рейтинг блогов

Геноцид руссих в Чечне (это не третья часть а лирическое отступление)

топ 100 блогов arkan_rus18.11.2010 Геноцид руссих в Чечне (это не третья часть а лирическое отступление)

Позволю себе небольшое отступление от временной последовательности моих постов о жизни Русского мальчика в Грозном. И рассказать очень важный момент который мной действительно как то упущен, построив свои повествования на эгоцентрическом принципе и рассказал только то что касалось непосредственно меня. И не зря получил упрек в том что я как очевидец упустил из внимания такое явление как –ГЕНОЦИД РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ.
К примеру случай из первой части о том как меня вешали, мог быть , частным и не как не относиться к общей картины. Но это не так… это всего лишь один из десятков , сотен случаев которые происходили в то время… Недаром я упоминул своих двух одноклассников не чеченской национальности на помощь которых я рассчитывать не мог… а не мог по одной простой причине.. это уже были не просто люди а полузабитые существа которые вздрагивали от резкого движения… познакомившись и немного разговорившись с одним из них – Ромиком… я с удивлением узнал что до 5-6 класса он благодаря своему росту (длинный был как шпала) он был не только самым сильным в классе но иногда и со страшекласниками схлестывался, парень занимался баскетом и был неплохо физически развит.. а потом в буквально в течении одной четверти, максиму двух… секция закрылась (убили тренера –русский был он).. уехала большая часть друзей одноклассников… родители которых поняв что будет по итогам 91 года и прихода джохара к власти, собрали вещи и уехали кто куда… кстати основной поток русских беженцев пришелся на 92-93 год , когда люди увидели что такое новая власть , какое положение они занимают при ней и что их всех ждет. И его сломали каждодневными побоями, не только руками, приехавшие с гор новые однокласники... Остались те кому ехать было некуда, к примеру нашу квартиру брали за 500 баксов что составляло как раз стоимость контейнера с вещами в центральную Россию.. а дальше что… Ведь мы не были бы беженцами так как в чечне все нормально, приезжали не раз с проверками депутаты и общественные деятели, посидят за накрытым столом в ресторане «Кавказ».. налупяться нахаляву… к примеру Кабзон был в таком состоянии что потерял парик и ему срочно делали на следующий день новый, Ковалевы всякие приезжали и т.д. и у всех все хорошо.. хотя депутату точно не помню фамилию (по-моему Юшенков или что то созвучное…) было передано письмо незаметно обслуживающим персоналом гостиницы.. и привело это только к тому.. что русские больше на таких приемах не работали, а большенство тех кто работал в тот раз бесследно пропали.
Еще не могу не сказать о своих соседях по дому, три семьи которых просто испарилось, ночью были , а утром там уже чеченская семья… и никаким ментам нет до этого дела…девчонок русских на улицах хватали силой затаскивали в машины.. и их больше не кто не видел… лично моя знакомая Ольга (покойся с Богом) была изнасилована в то время как их дом грабили, на глазах у отца, насиловали вместе с матерью…. Одновременно, а отец связанный лежал… потом мать убили (за то что она в воинской части поваром работала в свое время.. причислили ее к ФСБ… Отец спился и попал под машину (я думаю не случайно) а Ольга повесилась, за неделю до своего 17- летия… много еще могу рассказать частных случаев, но общая картина я думаю ясна.. если ты русский и у тебя есть что то ценное, то оно уже не твое а ты скорее своего не жилец..
Нам в это период повезло… у нас в подъезде жили два дудаевца, которые не раз и не два бывали у нас в гостях (нарушая заповеди Корана о водке и сале) и они видимо и прикрыли нашу семью до начала боевых действий.. потому что 90% остальных русских семей были как минимум ограблены ворвавшимися боевиками.…
