Географ глобус пропил
vladimir101 — 13.11.2013

Географ глобус пропил.
=================
Посмотрел.
Понравилось.
Реалистично, но без чернухи.
Хабенский играет учителя географии.
Сначала кажется, что главный герой - безвольный алкаш, плывущий по течению, ищущий приключений.
Думаешь, что для учителя это убийственно.
Но это не так.
Понимаешь, что у героя внутри есть стержень.
И этот стержень удерживает его в неких границах.
Нижняя граница не позволяет ему опуститься и совершать подлости.
Верхняя не позволяет ему идти наверх, где тоже надо совершать подлости.
Он из тех, с которыми тяжело, но без которых плохо.
Красивая природа Пермского края.
Но смотреть на нее грустно, потому что многие его ученики мечтают после школы уехать из Перми.
И река, и тайга, и старые теплоходы.. зачем это тут, кому это нужно... ведь лучшие уедут...
Но в целом - фильм светлый.
Анонимные чаты: технические принципы и цифровая безопасность 
