Геоквиз. Финал 2022

топ 100 блогов sevabashirov22.12.2022 Завершаем сезон. Баллы, обеспечивающие участие в финальном розыгрыше, смогли набрать 14 участников. Задание - как изначально и было объявлено - принципиально отличается от обычных в рамках 8 прошедших выпусков. Эрудиция тут не нужна, только логика и интуиция.

Правила

Каждый из участников имеет право написать в комментарии к посту список городов России по состоянию на 2021 год в количестве, равном набранным баллам (или меньше, добровольно уменьшая шансы на выигрыш):

Геоквиз. Финал 2022 temur25 - 17
Геоквиз. Финал 2022 ivbum - 14
Геоквиз. Финал 2022 kv_fenix - 11
Геоквиз. Финал 2022 basel67 - 10
Геоквиз. Финал 2022 orthoplex - 7
Геоквиз. Финал 2022 hrecj - 6
Геоквиз. Финал 2022 ffinoz, Геоквиз. Финал 2022 idemidov - 5
Геоквиз. Финал 2022 asa_nisi_masa_1, Геоквиз. Финал 2022 n_avdeev, Геоквиз. Финал 2022 spamsink - 3
Геоквиз. Финал 2022 acer120, Геоквиз. Финал 2022 minhov, Геоквиз. Финал 2022 raycunningham - 1

"Игровые" комментарии скрываются (остальные, не влияющие на ход игры, раскрываю). Свой список можно редактировать (изменением комментария или написанием нового), зачтется самая поздняя версия. В случае, если указано название городов-"тёзок" без уточнения, засчитываю как крупнейший из них по населению.

Задача - написать уникальные города, которые по вашим расчетам не напишут другие участники. Любой город, упомянутый у двух и более участников в финальных версиях списков, "сгорает".

Участник, написавший крупнейший город из числа уникальных, становится первым претендентом на победу; вторым претендентом становится участник с наибольшим суммарным населением уникальных городов. Учет населения - по Переписи-2021, см. пост, а также таблицу ниже. При полном равенстве сумм преимущество опять-таки у того, кто написал крупнейший из городов среди оспаривающих.

Если в обоих случаях лидирует один и тот же участник, он автоматически объявляется победителем. Если нет - между парой претендентов в дальнейшем будет дуэль по другим правилам (о них позднее, если потребуется).

Геоквиз. Финал 2022

Прием игровых комментариев продлится трое суток, до 25 декабря, 18:00 по МСК. Правилами не запрещено сговариваться между собой, выпытывать друг у друга информацию, заниматься "благотворительностью", публикуя свои списки в других местах, и так далее.

На уточняющие вопросы отвечаю.

Списки приняты от: Геоквиз. Финал 2022 basel67 (7 из 10), Геоквиз. Финал 2022 ffinoz (5 из 5), Геоквиз. Финал 2022 acer120 (1 из 1), Геоквиз. Финал 2022 temur25 (17 из 17)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гора Перуна - 12 реконструкторский фест на турбазе "Глодувка". И, как оказалось, последний. Проект закрыт, но будет новый. Народу было мало, человек сто против заявленных трёхста. ...
Ищу работу. Маркетолог-рекламист, опыт работы в этой сфере 7 лет. Последние примерно 2 года числюсь начальником отдела маркетинга и рекламы. Умею в этой области очень много, смежные тоже рассматриваю. По запросу вышлю резюме. Если что, читаю ...
Разматывая клубок событий, который привел тебя к сегодняшнему положению, можно домотать до очень неожиданных вещей. Иногда один человек, сам того не подозревая, может определить ход вещей и твою судьбу - звучит громко, и я все равно уверена, что мы сами делаем выбор, но на него можно ...
by Joe Hill   Hisper gave to:   Главный герой получает на свою голову персонального доктора Лайтмана – рога, которые заставляют людей говорить самую неприглядную правду.  Не самое приятное приобретение, когда весь родной город считает тебя ...
Тут недавно с годами сильно помудревший Константин Ремчуков попытался себя то ли успокоить, то ли утешить, то ли и вовсе смирить гегелевской формулировкой, что все действительное разумно, а все разумное действительно. И всё-таки, наверное, стоит именно стараться по заветам Гегеля ...