Мой отец на работе занимал очень хорошую должность в Грознефти, потом ему зашли и сказали что он тут больше не работает а работает вот этот Ваха (который как сказал отец в слове Заявление , две ошибки сделал, когда отец пошел к начальству в кабинет ему прямо сказали,:
-Юра, передай ему дела, это не мо решение, это ИХ решение…выбора нет, и лучше вообще уезжай хоть куда-нибудь.
То специалиста с 20 летним стажем выкинули только за то, что его кабинет и должность понравилась человеку с автоматом…
Так же я помню что всегда перед тем как к нам должны были прийти в гости чечены, мы прятали дорогие вещи , технику, и т.д.)… потому может и не ворвались тоже.. а может из за ТРОЙННОЙ двери которую отец сварил сам….
Более 50 000 пропавших без вести это , наверное тоже не геноцид… реди моих знакомых 4 семьи пропали вместе с моими друзьями… и не кто не спрашивал куда они делись.. все все прекрасно понимали. И это только за период Дудаевского правления, тогда ваххабитов то не было еще , по-моему только в Улускерте Хаттаб появился со своей базой… в период с 91 по 95 в Грозном в частности и Чечне в целом безусловно был геноцид, но он был тихий, не такой к которому привыкли, с концентрационными лагерями и т.д…. нет.. такого не было просто люди пропадали и некто ничего не видел а если и видел то молчал, потому что, заявлять об этом факте тем людям которые с большой вероятностью сами это сделали глупо.. слышал я пару историй про стариков которые все же искали правду… я думаю даже продолжать не надо что с ними было… вернее как их не стало.
Это только период до первой чеченской компании, самое страшное началось, после предательства генерала Лебедя в 96 когда он бросил не только пацанов на блок постах, в окружении, но и все русскоязычное население Грозного… вот тогда начался настоящий классический геноцид и концлагерями и с массовыми расстрелами и т.д. но это период я раскрою позже.. так как о периоде относительного мира 95-96 мне много что рассказать есть.. а на тему Геноцида Русских в Чечне при Дудаеве я сказал все что помнил в общих чертах, не вдаваясь в подробности… так как в маленьких частностях, таких как про Олю, про то как утром идя в школу видел как из машины шестерки выкинули соседа армянина и прямо там пристрелили у всех на глазах, сели в машину и поехали..
З.Ы. Все эти сведения я готов подтвердить гос. органами при необходимости, только врядли им это будет интересно, потому как толстая тетенька в здании ФМС в Москве выслушав рассказ моей бабушки который она еле дорасказала из-а слез… ответила одно:
- Вы знаете у нас другие сведения и не надо тут мне сказки рассказывать!
Так что уважаемые читатели, все это сказки и у официальной власти другие сведения!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня праздник Феррагосто. Можно праздновать на выбор все, что угодно. Языческий праздник урожая, узаконенный императором Августом. Или Успение Богородицы. Или просто итальянские каникулы. Вся страна в отпуске. Как меня удивил этот коллективный отдых. Закрываются фабрики, магазины, ...
Коллеги, Вы не забыли, что скоро 8 марта? Очень кстати рассказ artila о тестировании французского он-лайн магазина So Sensuelle . Новогодние праздники прошли, а значит надо готовится к следующим – 8е марта не за горами. А чужеродный День Святого Валентина ещё ближе! Год назад ...
Hi-fi.ru № 04   (апрель 2013) Журнал Hi - fi . ru теперь бесплатно доступен не только для пользователей iPad , но для владельцев iPhone : https://itunes.apple.com/ru/app/zurnal-hi-fi.ru/id567452079?mt=8 А также бесплатно для ...
Иначе называемый щитник линейчатый:)- Прилетел ко мне, когда я сидел в саду:)- Также щитника линейчатого называют «клоп итальянский» за его внешнюю схожесть с расцветкой формы гвардейцев Ватикана. Ну, еще похож на т.н. "колорадку". Распространен по всему югу России, а также в ...
Уже во второй раз цитировал замечательную книгу Робина Скиннера, на этот раз в связи с заметкой Фритца (он же Олег Макаренко) http://fritzmorgen.livejournal.com/362000.html - подумал о том чтобы заметку сделать. Тема- разлука ребёнка и матери. Цитаты из книги "Семья и ...