Гигантомания

топ 100 блогов vedmed196913.02.2020 ...вот вчера почитал, подивился -

Полным ходом идет строительство нового образовательного центра на улице Скульптора Головницкого в микрорайоне «Парковый». По плану школа будет сдана в эксплуатацию в июле 2020 года. И в этом нет никаких сомнений, уверен заместитель Главы Челябинска Владимир Шамне.

Гигантомания

«Контроль за ходом работ на всех строящихся образовательных учреждениях нами ведется в еженедельном режиме. Эта школа — самая большая не только в Челябинске, но и во всем УрФО. Компания, которая ее строит, имеет опыт возведения подобных объектов, строительство идет в графике, ориентировочно срок завершения работ и укомплектования всем необходимым — 1 июля 2020 года. Также будет сделано благоустройство, организованы подъездные пути и парковки, пешеходный переход со светофором для безопасности. На сегодня у нас нет никаких оснований полагать, что сроки могут быть нарушены», - подчеркнул Владимир Шамне.

Гигантомания

Здание школы рассчитано на 1500 мест. Новое учреждение будет оснащено всем современным оборудованием для ведения образовательного процесса: в нем появятся профильные кабинеты и предметные лаборатории, которые позволят ученикам изучать школьные предметы на углубленном уровне. В учреждении планируют реализовать идею академической гимназии: предпрофильное обучение станет доступно для ребят уже с 8 класса, а в старшем звене они смогут обучаться по профилям – технологическому, художественному, гуманитарному, экономическому, естественнонаучному.

«С 1 февраля 2020 года мы ведем прием первоклассников и записываем тех, кто планирует перевестись к нам из других образовательных учреждений. 1 сентября 2020 года все зачисленные ребята придут на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Школа состоит из трех комплексов, у нас будет самый большой в городе актовый зал на 750 мест, спортивные залы, зонированная столовая, которая также рассчитана на 750 ребят одномоментно. У нас планируются современная модель образования, основанная на успехе каждого ребенка. Будет несколько интересных зон для детей, например, информационные библиотечные центры с современными медийными залами. Также у нас будет первая в Челябинске форум-зона со стеклянной панорамной крышей, где ребята в свободное время могут почитать, пообщаться, и здесь мы планируем проводить различные мероприятия в рамках дополнительного образования», - поделился планами ИО директора ОЦ №5 Евгений Марченко.

Гигантомания

Для жителей микрорайона «Парковый» новая школа выполнит роль социально-культурного центра, который удовлетворит образовательные потребности их детей. Учреждение воплотит идею школы полного дня. Так, в учреждении ребята смогут получить и дополнительное образование сразу по нескольким направленностям. Предполагается, что на базе ОЦ №5 будет создано современное физкультурно-спортивное пространство, которое объединит множество кружков, секций, направленных на развитие спортивных навыков детей и их оздоровление. Здание построено с учетом доступности для маломобильных граждан.

«Здесь уникальный объект, в школе будет шесть спортивных залов, в том числе тренажерный, хореографический и гимнастический. На улице будет организовано спортивное ядро с площадками для воркаута, которые будут доступны для жителей микрорайона. А в самой школе будут функционировать кружки и секции, которые также будут доступны для парковчан, а не только для обучающихся ОЦ №5. Поэтому без преувеличения — это не просто школа, это настоящий спортивный и культурный центр для жителей «Паркового», - резюмировал Владимир Шамне.


Вот еще интересно - вот эти огромные ступени не просто так, они с подогревом, это школьникам потусить в свободное от учёбы время :)

Гигантомания

Вот офигеть, да? А что, нельзя было построить две обычных вместо этого монстра из блоков? Но да, я понимаю, это агаповские следы - Дубровский дал Лакницкому заработать (вот там на фото в статье, которые по ссылке, он имеется среди начальников :)) Это правильно, по-братски :)

Вот где всё это строится

Гигантомания

Вообще, интересно стало, почему образовательный центр № 5? Ну, номер 2 - это мегашкола тут же в Аквапарковом, а где прочие-то? Оказывается, № 1 объединяет три школы на Молодогвардейцев, № 3 - это на ЧТЗ - бывшие 52-я и не помню какая уже на Салютной у "Башни", № 4 - это новая школа в "Ньютоне", ну а эта - № 5. Вот оно что!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С завидной регулярностью всплывает тема измен. В этой связи хотелось-бы прояснить вот какой момент:Многие представительницы женского пола, так или иначе, высказывают свою позицию так:- Если с проституткой, т.е. не с одной и той-же бабой постоянно, ...
Около 20 человек ранены, трое погибли в результате взрыва в центре Ставрополя в среду вечером, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах города.Начальник ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка сообщил, что одна из ...
Девушки, вы не умеете обращаться с мужчинами? Вы просто не умеете их готовить! Возьмите одного свежего мужчину, хорошенько промойте ему мозги, добавьте стакан нежности, две столовых ложки здравого смысла, щепотку ревности, пригоршню страсти, медленно доведите до кипения и ...
/картинка кликабельна, источник полиция/ За январь-август сего года перестрелок 88, в них насмерть застрелено 19 человек. В Петербурге за тот же период (сумел найти на сайте Генпрокуратуры): зарегистрировано "убийств и покушений на убийства" 95 штук. Убийства и покушения именно ...
Уже сейчас известно, какая пенсия будет у Путина. Примерно можно прикинуть. Так что у меня есть цифра. По моим наблюдениям, наш президент в выборах 2018 года участвовать не собирается. Тому есть множество причин. Но главная - благосостояние страны для него важнее личных амбиций. Я в этом ...