рейтинг блогов

Гибрид во всём!

топ 100 блогов citycar_ltd12.10.2010Авто

Ровно полгода назад, 12 апреля 2010 года было объявлено о начале совместного проекта ОНЭКСИМа и ЯРОВИТа − «Городской автомобиль». Прошло всего лишь 180 дней, и сегодня мы представим дизайн базовых моделей автомобиля и поговорим о некоторых конструктивных моментах, которые кардинально отличают наш автомобиль от существующих в мире.

• Те технические решения, которые легли в основу создания автомобиля, позволили создать нам единую для всех моделей платформу, которую с легкостью можно применять для создания автомобилей различного назначения.

Гибрид во всём!  Гибрид во всём!

• Единая платформа позволила сгладить противоречия между конструкторами автомобиля и дизайнерами. Кроме того, у нас отпала необходимость в услугах дорогостоящих западных кузовных ателье - над дизайном работает национальная команда российских специалистов.

• Учитывая открытость платформы, мы не были ограничены в выборе дизайна, вплоть до футуристического. И такие решения были предложены нашими специалистами. Но на первом этапе было принято решение для первых прототипов не слишком уходить от общепринятых на рынке канонов, а предложить нашему потенциальному потребителю автомобили современного дизайна.

• Декларируя концепцию открытой платформы, в ближайшее время мы предложим всем желающим попробовать себя в роли создателя дизайна автомобиля. С нашей стороны в общий доступ будут выложены все необходимые для этого параметры открытой платформы.

• И один из самых важных моментов. Решением презентовать дизайн до официального представления автомобиля мы подчёркиваем тот факт, что не дизайн в нашем автомобиле является главным. В дальнейшем мы легко сможем предлагать любые стилевые решения нашим потребителям. В тоже время мы понимаем, что всегда принято «встречать по одёжке».

Не секрет, что начиная работу, мы планировали приобретение основных узлов и агрегатов за рубежом. Но оценив творческий потенциал российской инжиниринговой мысли и проводя работу по интеграции его в наш автомобиль, сегодня главное, что мы хотим задекларировать – автомобиль будет действительно РОССИЙСКИМ!

Итак, дизайн двух моделей нашего автомобиля.

Первая модель в нашем представлении предназначена для семейного использования. Городской хэтчбек. Именно такой автомобиль, по нашему мнению, должен оказаться в каждой российской семье.

Гибрид во всём!  Гибрид во всём!
Гибрид во всём!  Гибрид во всём!
Гибрид во всём!  Гибрид во всём!

Вторая модель, которую мы сегодня представляем – внедорожное спорт-купе (кросс-купе). Задача, которая ставилась перед дизайнерами – создать молодёжный автомобиль, в дизайне которого каждый нашёл бы для себя модные эмоциональные формы, начиная от Infinity и BMW, и заканчивая Porsche и Bentley.

Гибрид во всём!  Гибрид во всём!
Гибрид во всём!  Гибрид во всём!
Гибрид во всём!  Гибрид во всём!

Автором представляемой сегодня расцветки автомобилей является известный дизайнер Владимир Цеслер. Использование двух цветов, при основном одном, станет фирменным стилем наших автомобилей. Это подчёркивает философию гибридности нашей платформы: при неизменном получении электрической энергии, мы используем различные виды топлива. Гибрид во всём!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что, судя по всему никто меня не читает, поэтому я закрываю свой журнал только для своего личного просмотра. Сама себе все равно пишу. Так сделаю тайное явным. Спасибо всем, кто был со мной все эти ...
Фото 1952 г. Ю. Добронравова и А. Мусина. Юные мичуринцы Лена Львова и Люда Бежева в Свердловском дворце пионеров Мне пчему-то с детства подобные снимки нравились. Где-нибудь в старых журналах "Пионер" или "Огонёк". Да, постановочные. Но вместе с тем искренние. ...
Сочетание новости про миллиарды, изъятые у очередного антикоррупционера, с новым перлом Димона про "машину почти в каждой семье" просто прекрасно. Холмогоров сказал летом "Мы думали, нами правят демоночекисты или жидомасоны на худой конец, а оказалось, что коллективный гражданин ...
Пьяный пассажир, снятый с рейса перед отправлением, угнал микроавтобус со взлетно-посадочной полосы в московском аэропорту Шереметьево. Инцидент с участием уроженца Ростовской области произошел днем 1 января. После посадки на борт 24-летний мужчина, который должен был лететь Ростов-на ...
Ётидрен батон... Что ни день - то новая ж... задница. Как ни странно - я ничем не отличаюсь от других людей. И у меня есть мама. Что, думаю, так же не вызовет шока у дорогих читателей. Некоторое время назад она стала жертвой рекламы: приобрела БАД "Аква ...