Гипертен — безалкогольный напиток для обмана пенсионеров

топ 100 блогов allnews24x715.12.2019 Гипертен — безалкогольный напиток для обмана пенсионеров

Сюжет журналистского расследования о чудодейственном препарате "Гипертен" размещен на сайте "Вести.ру" и на канале "Россия 24":




"Чудодейственный по обещаниям продавцов препарат Гипертен - это для тех, кто всего за месяц хочет одновременно побороть депрессию, предотвратить инсульт и тромбоз. И для тех, кто легко верит, что суперкапсулы настоятельно рекомендуют Аркадий Мамонтов и давно ушедший из жизни профессор-долгожитель", — гласит сопровождающий сюжет текст.

На самом деле схема не нова и присутствует в интернет рекламе лет пять точно!

Берётся какой-нибудь "рекламный объект" требующий распространения. На него навешивается куча легенд о его чудодейственности, сдабривается кучей "известных" фамилий (хотя фамилии иногда действительно известные, только отношения не имеющие), упоминается о скидках-акциях и то, что сейчас препарат можно приобрести практически бесплатно, а также, что его нет в свободной продаже, а аптеки его всячески скрывают и т.д. и т.п.

Причём рекламируемым таким образом лекарством, может быть и вполне реальное, может не такое уж мощное, как его преподносят, но вполне реальное, так и "пустышка", как в нашем случае.

Причём ещё и говорят: мол, скажите спасибо, что безобидная пустышка, а не отрава какая-нибудь.

В сюжете следует обратить внимание на то, что "известные фамилии", которым приписывалось отношение к препарату, как правило, в разное время ушли из жизни и никак не могли подтвердить или опровергнуть своё к нему отношение.

Именно этим и возмущён почётный президент НИМЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Лео Бокерия.

Адрес производства — липовый, этикетки приклеены вручную, "специалист" представитель продавца по телефону вообще несёт полную ахинею о том, как она собирала "алтайские травы", одна из которых является ядовитым растением!

Полная картина маслом!

Как на такой примитив попадались доверчивые пенсионеры (это в наше-то время!), остаётся только гадать.

Препарат кстати, после проведённой экспертизы оказался, вполне безобидной пустышкой, если хотите шипучкой, и был зарегистрирован, как безалкогольный напиток.

Беда только в том, что пенсионерам его впаривали по цене никак не соответствующей газировкам.

И главное, что следует запомнить будущим покупателям подобной "ручной" продукции сказал в сюжете Лео Бокерия:

К сожалению, сосуды прочистить вообще невозможно, если там образовались бляшки. И это надо запомнить на всю жизнь. Сама по себе эта бляшка — это камень и его ничем растворить невозможно.

Помните это и берегите себя!


• Всё самое актуальное: мой БЛОГ → | мой ДЗЕН → | сообщество в ЖЖ «Новости 24» → | сообщество в ВК «Новости, бдь»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расскажу один случай из нашей жизни. Брат мужа когда-то реально забыл, что у его матери рак. То есть знал, общался, ездил к родителям, но про рак забыл. Свекровь тогда мне позвонила рассказать. Сыновьям не смогла. Так что и мужу, и его брату про онкологию матери все объясняла я. Точно ...
Из описания: Легкая переносная радиостанция, имея такие же (соответственно уменьшенные) составные части передатчика и приёмника, как полевая станция образца 1910 г. и работая по ...
Как сохранить на долгие годы хорошие отношения с представительницами прекрасного пола? Мы научим вас находить с приятельницами общий язык. Итак, ваша подруга... ...ОВЕН Значит, у вас всегда есть человек, к которому вы можете обратиться за помощью. Ведь Овечка умеет дружить и, ...
О, это был обычный день среднестатистического обывателя! Многие заметили, что я куда-то пропал. Все это легко объясняется. Впервые за 10 месяцев я устроил себе в ЖЖ полный выходной день и целые сутки не заходил в свой аккаунт. Чем занимался? Вчера рано утром мы с семьей собрались и уе ...
Время от времени стоит оглядываться назад, во времена, которые запечатлены на цветных фотографиях этой удивительной коллекции, сделанных между 1909 и 1912 годами фотографом Сергеем Михайловичем Прокудиным-Горским (1863-1944). Фотографии являются ...