рейтинг блогов

Где поесть в Ярославле

топ 100 блогов annastorm22.11.2020

Продолжу рассказ про путешествие в Ярославль в августе. Сегодня покажу два праздничных ужина в Волжской жемчужине и ресторане-музее Собрание.

Волжская жемчужина Ярославль
Волжская жемчужина Ярославль

Волжская жемчужина - это отель-дебаркадер на Волге. Красивые виды на реку и мимо проплывающие суда. Зашли сюда случайно, заранее не планировали. Выбрали столик на открытой веранде, но потом перешли в крытую часть, вечерело и с воды потянуло холодом.
Цены вполне нормальные для видового ресторана. Я взяла куриный шашлык с жареной картошкой с грибами. Было вкусно.

Шашлык из курицы с гарниром из жареной картошки с грибами
Шашлык из курицы с гарниром из жареной картошки с грибами

Жаркое вообще беспроигрышный вариант, его сложно испортить.

Жаркое в горшочке
Жаркое в горшочке

Муж взял щучьи котлетки с картошкой. Безвкусные, очень рыбные котлеты не понравились.

Щучьи котлетки с картофелем
Щучьи котлетки с картофелем

В Волжской жемчужине свой кондитерский цех, поэтому десерты тут надо попробовать обязательно. 

Павлова ресторан Волжская жемчужина
Павлова ресторан Волжская жемчужина

Необычная подача десерта. Сахарный купол поливают сиропом с горящим коньяком.

На следующий день у нас был запланирован ужин в ресторане Собрание. Позиционирует себя как музей, хотя в чем суть я не поняла. Меню разнообразное, есть блюда из печи. Но при этом заказ очень долго ждали около 1,5 часов. Свой суп я получила спустя 2 часа. Фотографировала далеко не все, не удобно было вылезать из-за стола. 

ресторан Собрание
ресторан Собрание

Заказали с сыном лимонады. При этом специально уточнила какие менее сладкие. Вот мой с огурцом и мятой. Вкус ужасный, будто микстура, а все благодаря мятному сиропу. 

Лимонад огурец-мята
Лимонад огурец-мята

Мужчины брали настойки кедрач, имбирную и брусничную. Последняя понравилась больше всего. А еще холодную закуску грузди в сметане. Мне не понравились, хотя я вообще не поклонник груздей.

Грузди в сметане с луком и укропом
Грузди в сметане с луком и укропом

Моя долгожданная похлебка гороховая из печи. Житкая, не наваристая, вместо грудинки бекон варено-копченый. Кроме чугунка ничего привлекательного в этом блюде нет.

Похлёбка гороховая с грудинкой и гренками
Похлёбка гороховая с грудинкой и гренками

Сын взял пельмени. Оказались вкусными, еще и сметана хорошая. 

Пельмени с говядиной
Пельмени с говядиной

Лучшим блюдом оказалась скумбрия горячего копчения. Сочная, теплая, просто праздник. Ее смело рекомендую. Да и цена отличная 255р за порцию.

Скумбрия горячего копчения
Скумбрия горячего копчения

Также стоит посетить ресторан Сказка и Честный стейк. 

https://instagram.com/p/BqclFTUhXe3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грустная новость. Очень люблю этого писателя. Вечная ему память. Переводчик книги Маркеса считает его последним великим писателем века 10:57 18/04/2014 Знаменитый колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе ...
Обаятельная магистр права Лиза Кривцова обличает Жизненная мудрость Или несусветная глупость Школьное образование не устают реформировать. Теперь на горизонте замаячил новый предмет. Называется он высокопарно: «Жизненная мудрость» (Dzīvesziņa). Можно ли жизненную мудрость разложить по ...
Угадайте, кто это? Мена Сувари на прошлой неделе на улицах Западного Голливуда. ...
Одним из самых ярких, стильных,  лиричных и умных писателей, которые творили на русском языке я считаю Сергея Донатовича Довлатова-Мечика. Когда мне не очень весело и тоскливо на душе я просто беру одну из его прекрасных книг и наслаждаюсь его ...
Посмотрел вчера форум русских из Ярославля.   Медведев, глядя цинично в глаза Берлускони и всему миру, заявил: кто сказал, что в России нет демократии? У нас есть демократия - русская. И я сразу вспомнил 17-ый ...