Генерал Бридлав: Путин создал сильную армию. А оппозиционные блогеры считают, что нет

топ 100 блогов vg_saveliev05.04.2016 Т-14 на Параде 9.05.2015.png

Но вот генерал Бридлав, главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, только что заявил, что Путин создал силную боеспособную армию.

Выступает Бридлав на эстонском телевидении, и говорит:
- Он создал хорошую армию. Вы видели его военно-воздушные силы в Сирии, где они проходят испытания. Он добился также мощного ракетного потенциала большой дальности, ракеты запускались как с кораблей, так и с подводных лодок. Он создал возможность продемонстрировать силу и показал, чего достиг, в Крыму и Донбассе.

- …много вложил в развитие армии за последние пять лет и продолжает это делать, несмотря на экономические проблемы в стране.

- Это свидетельствует о его решимости наращивать потенциал и возможности.

В то же время сегодня появилась информация Стокгольмского международного института исследования проблем мира, что Россия в 2015 году по военным расходам переместилась с третьей позиции на четвертую.

1 место удерживают США: 596 млрд долларов, минус 2,4% к 2014 году.
2 место – Китай: 215 млрд, плюс 7,4%.
3 место – Саудовская Аравия: 87,2 млрд долларов, плюс 5,7%.
4 место - Россия: 66,4 млрд долларов, 7,5%.

Общая сумма военных расходов в мире – 1,7 трлн долларов.
Впервые с 2011 года произошел их рост.

Но, как мы видим, виновата в этом не только Россия!

Интересно, что выдающийся политический аналитик ЖЖ Генерал Бридлав: Путин создал сильную армию. А оппозиционные блогеры считают, что нет verola (ну, она же выдающийся политический аналитик в ЖЖ, если занимает 36 место в общем рейтинге, правда? Это ведь значит, что ее читают, обсуждают, к ней прислушиваются?) незадолго до этого, 2 апреля, опубликовала скептический пост "Боеспособная армия Путина?"

Тезисы поста такие:
- Путин оттяпал здоровенную часть Украины, разбомбил в прах дома, школы и госпиталя в Латакии и Идлибе;
- в Сирии было задействовано 60-70 самолетов, из которых половина стояла в ремонте;
- белый человек побьет 20 арабов;
- у Путина есть 60—90 тыс человек боеспособной армии;
- Украина, если займется армией, начнет Путина очень скоро бить в хвост и гриву.

Зато Генерал Бридлав: Путин создал сильную армию. А оппозиционные блогеры считают, что нет verola пишет, что ВПК США сейчас просто молится на Путина.

Ну, то есть она как бы стразу учла и возможное заявление Бридлава.
Армии у Путина на самом деле нет, но генералам и военным промышленниками нужны деньги, поэтому они говорят, что армия есть.

Интересно, что мне встречались утверждения, будто Генерал Бридлав: Путин создал сильную армию. А оппозиционные блогеры считают, что нет verola – американский агент, и посты для нее пишут чуть ли не в Вашингтоне.

У них там что, национальная дискуссия?
И борьба за бюджетные деньги?

Бридлав ведь действительно добавил, что размещение сил НАТО в Восточной Европе и странах Балтии наглядно демонстрирует присутствие Альянса в регионе.
- Если Путин глядит через границу, он понимает, что это НАТО, а не та или иная отдельная страна, и если он переступит границу, он столкнется со всем НАТО.
Но денег при этом вроде бы не просил.

Или Генерал Бридлав: Путин создал сильную армию. А оппозиционные блогеры считают, что нет verola все-таки размышляет и пишет про ничтожных арабов, страшных украинцев и ни на что толком не способных русских сама, от души?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Макеевке чинят дорогу. Как полагается, сняли старый асфальт (на глубину в полколеса, между прочим, были ямищи) и будут класть новый. Ехать уже намного лучше. Ездила я туда, чтобы отвезти к автобусу старшую, она едет в Екатеринбург, "в рамках дополнительной образовательной программы ...
Неоднократно думал я о проблематике счастья, ведь человек рожден быть счастливым... Так кто счастливее - я, получивший прибыль от сделки, допустим в 100 000, или наш дворовой алкаш Дядя Женя, стрельнувший у ларька 100 рублей на фанфурик дешевой водки? Ну, а для тех, кто дочитал этот н ...
Седые бабочки Седые бабочки все чаще К нам прилетают в волоса. Виски им наши чем-то слаще, Здесь гуще белая роса... Росою бабочек небесных Нас украшает седина. Увы, рецептов нет известных, Чтоб пощадила вдруг она. Кому-то бабочки ...
Пятница же, да?Скажите мне пожалуйста, а вот выдают ли в послеродовом (ну или дородовом) отделениях ключи от палат? Ну, в платных отделениях, где они одноместные. Понимаю, насколько идиотский вопрос, но я правда не представляю.Вот надо например ...
Я один заметил, что в российской правящей верхушке наблюдается явный раскол по отношению к Лукашенко? С одной стороны Путин признал Лукашенко законным президентом, правда позже, чем Китай, но признал. Кроме того во вчерашнем телефонном разговоре Путина с Лукашенко была " выражена ...