Геи в церкви: что делать?

топ 100 блогов jesfor06.09.2010 Геи в церкви: что делать? (Этот пост не является пропагандой или оправданием гомосексуализма, автор не подвергает сомнению греховность гомосексуализма)

В своем ЖЖ я виду частые холиворы на тему гомосексуализма, особенно с основными апологетами сего греховного движения. С одной стороны, я занимаю воинствующую позицию к любой пропаганде и попыткам назвать гомосексуализм нормальным явлением. С другой стороны, я ярый противник некоторых антигейских движений, которые только вредят борьбе со грехом.

Пост моего френда Геи в церкви: что делать? [info]kifa_petrus заставил еще раз по иному взглянуть на проблему гомосексуализма, теперь в контексте наличия геев в церквях.

"...у меня были однополые сексуальные контакты. Я даже прожил с парнем как семья три года. Потом случились некоторые обстоятельства жизни... В итоге я принял осознанное решение вернуться в церковь, у меня была депрессия, не было смысла жизни и т.д. Когда я вернулся в церковь, я снова обрел покой в душе, но как оказалось ненадолго.

У меня появилось много братьев и сестер, многочасовые встречи, телефонные звонки, разговоры по душам делали меня счастливым и в тоже самое время, когда братственные связи укрепляются и начинаешь доверять друг другу – открываешь свои тайные секреты, которые тревожат душу и вот тогда открываются совершенно другие грани человеческой натуры и жизни…

Я долго считал, что только несколько протестантов в Киеве имеют гомосексуальное прошлое. Как оказалось, братьев практикующих или практиковавших (на сегодняшний день борются с самими собой) однополый секс намного больше.
Геи в церкви: что делать?
В результате я пришел к такому выводу:
1. Геи уже давно в протестантских церквях.
2. Братьев, у которых был или есть однополые сексуальные контакты можно разделить на три категории и приведу несколько примеров:
А) Непринявшие свою гомосексуальность – такие братья чаще всего по поводу и без повода говорят или пишут в блогах и т.д. о том какие плохие геи. Но при этом один брат очень редко, но все же занимается сексом с парнями, а у второго были такие контакты ранее до покаяния. Но оба брата скрывают от всех, что у них, когда либо был однополый секс.
Б) принявшие свою гомосексуальность – такие братья регулярно ходят на собрания, участвуют в служениях, но при этом тайно, чтобы никто не знал встречаются с парнями.
В) Женатые братья – я знаком только с одним таким братом, который мне рассказал о своей двойственной жизни. Он женат, у него есть дети, но иногда он практикует секс с парнями и конечно же он, чтобы никто о нем ничего не подумал периодически негативно высказывается о геях и лесбиянках.

Скажу честно, когда я вернулся в церковь, я перенял агрессию от братьев и сестер по поводу однополых сексуальных контактов. Мне хотелось вместе с ними выходить на митинги и кричать что это не правильно, что нужно принять законы которые запрещают людям одного пола иметь сексуальные контакты и т.д. Спустя какое-то время я понял, из-за чего у меня появилась агрессия – из-за нереализованных желаний, от которых под воздействием окружающих пытался избавиться. И несмотря на молитвы и прошение Бога избавить меня от гомосексуальности – я все равно в душе остался таким же как и был, хотя внешние проявления были другими, мне даже удалось внушить себе, что хочу жениться на одной из сестер. Но у меня всегда хватает смелости признаться самому себе, что я чувствую, и всегда хватает смелости признать свои ошибки.
Когда я слышу от брата как он по поводу, а чаще всего без повода высказывается против геев, у меня закрадываются сомнения – а не причастен ли он сам к этому?

Через какое-то время я признался себе, что остался все тем же мальчиком, который верит в любовь, все тем же парнем, который хочется заботиться и любить своего парня, я остался все тем же мужчиной, который ждет своего мужчину".


Трагедия в том, что церкви на постсовке откровенно не способны помочь ЛГБТ. Яркое тому подтверждение - ответ на вышеуказанный пост в блоге известного борца с ЛГБТ, лидера движениЯ "Любовь против гомосексуализма" Руслана Кухарчука: "kifa_petrus, ссылка на Ваш слезливый пост о "гея-христианах" удалена! Тут не место впаривать нормальность гомосексуализма в жизни христианина! Если еще что-то подобное тут появится, Вы будете забанены! Дай Бог Вам искреннее покаяние и сил жить праведной жизнью!"

