Географическое

Похожие видео отечественного производства тоже вызывают у патриотов смех - ну тупы-ы-ые! Сразу видно - жертвы ЕГЭ, пендосского Тиктока и болонковской системы образования. Вот я как запомнил на уроке географии в 1988-м месторасположение Мьянмы, так и до сих пор среди ночи разбуди - координаты от зубов отскакивают. А потому что советское образование было лучшее в мире, дайте карту, сейчас покажу, только в Гугл залезу ненадолго. А, ну да, вот она, Мьянма. А эти балбесы малолетние уткнутся в свои гейшин импакты, зачем им какая-то география?
А прикол в том, что глобальная география действительно на хуй не впилась рядовому человеку, вообще. Ну потому что ну не пригождается она вообще, поэтому и не остаётся в памяти. При этом географию дома, улицы, района, даже округа человек может знать на зубок и пересказать по памяти - где какой магазин, где какой бар, как пройти в паликмахтерскую. Просто потому, что эта информация нужна, ей человек пользуется каждый день. Каждый день человек ходит на работу, адрес которой знает - эта информация ежедневно достаётся из мозга, бережно протирается, используется и бережно кладётся на место, потому что потребуется и завтра. Иначе человек заблудится, потеряет работу и ему нечего станет кушоц. А вот информация о местонахождении Индонезии, о которой человек слышит раз в пять лет, в которой не был и побывать не мечтает - она в мозгу на хуй не нужна, только занимает место, на которое можно записать что-то актуальное.
Фактически, знание глобальной географии нужно только людям специфических профессий, да и то не всегда. Держать в памяти карту мира, ни разу за жизнь не выехав из Саратова или какого-нибудь задроченного Марселя - нахуй оно надо? Только чтобы понтануться абсолютно бесполезным знанием в компании и прослыть ебаным душнилой. Грубо говоря, рядовому обывателю из абсолютно любой страны совершенно не нужно держать в голове политическую карту мира. Он же не Фёдор Конюхов.
Тем более, что с появлением Интернета всякая необходимость в географии, как пожизненном знании, отпала. Можно просто залезть в интернет и узнать координаты любого государства, города, страны, сказать "Ну надо же", закрыть страницу и сразу забыть полученную информацию к хуям, потому что ну не нужна она вообще в мозгу. Информация о том, как вытирать жопу - значительно важнее, да и она многими гражданами успешно забывается, а вы хотели, чтобы любой человек, чтобы считаться умным, с закрытыми глазами тыкал на карте в Габон?
|
</> |