Гендерные роли

топ 100 блогов anqellika17.07.2013 Я считаю, что если мужчине лень готовить еду, лень ухаживать за вещами, квартирой или если он этого не умеет, то ему жениться рано и противопоказано. А заводить детей - тем более.

Мне очень удивительно, что мамы не воспитывают в мальчиках самостоятельных личностей, а воспитывают придаток к какой-то другой женщине.

И вот из этого всего рассчитывают получить что-то удачное?
Ну ладно, если он еще зарабатывать умеет и может позволить себе домработницу. А если нет?
Подразумевается, что дети не будут жить в антисанитарных условиях и голодными не останутся. Для этого есть жена. И она все может.

Это основная жалоба, которую я слышу от женщин.
Допустим, возвращаются с работы оба в 6. Потом он ложится, смотрит телик. а у нее начинается вторая смена. С детьми - уроки (потому что он не может, он не умеет), готовка ужина (он тоже не может, он может и не есть (со слов), но то, что у него есть еще дети, которым для их здоровья это нужно, это не в счет), потом моет это все - посуду, а для поддержания квартиры в чистоте что-то нужно почистить (диван, ванну, раковины, плиту, подоконники, зеркала и т.д.). А он лежит...

Потом мужчины удивляются, вот она была такая ласковая, хорошая... а превратилась в стерву и дуру, нервозную бабу.

Женщины, тем не менее, хотят замуж.
На это все им говорят: "А как ты хотела? Так у всех. Все мужчины дети..." Особенно так говорят женщины, у которых уже внуки есть. "Это наша такая женская доля".

Пока нет детей, в этих браках все нормально. Потому что она справляется. Ничего сложного. Проблемы начинаются, когда появляются дети.

Лично меня восхищают хозяйственный мужчины. Я думаю: "Какой молодец, вот это вот мужчина!" Афродизиак. Такого всего заласкать хочется, а тушку на диване - как-то нет. Анафродизиак :)))

А теперь представьте, если женщина еще и зарабатывает больше. Она тогда вообще будет смотреть на этого мужчину, как на некое убожество. Не будет там любви, ну никак.
Такие браки держатся только за счет соц. установки, что детям нужны оба родителя и за счет созависимости.

Брак - всегда для двух взрослых. А если кто-либо играет в младенца или в подростка (причем женщины себя тоже так могут вести) при наличии детей, все - провал и нелюбовь.
Ну тут две разницы. Младенец - он лежит просто на диване, много спит, подросток - компьютерные игры или пиво с друзьями.
Причем у "младенцев" больше возможностей для манипуляций. Они говорят: "Чем ты еще недовольна? Видимо мне надо, как нормальный классический мужик - пойти, напиться пива, прийти и завалиться спать".
Т.е. варианта взрослости вообще в голове нет.Что у него есть, например, дети и с детьми можно поиграть в какие-то игры, научить их чему-нибудь.
Какое там... вот он завел семью и сам не знает зачем. Чтобы было.

Поэтому я не понимаю, почему женщины хотят замуж. В большинстве случаев, им вообще это невыгодно.
Но соц. статус! И любви охота. Некоторые на содержание рассчитывают. Если содержит, то, конечно, таких претензий не имеют. Там другие. Ну и в принципе... если содержание возложено на другого, то и весь спрос с него. За удовлетворение своих потребностей. А в нашем нарциссическом обществе они прививаются и прививаются. Так что мужчине все равно всех не удовлетворить, они растут.

Поэтому удачные браки, где оба друг другом довольны, возможно только, когда оба взрослые. И каждый за себя и за детей берет ответственность на себя. А ни когда один должен одно, а другой другое, прописанное гендерными ролями. Какой смысл... когда никто их не вытягивает так, чтобы оба остались удовлетворены.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброй всем ночи. Я забыл рассказать читателям - наша управляющая компания уже много дней не вывозит мусор. Дом превратился в гигантскую помойку - мусоропроводы забиты по 10й этаж или выше. Наши дворники-душманы ничего не делают и пьют водку со своими бабами, похожими на старушку Ханум ...
Существуют два разных понятия: гипервитаминемия и собственно гипервитаминоз . Разница в том, что в первом случае имеется высокое содержание витамина в крови, во втором – в ...
Пару дней назад Собянин заставил москвичей переживать флешбэки из весны 2020-го. Мэр столицы снова ввёл антиковидные ограничения , объяснив их резким ростом числа больных. Как и год назад, адекватные меры сопровождаются нелепыми и абсурдными. В прошлом году проводился дурацкий ...
Популярность картин Жозефины Уолл огромна, особенно среди женщин. Художница помогает смотреть на мир другими глазами, соединяет реальность и иллюзию, пробуждает воображение и вносит в жизнь взрослых людей сказочные фантазии детских снов, ...
Друзья, кто-нибудь знает, как репортить аккаунты в жж? Вот такое чудо-юдо написало, причём не знаю, как оно ищеило, но я была не на Х2, а на Х1 и то результаты не сохранились, я в списке результатов участников себя не ...