Очень точное и правильное замечание от Геи в церкви: что делать? [info]olena_risu: "колись мою подружку із костелу св.Олександра в Києві запросили взяти участь в акції ЛПГ і зробити у них на парафії таке ж оголошення. На що священик їй відмовив і сказав: "ти знаєш, скільки таких людей приходять до сповіді, як вони плачуть і пробують вирватись із цієї залежності". Вони відмовились від участі в акції, відмовились робити оголошення, аби не втратити цих людей, які приходять, стукають, шукають і довіряють церкві свої проблеми".

В стране не исчерпана проблема наркомании, алкоголизма или детской беспризорности. Но вы где-то видели организации, типа "Любовь против алкоголизма", "Любовь против наркомании" и т.д.? Нет! Протестантские церкви (да, именно они) научились лучше всех помогать этим нуждающимся людям. В странах СНГ действует огромное количество реабилитационных центров, где до 80% уровень излечения от зависимости (алкогольной, наркотической).

Имею живой пример моей соседки в Мурманске, которую знал как конченную наркоманку и особу бандитского круга общения. А в один прекрасный день увидел ее в церкви: она не была наркоманкой, имела работу, семью и ребенка и была искренне счастлива. 
А все потому, что ей проявили любовь и заботу. Она не услышала с церковных кафедр слов, мол наркоманы - отбросы общества, против которых нужно бороться. Ее приняли такой, какой она была. Ей создали все условия в ребцентре для освобождения от зависимости. И это помогло.

Христиане должны научиться помогать ЛГБТ, как и всем остальным нуждающимся людям. Они не должны относиться к гомосексуализму, как к самому ужасному греху на свете. Для этого стоит обратиться к передовому опыту американских собратьев (специальные служения для ЛГБТ ,реабилитационные центры), самим глубоко изучить проблему (с привлечением психологов, сексологов, социологов, историков и иных специалистов) и создать при церквях соответствующие служения.

И вовсе не стоит ходить на маргинальные акции, вроде "маршей ЛПГ", где вы услышите маргинальные лозунги, вроде: "За пропаганду гомосекса - статья!"

P.S. Может Геи в церкви: что делать? [info]kifa_petrus никогда окончательно и не победит свой грех, но понимание своей греховности и искренное раскаяние, явно не оставят этого человека за бортом Царства Небесного.

Оставить комментарий

Макс 30.12.2011 21:30
тут очень старанно то, что противопосатвляется вера и гомосексуализм, можно быть геем или лесбиянкой и при этом верить в бога! Зачем бороться с собой, если бог создал такими, гомосексуализм это норма, согласно офинцальной медицине,в этом нет ничего стыдного, с этим не следует бороться, нужно просто любить и быть любимым, не нужно смотреть на вещи сквозь призму старых религиозных заблцждений. Но к счастью отношение в обществе по этому вопросу меняется в лучшую сторону, уже многе церкви в Европе признают однополые браки и венчают их, скоро это доёдет и до нас_
Архив записей в блогах:
Сегодня с утра открыла почту, а там уже, батюшки, поздравлений полно! Ко всяким предыдущим постам. Хочу, чтоб были тут все, в одном месте ))) И спасибо вам, мои дорогие любимые друзья! Я вас всех обожаю, каждого в отдельности и всех вместе ) Запись сделана с помощью m.livejournal.com ...
Я вас так долго учу плохому, особенно на личном примере, что пора уже посмотреть на результаты, таки конец года. И для начала вот вам наша ёлка: Она у нас искусственная и по причине двукотажа дождик ликвидирован как класс. И да, сейчас уже не требует утяжелителя, нынешние котики ...
(C) Фотография Федотова Валерия Павловича ( matholimp ) с https://matholimp.livejournal.com/1490142.html 4 января 2015г. В продолжение https://matholimp.livejournal.com/2359815.html , https://matholimp.livejournal.com/1479841.html , ...
Читательницы пишут - подавайте весточки о себе. Подаю. Вчера было тревожно, над нами низко что то летало и гудело. Бабахов не слышал, но власти пишут что было семь прилетов, 1 постадавший. Всю неделю было тихо, с прошлой субботы, и вот снова в субботу... Сирены практически не ...
Вчера     в  сети  появился    странный   ролик,  якобы   сделанный   нашем    министерством  обороны,  вот  он:  Содержание  ролика  текстом. Между  ...