рейтинг блогов

Герои Великой Войны

топ 100 блогов colonelcassad09.11.2011История Герои Великой Войны

Товарищ Герои Великой Войны [info]arkdecross сделел для электронной читалки (зимой думаю себе тоже прикупить) набор обоев с героями Великой Отечественной Войны. Вышло замечательно, так что нет повода не пропиарить.

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Герои Великой Войны

Где-то с пол года назад, случилось мне познакомился с читалкой от Amazon-а. И всё вроде понравилось, всё удобно, вот только лица западных писателей, в качестве обоев мне не приглянулись. Как изменить прошивку и добавить возможность загружать свои изображения, я нашёл довольно быстро http://www.the-ebook.ru/forum/viewtopic.php?p=487766&sid=055eeff3e51f3a1f218b96e756cedda5. А вот с поиском подходящих обоин всё оказалось сложнее. Прошерстив инет, ничего, кроме мало связанных друг с другом картинок я не нашёл, а подборки фотографий американских фантастов душу тоже не грели.
Тогда и подумалось, а чего бы не сделать заставки самому. Учитывая что тема Великой Отечественной войны занимает в моих интересах значительную часть, решил сделать подборку из фотографий с героями этой войны. Результатом этих своих творческих изысканий и хочу поделиться.
Сразу оговорюсь, что делалась подборка специально под цветопередачу экрана Kindle, с её приглушённостью тонов и общей чёрно-белостью. Фильтры пришлось применять не от хорошей жизни, а в силу того, что значительная часть, понравившихся мне фотографий, существует в инете в весьма и весьма низких разрешениях или в виде сканов из газет. Ни первое ни второе не добавляет нефильтрованному изображению обаяния, тем более когда тебе необходимо растянуть это, даже на сравнительно небольшое 800*600 Kindle-вское разрешение.
У меня в принципе фильтрование раздражения не вызывает, а местами, напротив, вызывает ассоциации со старыми портретами, рисованными с фотографий, что висели дома у обоих моих бабушек.
Конечно, охватить всех героев войны в рамках небольшой подборки в 20 картинок - невозможно. Скорее получилось нахватать с миру по нитке. Кого-то, как Ольшанского или Гусева искал целенаправленно, кого-то, как Меклин или Завалина - сначала увидел фотографии, потом начал искать информацию о подвигах.
В будущем я надеюсь расширить подборку, и, может быть, сделать ещё пару новых: с полководцами победы и, возможно, с советскими политическими деятелями 30-х 40-х годов.
Пока же, Герои Великой Отечественной войны:


http://arkdecross.livejournal.com/3255.html - цинк

PS. Подборка вышла замечательной даже несмотря на узкий профиль платформы. В приниципе получилась хорошая графическая серия. Маршалы Победы и Советские политические деятели 30-40х годов логично дополнят эту серию. Как вариант - данная серия вполне годится для распечатки и поклейки, например в школах.

Автору почет и уважение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
выше всяких похвал. Вот же ж, рядом жили, а выбрались только теперь. Знала бы, на пару дней подписалась бы. А так у нас в планах были ещё Аррас, Сент-Омер, Берг, Бетюн и сверх плана получился Вёрн. Но главный подарок был Лилль, совершенно столичное собрание, и развешано без выкрутасов, и ...
Все оттуда же, да. В фильме оно слишком уж часто звучит, надо было ограничиться одним разом для максимального впечатления, вот там где на автобусной остановке. Там оно сразу заставило потянуться к Шазаму. Тех кто принципально русского не приемлет успокою - это на татарском. Что ...
Существует множество определений фашизма. У нас кто по старше помнят определение Димитрова, одного из главарей Коминтерна - открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Кто по современней ...
Диверсионной группой ВСУ взорваны газопровод Дружба и заправочная станция. Обстрелы не прекращаются всю ночь. Продолжается эвакуация мирного населения, в первую очередь детей. Искренний восторг украинских нацистов вы можете наблюдать на скринах. Президент США Джо Байден заявил, что ...
Настоящий журнал является личным дневником, содержащим частные мнения его автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения, равно как и высказывать её в любом ...