рейтинг блогов

Гибель России

топ 100 блогов ms197021.09.2011

Гибель России

Гибель России

Зачем нации быть субъектом мировой экономики?
Зачем нации быть субъектом мировой культуры?
Кроме того, что это просто приятно?


Бытность субъектом первого и второго предоставляет нации сохранить свою вариабельность (многообразие человеческих талантов и способностей) через обеспечение успешности разных национальных людей. Иначе говоря, эта бытность поддерживает вариабельность нации – один из двух главнейших биологических параметров. (Первый– качество.) И не факт, что лишенные вариабельности нации переживут будущие мировые изменения.

Быть объектом мировой экономики и потребителем чужой культуры – это значит не пользоваться уважением в мире. Дело даже не в том, что у тех, кого не уважают, рано или поздно все ресурсы отбирают. Дело в том, что у них отбирают достоинство. И растворяются такие понятия, как благородство, аристократизм, честь, верность, самоуважение. А без них становится невозможно поддерживать достойные отношения между мужчинами и женщинами. И начинается вырождение.

Еще одна разница: быть нацией людей, занимающихся своим любимым делом, и потому людей счастливых, или чувствовать себя мировыми неудачниками. А неудачникам рано или поздно самим надоест жить.
Жизнь в резервации – это тоже вроде бы жизнь. Но в резервации возможности реализации крайне ограничены. Или балалайка, или пляска.
Откуда алкоголизм, наркомания, эскейпизм? А от нереализованности.
И именно чтобы быть мировыми субъектами, малые нации примыкают к большим вплоть до слияния. А если большая нации становится нацией мировых неудачников – она рассыпается, в ней просто не оказывается смысла. И даже представители этой самой большой нации начинают придумывать для себя новые идентичности.

Например, ЗИТ.

Потеря нацией мировой субъектности – это первый шаг к ее гибели.
Стоп. «Гибель России» – это используется на каждом шагу.

2.

И начинается самое сложное.
А что такое «гибель России»?
Россия без русских не нужна. С этим вроде все патриоты согласились.

Приедут люди в стильной черной форме, столь любимой среди русских националистов, погрузят русских в газенвагены и таким образом утилизируют. Всех русских. Да, это будет гибель России 100%.

А территорию заселят суровые канадские лесорубы и краснорожие амерские фермеры. И будет им совет да любовь, и будут они жить-поживать, да добра наживать. И Россия наконец-то расцветет.

Но что такое гибель России по минимуму, после которой только и останется, что добровольно ползти до ближайшего газенвагена?

Но если эти люди утилизируют не всех русских, а только 99%, а остальных отправят в резервации пить водка и играть балалайка? Реально это будет та же гибель России 100%, потому что в резервациях эти оставшиеся 100% загнутся.

Например, отсоединяется Северный Кавказ. Согласно некоторым патриотам, это «гибель России». Но тогда, согласно факту гибели, этих патриотов быть не может. И что патриоты будут делать? Побегут в газенвагены? Будут убивать себя головой о ближайшие стены? Хватит ли у них честности отравить своих детишек и застрелиться, подобно доктору Геббельсу? А если нет – то какая же это гибель России?

Итак, вопрос:
Как выглядит погибшая Россия? Да, та, которая уже погибла?

Что парадоксально – ведь эта погибшая Россия будет как-то жить.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зачем читать Альфреда Хаусмена? В свое время я прочитал пьесу Тома Стоппарда «Изобретение любви». Это едва ли не единственная вещь у него, которая мне не то чтобы не понравилась — просто я не понял, к чему она? Из текста становилось ясно лишь то, что был такой «широко известный в узких ...
Глобальный индекс цен на недвижимость, охватывающий 55 стран, составленных по ценам компании Knight Frank показывает Испанию на нижнем месте и указывает, что Испания никак не поучаствовала в ценовом буме недвижимости в развитых странах. Возможно, это просто поздний старт, а ...
Мы психи :))) Стрелец-Дракон :)) И надеюсь, что всё-таки девочка :) Это уже ближе к лету будет видно :)) Песец, как страшно... ...
Про Ореховую рощу потом напишу, а зойка вот Птиченьке жарко, она расслабилась в тенёчке... Когда наконец увидела меня, чуть не ...
10 сентября 2022 года принцесса Бельгии Мария Лаура вышла замуж за Уильяма Айви. У них было две свадебные церемонии: гражданская свадьба в мэрии Брюсселя, за которой последовало венчание в соборе Святого Михаила и Святой Гудулы в Брюсселе. На венчании в соборе Святых Мишеля и Гудуле через ...