рейтинг блогов

Генерал брал не борзыми щенками а золотыми слитками.

топ 100 блогов oper_197403.08.2020 "Заслуженный юрист России, генерал-лейтенант". Генпрокуратура РФ предъявила иск к бывшему начальнику Управления таможенных расследований и дознания ФТС РФ генерал-лейтенанту Александру Кизлыку об обращении в доход государства имущества на общую сумму более 121 млн рублей. Сам генерал является фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).


Генерал брал не борзыми щенками а золотыми слитками.

Главное управление по надзору за расследованием особо важных дел ГП в ходе проверки выявило явное несоответствие доходов и расходов генерала и его жены, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Установлено, что в 2001–2019 годах супружеская чета получила общий доход в размере 34,7 млн рублей. В основном за счет зарплаты и преподавательской деятельности Кизлыка, поскольку его супруга длительное время является безработной.

Однако за тот же период Кизлыки приобрели и получили имущество на сумму более 121 млн рублей. В том числе свыше 89 млн рублей в рублях и иностранной валюте. А также два слитка золота, слиток серебра, ювелирные изделия, часы и ручки люксовых марок - всего на сумму около 32 млн рублей. Кроме того, в семейной коллекции генерала оказались дорогостоящие иконы, имеющие особое историко-культурное значение.

Заместителем генпрокурора РФ к Кизлыкам предъявлен гражданский иск об обращении в доход государства имущества, в отношении которого отсутствуют доказательства его приобретения в установленном законом порядке. Исковое заявление направлено в Мещанский суд Москвы.

Генерал брал не борзыми щенками а золотыми слитками.

Кизлык был задержан, а затем по ходатайству следствия арестован Басманным судом в декабре прошлого года. Ему инкриминировали злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ). В частности, генерал, по версии следствия, помог супруге посла РФ в Кении уйти от наказания за ввоз более $50 тыс. В ходе обысков у Кизлыка обнаружили золотые слитки, часы люксовых брендов, €600 тыс. и $600 тыс. Фигурантами этого уголовного дела также стали заместитель Кизлыка Алексей Серебро, заместители начальников таможен аэропортов Домодедово и Внуково Юрий Черкашин и Константин Мишин, а также старший дознаватель отдела дознания Домодедовской таможни Андрей Шурыгин.

Генерал брал не борзыми щенками а золотыми слитками.

Кизлык окончил юридический факультет Ивановского государственного университета. С 1996 года возглавлял прокуратуру Рязанской области. В 2001 году назначен руководителем главного управления по надзору за процессуальной деятельностью органов прокуратуры, МВД, ФСКН, ФТС и юстиции Генпрокуратуры РФ. С 2007 года возглавлял управление таможенных расследований и дознания ФТС РФ. Защитил кандидатскую диссертацию по теме «Вооруженный разбой: криминологический и уголовно-правовой аспекты». Является заслуженным юристом России.

Генерал брал не борзыми щенками а золотыми слитками.

https://legal.report/u-generala-izymajut-zolotye-slitki-i-unikalnye-ikony/


Генерал брал не борзыми щенками а золотыми слитками.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известия: Великобритания поставила Украине несколько тысяч противотанковых ракет Правительство Великобритании поставило несколько тысяч противотанковых управляемых ракет Украине на случай российского «вторжения». Об этом 19 января сообщил замминистра обороны Соединенного ...
В общем, я уже тута, но это было даже слишком насыщенно. Кто читал меня в телеге - уже ухохотались, поди. Но таки да. Два дня на Нижний Новгород с пешей прогулкой - это мало. Брать экскурсию по всем стенам местного кремля с больной коленкой - это перебор. Паб Горьковской пивоварни - это ...
Кукла Барби во плоти (7 фото) Глядя на фотографии шестнадцатилетней американки по имени Дакота, невозможно отделаться от впечатления, что кукла Барби ожила по мановению волшебной палочки. Огроменные глаза, непропорционально большой лоб, ...
У кого-то есть сомнения, что раскалывают именно русских? Помилуйте, все бандеровцы и прочие убежденные враги России и москалей не ходят в церкви Московского патриархата. Раскалывают, дробят и ослабляют именно нас. Как начали после войны, так и не останавливаются. Разве что инструменты ...
от родственника френка ...