Гиппократ, вразуми наших чиновников от медицины! Похоже, они твои заповеди, давно позабыли!

топ 100 блогов Александр Рохмистров04.05.2011

Уральский институт кардиологии отменяет операции из-за нехватки денег

Ситуация из ряда вон выходящая, заявил «Русской службе новостей» директор института Ян Габинский.

«У нас нет средств. Нам не выделены деньги на расходные материалы. Мы с самого начала года информировали об этой ситуации Министерство здравоохранения Свердловской области, но, к сожалению, за три-четыре месяца нам не выделили ни копейки», – отметил он.

Я.Габинский добавил, что в этом году проведены 133 операции. Сейчас в очереди на шунтирование в институте кардиологии порядка 200 человек. Часть больных удалось перевести в другие больницы. При этом директор института сообщил, что в очереди на операцию уже умерли девять человек.

«Эта ситуация опасна тем, что, если неотложный больной поступает с инфарктом миокарда и ему нужно провести неотложную операцию, то такой возможности может уже не быть. В других больницах тоже очередь. В областной больнице около 90 человек стоит. Когда стоят две оснащенные по последнему слову техники операционные, не оперировать – это уже слишком», – возмущается Я.Гобинский.

Он уточнил, что руководство Уральского института кардиологии писало открытые письма губернатору и депутатам областной думы, но ответа на них не получило.
РСН

Ну что тут сказать. Это наверняка опять доктор Рошаль во всем виноват! Ведь это именно он, по заверениям руководства Минздравсоцразвития, «подорвал их веру в дело, которому они отдают всю свою жизнь», о чем раздосадованные чиновники и сообщили в своем письме премьеру Путину. А как же теперь без веры?!! Вот и пошли дела наперекосяк в медицинском ведомстве. Нет. Тут надо какие-то срочные меры принимать!

А что если обязать ответственных чиновников, по утрам вместо молитвы, клятву Гиппократа читать? Ну так сказать для укрепления пошатнувшейся веры. Или вот еще говорят, что труд на свежем воздухе хорошо мысли тягостные развеивает. Стоп граждане! Я вовсе не о том, про что вы сейчас подумали! Тут не о лесозаготовках речь идет, а о простом субботнике по уборке города, или вот можно немного подзабытый советский опыт вспомнить, с вывозом интеллигенции на сельхоз работы.

Понимаете, чиновников у нас гораздо больше чем практикующих врачей, а посему, заработанных ими на выездных мероприятиях средств, вполне хватить дабы оказать экстренную финансовую помощь нуждающимся медучреждениям. Ну а дальше, думаю что все само собой понемногу наладится. Вон ведь как чиновники в упомянутом письме премьеру, про беспримерное радение делу расписывали. Глядишь кто-то арбидольчику из собственных запасов подкинет, следом и другие чиновные совладельцы предприятий подсуетятся. Прорвемся!!! А пока все на субботник!!!

Доктор Хренов, где ты?!! Звони премьеру! Выходи с почином! А то пока мы тут будем это дело по блогам рассусоливать, у нас еще не один десяток больных сгинет. Жалко. Честное слово жалко.

Александр Рохмистров      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
TED.com - это площадка, занимающаяся распространением идей, обычно в форме коротких разговоров. TED часто используют для уроков английского- там можно выбрать скорость воспроизведения и транскрипцию на нескольких языках. А еще TED можно смотреть с пользой для себя. Вот этот ролик молодой ...
Мемуарный жанр Оказывается, Ли́дия Федосе́евна Тимашу́к Людмила Кузьминична Фионова , знатная выпускница МИСиСа и многолетняя сотрудница Института Физики Твёрдого Тела в Черноголовке, написала беллетризованные мемуары " Конец Грязнухи " (40 стр. убористым шрифтом). Оторваться ...
Дорогие друзья, все сюда: http://sofya-help.livejournal.com/ Это, как говорится, лучшие друзья моих лучших друзей, так что ручаюсь за достоверность полностью. Прошу распростраить ...
Хорошее сопроводительное письмо состоит из трёх логических частей: → Саммари; → Целевое описание опыта; → Мотивация. Рассмотрим каждый из пунктов подробно. 1. Саммари. ...
"Перо цепляется за ко.." (с) Так как вчера мне было не до готовки, то сегодня решила зажарить окорочка. Купила 8 штук, уложила в сковородку, засыпала чем надо, налила воды и засунула в духовку... Вот только окорочка оказались сочные и жирные, да и воды я не пожалела, поэтому образовался ...