
Герои сезона


Снегодождь Банальный - печальный маргинал неопределённого возраста, его сильно изношенный шмот потерял всякий цвет, ботинки ещё с работы, давно потерянной, в кармане плоская фляжка, за спиной тощий рюкзак, на голове болоневый капюшон.
Буран Заколебалыч - наглый и злой пройдоха, мнящий себя самым крутым среди местного контингента, вечно занятой и спешащий.
Метель Вертинская - незаконнорожденная внучка артиста, утончённая белокожая брюнетка, тяготеет к декадансу во всех его проявлениях.
Пурга Арбузова - умная и талантливая, но разочарованная по жизни, утратившая берега и опоры, разносторонняя творческая личность. Художница и писательница, рукодельница и модельер, певица и артистка - за что бы она не взялась, всё у неё получается на уровне профессионалов, но за это приходится расплачиваться тревожностью, паранойей, депрессией и другими опасными состояниями. Мало пригодна для гармоничного существования в обществе.
Туман Мистификатор - философ-агностик, склонный обобщать.
Гололёд Кат - очень жестокое существо, лишённое эмпатии.
Оттепель Вирусанская - легкомысленная подружка Вертинской, крутящаяся поблизости в надежде отхватить кого попроще, чтобы уложить в постель.
Морозодождь Хейтер - настоящий злодей. В отличие от Гололёда Ката, действующего прямолинейно и уныло, готовит хитроумные невидимые ловушки, чтобы было больше жертв и страданий. Морозодождь выпадает на бесснежный тротуар перед тем, как детям идти в школу, взрослым на работу, а старикам в поликлинику - излюбленный его приём.
Иней Глюкоман - весёлый сладкоежка.
Снегопан Падолин - любимец женщин всех возрастов, часто метёт им на косы и хлопает по подолу в знак расположения. Похож на Кустодиевского Шаляпина:

|
</> |