Героиня антияпонской войны

топ 100 блогов remch-ch19.12.2016 Героиня антияпонской войны

24 декабря - день рождения Ким Чен Сук. В этот день корейский народ посещает ее бронзовый бюст на Тэсонсанском кладбище революционеров с неутолимой тоской по героине антияпонской войны. Вся жизнь Ким Чен Сук была целиком посвящена борьбе за освобождение Родины и победу корейской революции. В памяти корейского народа она и сегодня жива как пламенная революционерка и выдающаяся партизанка.

Героиня антияпонской войны

Ким Чен Сук родилась 24 декабря 6 года чучхе (1917) в нынешнем городе Хверён провинции Северный Хамгён. Ее родители рано ушли из жизни. Ким Чен Сук встала на путь революции в отрочестве. В сентябре 24 года чучхе (1935) ее приняли в Корейскую народно-революционную армию, которой командовал Ким Ир Сен. В день воинской присяги она дала клятву:

- Буду всегда верной Ким Ир Сену с ружьем в руках, в котором кроется кровь революционеров и отражено чаяние народа об освобождении Родины. Буду считать, что у меня в руках сто винтовок, буду стараться, чтобы одной пулей уничтожить сто неприятелей.

Героиня антияпонской войны

Ким Чен Сук сдержала свое слово на поле битвы. Для нее первым боевым крещением стал бой в защиту партизанского района в Чэчанцзы. На атаку района, где оборонялись всего лишь немногим более 100 партизан, враги мобилизовали 10 тысяч штыков. Ким Чен Сук умело использовала природно-географические условия для нанесения удара по противникам. От ее точной пули первым погиб офицер японского карательного отряда, что сразу привело всех карателей в ужас.

Героиня антияпонской войны

В январе следующего года ожесточенный бой состоялся в Люшицуне. В этом бою Ким Чен Сук проявила остроумие: по ее инициативе партизаны разрушили крепостную стену. На нападавших врагов обрушились большие камни. После окончания боя партизаны с похвалой отозвались о находчивости Ким Чен Сук. В годы антияпонской войны было много боев, на которых партизаны добились победы благодаря военному уму и мудрости Ким Чен Сук.

Героиня антияпонской войны

Героиня антияпонской войны всегда грудью защищала командование революции и спасала корейскую революцию и судьбу нации. К примеру можно взять рейд на уездный центр Фусун и бой в Ташахэ. Военная мудрость и смелость Ким Чен Сук были без остатка продемонстрированы в бою в Лаолине, бою в Синаньче, бою в Сигане, рейде на уездный центр Фусун и других многих битвах. Люди, прежде всего партизаны, стали называть ее "героиней антияпонской войны" и "выдающейся партизанкой".

Героиня антияпонской войны

Позже Ким Ир Сен указывал, что Ким Чен Сук была пламенной революционеркой, посвятившей всего себя во имя освобождения Родины и победы нашей революции, метким стрелком и умелым подпольщиком, а также революционеркой стойкого характера, которая не пала духом перед трудностями и испытаниями.
Великие заслуги героини антияпонской войны Ким Чен Сук всегда будут ярко сиять в истории нашей Родины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игра – древнейшее изобретение человечества. С самого детства мы играем в разные игры (кстати, психологи их с удовольствием описывают потом, пытаясь разобраться в фундаменте тяги к тому или иному виду развлечений). Механизм действия их на наш организм одинаков, просто средства разные. Ты ...
А давайте теперь не про пробку у города на новой Приозерке, а про пробку к ореховскому спуску-подъему на старой Приозерке. Раньше все ползли к переезду, и главной проблемой был он. Теперь переезд стал проезжабелен и проблемная точка сместилась на верх подъема после поворота на Орехово, там ...
28 апреля, в среду, в 19:30, через 6 дней и 13 часов, в кинотеатре 35 мм я и мои друзья ...
Ах, ОЗОН, мой ОЗОН...Как в той прелестной истории: каждый год, тридцать первого ...
Добрый день всем! Хочу показать Вам свой новый наряд: тёплый свитер с объёмным воротом и драповая юбка. Открытые плечи — это ещё не декольте, но уже интрига. А е сли станет холодно, то в воротник можно закутаться да самого подбородка :) Свитер: River Island. Пояс: Mango.&nb ...