО http://risovach.ru/upload/2013/02/mem/pravda_10239842_orig_.jpeg

С 1-го по 5-е июля 2014 года Донецк стоял на грани боевого столкновения между ополченцами, результатом которого могло стать полное военное поражение ДНР, "свал" оставшихся ополченцев в Россию (а это - несколько тысяч вооруженных и резонно озлобленных людей), захват территории ДНР силами киевской хунты и далее все прелести... Не верите? Зря! Гиркин (бывший министр обороны ДНР) подтвердил это 12го января...

Я писал об этой ситуации, названой "Бородаевская АТО" 29-го августа 2014 года. Напомню кратко содержание поста (подробно читайте исходный пост):
1. 1-го июля Бородай (в то время руководитель ДНР) обвинил Безлера (командир ополчения Горловки, позывной "Бес") в захвате здания Донецкого УВД.
2. На донецком ТВ проходит информация, согласно которой Бородай объявил на Безлера антитеррористическую операцию (Бородаевскую АТО).
3. 1-го июля Бородай самолично выступает на донецком ТВ, недвусмысленно публично угрожая Безлеру.
4. Далее Бородай выезжает в Москву и 7-го июля сообщает, что "Стрелков сейчас находится в Донецке, и это великолепно и с человеческой точки зрения, и с управленческой. Стрелков — главнокомандующий">5. Перед этим, в ночь с 4-го на 5-ое июля ополчение Стрелкова (в то время министра обороны ДНР) покинуло Славянск, Краматорск, Дружковку, Артёмовск и перебазировалось в Донецк и Горловку, о чем 5 июля в 13 часов 46 минут сообщил Александр Бородай Информационному агентству "ИТАР-ТАСС":
"Войска Донецкой народной республики (ДНР), учитывая подавляющее численное превосходство украинских силовиков, были вынуждены оставить прежние позиции на северном участке фронта и перейти на заранее подготовленные".
Напомню, что именно в Горловке в то время базировались подразделения Безлера.
6. В это же время стрелковские пропагандисты начали завывать о том, что "Стрелков едет зачищать Донецк". "Зачистка" Донецка Стрелковым  подразумевает вооруженное столкновение подразделений Стрелкова со всеми формированиями донецких ополченцев (Захарченко, Ходаковский, Безлер).
7. В случае реализации данного сценария всеобщая ополченческая война в Донецке приводит к взаимной аннигиляции сил ополчения, к входу вооруженных сил киевской хунты на территорию ДНР (и, скорее всего, ЛНР), карательным операциям по отношению к жителям ДНР и ЛНР со стороны хунты, к новой волне беженцев на территорию РФ и к "свалу" оставшегося вооруженного ополчения на территорию России с последующим взрывом этой территории.

Чем же подтвердил все это Стрелков - Гиркин, бывший министр обороны ДНР, активный участник событий, который, в том числе и по причине планировавшейся "Бородаевской АТО", оставил 4-го июля около половины территории ДНР и свалил со всеми своими силами в Донецк помогать Бородаю против Безлера?

А вот этим своим сообщением от 12-го января сего года на форуме антиквариатов: "Боже ж мой! Только что посмотрел интервью Бородая вместе с Безлером на День-ТВ! Вот это класс! Бородай, который в Донецке числил Безлера своим "худшим врагом" и постоянно боялся, что его Безлер "зачистит" (для Бородая "Бес" был вообще чем-то вроде "ночного кошмара"), теперь сидит и обсуждает с ним перспективы Новороссии! Чудны дела твои, Господи!"

Гиркин подтверждает факт Бородаевской АТО http://ic.pics.livejournal.com/ruskom/19557183/58239/58239_original.jpg

В том числе, по причине страха Бородая перед Безлером (что и подтвердил Стрелков) и желая устроить вооруженную разборку с донецким ополчением (которое не желало этот беспредел смиренно терпеть) господин Стрелков со своим ополчением покинул Славянск и более половины территории Донецкой народной республики и "свалил" в Горловку и Донецк осуществлять "Бородаевскую АТО", после которой вся оставшаяся территория ДНР (а значит, и ЛНР) была бы потеряна для ополчения (Бородай: "тухляк, надо сваливать..."), остатки которого "свалили" бы в Россию.

План Стрелкова по бегству в Россию из Донецка подтверждается самим Стрелковым-Гиркиным в его интервью Александру Проханову «Кто ты, «Стрелок»?». Там Стрелков прямо сказал:
В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка.
Подробный пост о предыдущих сеансах самораскрытия Стрелкова читайте - http://friend.livejournal.com/1576692.html

Именно эту правду говорим мы с июля 2014 года. И именно эта правда подтверждается снова и снова из многих источников, в том числе и Стрелковым-Гиркиным, непосредственным "героем" событий.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил обратить внимание на несколько особенностей современных информационных войн, с которыми особенно часто сталкиваюсь в последнее время: 1. Явление, которое я называю "информационной контузией". Заключается оно в том, что после информационных разгромов (так же, как и после ...
Рим. День 2. Капитолий и пр. После посещения Ватикана мы пошли дальше осматривать город Рим. Нам было очень "интересно" прочесть, что здесь был некий Саша Сакалин Возможно, он читает наше сообщество, тогда ему горячий привет! Мы держим свой путь по направлению к пл. Венеции и к ...
Для тех, кто может быть не знает, хотя в моем блоге их наверное не так много: город Снигиревка на юго-востоке Николаевской области, самый большой населенный пункт кусочка области, который несколько месяцев с марта по ноябрь контролировали российские войска. В конце сентября там тоже ...
Все знают, что в данном вопросе словам верить нельзя. Так же доходят слухи, что некоторые мужчины отвечают на вопрос «ты меня любишь?» «я же на тебе женился». А если не женился – не любит? После какого поступка вы будете уверены, что вас любят? Или нет чего-то конкретного, просто ощущени ...
Если что, название совершенно серьезно. Никакое замечательное питание, отличные дороги и удобный транспорт не спасут, если нам не будет обеспечен комфорт в деликатные моменты, без которых не обойдется ни одно путешествие, даже короткое. По моим многочисленным наблюдениям, если в городе ...