где ты была сегодня, киска

топ 100 блогов mmekourdukova04.10.2017 У нас сегодня праздник, о предыстории которого я не рассказывала, чтобы не спугнуть, ну и чтоб не огорчать вас зря.

Дело в том, что у нас Маруся пропадала, почти месяц числилась сперва в розыске, а затем в пленении. Ее паршивое кошачье любопытство завело. Т.е. мы-то хватились сразу, как только она не заночевала дома. Тут же рассовали объявы всему кварталу в почтовые ящики, и соседи через три дома немедленно позвонили – она ночевала у них! Маюкала до утра в ихнем, мм, саду – это не нашему чета, а такой тюремный дворик, три на три, с голыми стенами и гортензией в углу. Все коты квартала, как вы уже знаете, находятся у нас в каноническом общении и ротации, переходя по стенам из сада в сад, но не имея никаких ходов наружу, за пределы квартала.  Вот она спрыгнула в №96 в поисках приключений, а обратно выбраться было никак, деревьев нету. Пока жильцы решали, что делать, кошичка скрылась в доме (четверо жильцов, четыре этажа, подвал, чердак) в неизвестном направлении.

И три недели о ней не было вестей.

Мы уж думали, кто-нибудь из тамошних жильцов ее выпустил на улицу и теперь молчит, зараза.

А затем в один прекрасный день старая леди из рэ-де-шоссе №96 звонит нам в восемь утра! На кухне нашла кошачьи какахены! И, внимательно присмотревшись после этого к окружающей природе, обнаружила, что по ночам кто-то шерстяной спит в ее гостиной на красной подушке!!

Мы – какое счастье! - понеслись Марусю вынимать.

Безрезультатно, разумеется.

У бабки, дело в том что, квартира прокурена насквозь, и зомбоящик не выключается. Такая типичная бельгийская шестидесятница, продолжающая хипповать далеко за порогом пенсии и альцгеймера. Т.е. бедный зверь выходила только по ночам, днем боялась. Чем она питалась всё это время, Бог знает.

Неделю мы носили ей каждый вечер поужинать и звали выходить. Никак. Ночью выходит, съедает своё любимое мясо в желе, валяется на красной подушке и обратно прячется.

В конце концов мы уговорили бабку позволить нам принести стремянку и воткнуть её у забора в этом тюремном дворике. И она обещала оставлять на ночь дверь открытой. И ещё с неделю мы ждали, когда же Маруся сообразит снова выйти ночью в сад и обнаружит там девайс, и сообразит, как им пользоваться.

И вот сегодня в семь утра я обнаружила ее у себя на подушке!!
Тощую как велосипед, насквозь провонявшую бабкиной махоркой, но живую.
Мы повисли друг у друга на шее. Выдала ей талоны на усиленное питание и не спускаю с колен. Мы совершенно счастливы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следствие длиною в век Альбом Анастасии Николаевны, 1916-1917 гг. ...
Вот такой нежданчик обнаружился, судя по всему, в Польше. Там не вся голова, а только ее носовая часть, но все равно внушает. ...
Наглость или отчаяние? Знакомой девушке, НИКОГДА не бравшей кредитов названивают "операторы" одного из банков. Грубый мужской голос спросил: -Есть ли кто взрослый? Знакомая пояснила, что взрослая она и есть. -Марья Петровна? Долги банку .... думаете отдавать? - Я не Марья Петровна, и ...
Посмотрела я первую серию сериала "Сказки Пушкина для взрослых". Не смогла пройти мимо вот такой аннотации: «Рыбак предстанет провинциальным вором, который ловит своих жертв в дейтинг-приложении, а Рыбка — кинозвезда и продюсер — окажется очередной жертвой Рыбака. Однако герой вместо ...
Плохое напишу. Это плакат, если мой Альцгеймер мне не изменяет, 1984 года. Можно сказать, последний год "твердой" Советской власти. "Приобретательская страсть способна душу обокрасть". Вот вроде бы все правильно, как это вообще касательно нашего советского агитпропа, но есть ...