Генетический код и звон «французской» рынды

топ 100 блогов goodspb29.06.2021 Знаете то чувство, когда хочется отобрать у агента Джея из «Людей в Чёрном» нейрализатор и забыть всё, что только что видел? Последние недели данное чувство усилилось многократно.

Генетический код и звон «французской» рынды

Проживая долгое время в Санкт-Петербурге, я не устаю поражаться ментальной полигамии нашего городского руководства: кафе/рестораны – нельзя (утрирую), Евро-2020 – можно, бассейны/кинотеатры/развлекательные центры – нельзя, Алые Паруса и сорванный парад дронов – можно. И вот так во всём.

Когда Беглов провожал выпускников в добрый путь было очень приятно на него смотреть: впервые, наверное, за год люди увидели на лице губернатора хоть какие-то эмоции, но когда Александр-Дмитрич чуть не упал, звоня в корабельную рынду, упали со смеха все, в том числе и Ургант, стоявший на сцене.

Генетический код и звон «французской» рынды
Генетический код и звон «французской» рынды

И тут, внезапно, к нему на помощь приходит глава ЗакСобрания Вячеслав Макаров, который тоже решил отправить выпускников в добрый, взрослый путь. А уж если путь взрослый, то и постановку вопроса надо делать по-взрослому – с христианством и генами. Генами победителя, конечно же.

Генетический код победителя, «код ленинградца», с которого начал свою речь Макаров – это уже его фирменная фишка, что-то на уровне морковку в шаверму положить: нафиг не надо, но добавляют.

Ещё 8 сентября 2020 года Макаров рассказывал школьникам о "генах победы", которые спасли страну в годы Великой Отечественной, а сегодня помогут сделать Россию и Санкт-Петербург великой. Не знания, не просвещение в жизненных сферах, а "код".

Генетический код и звон «французской» рынды

Теперь же он пошел дальше и вспомнил про 19-летнего Александра Невского, что тевтонцев на дно Чудского озера в 1243 году отправлял.

«Вы закончили школу в необычный год. Это год восьмисотлетия небесного покровителя Санкт-Петербурга, святого благоверного князя Александра Невского – великого полководца, мудрого управителя и талантливого дипломата. Вдумайтесь: в день Невской битвы ему было всего 19 лет – чуть больше, чем вам. Пусть духовный подвиг славного предка вдохновляет вас на новые успехи и свершения – ради нашей любимой Родины!», - заявил глава ЗАГСа.

И вот если Беглов каждый раз выглядит странно из-за собственной неуклюжести, то Макаров последние несколько лет выглядит в принципе невменяемо, поражая своей воцерковленностью к месту и ни к месту, мешая политику с конфессией, а социальную работу с молодёжью приправляя духовной семинарией.

Не пора ли многоуважаемому спикеру пройти на пост церковника и вести заседания не в Законодательном Собрании, а в соборе?

Генетический код и звон «французской» рынды


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На выходных проебал брелок от сигналки. Х.з. как - проебал и всё.Это был ...
Скорпионы поступят в высшей степени благоразумно, если проведут 2011 год под знаком экономии и бережливости. Пришло время сокращать расходы и делать запасы – только это позволит вам избежать кризисов. 2011 год для представителей данного знака ...
Руководство КНР предприняло ряд болезненных мер против украинского агросектора и металлургии. Они стали ответом на введённые президентом Зеленским по указке США санкции против китайских инвесторов, вложивших многомиллионные инвестиции в долларах в предприятие «Мотор Сич», ...
Нил Гейман "История с кладбищем" Если прочитал одну книгу Геймана, считай, читал их все. С миленького уюта лондонского Задверья, за который мы все как-то лет десять назад полюбили этого автора, началась смена декораций и названий для ниочемышей, которые делают вид, что они сюжет и идея ...
Этой поездки я ждал весь последний год. Фактически, даже не успев остыть, вернувшись с залитых солнцем песчаных пляжей Поповки после съемки репортажей на Z-Games 2011. По ощущениям, впечатлениям, фотоматериалу и эмоциям - это была моя лучшая ...