рейтинг блогов

Где отремонтировать турбину для автомобиля

топ 100 блогов vitellius19.05.2019Авто

Где отремонтировать турбину для автомобиля

Владельцы авто с турбированным двигателем иногда сталкиваются с необходимостью ремонта турбины. Одни ищут гараж, в котором починят узел, другие — посмотрят ролики в интернете и решат самостоятельно устранить неисправность, третьи — обращаются в мастерские и заводы по изготовлению и ремонту турбин. Чем опасен кустарный или самостоятельный ремонт турбокомпрессора? Многие помнят о том, что скупой платит дважды. Но в данном случае дилетантский подход может стоить еще дороже.


Почему дешевле и надежнее ремонтировать турбину на заводе?


Машина, оснащенная турбомотором, нуждается в бережном, тщательном уходе. Ресурс турбины заканчивается через прохождение автомобилем определенного расстояния в зависимости от стиля езды. Тогда необходим профессиональный ремонт турбины, поскольку отремонтировать в собственном гараже можно двигатель, но не турбокомпрессор.


Этот узел является единственной деталью, которая почти не истирается от соприкосновения с другими агрегатами. Турбина окружена масляной пленкой, которая по теории позволяет ей работать вечно. Однако, если вовремя не заменить масло, фильтр, проявить небрежность к автомобилю, она тут же сломается. Этот агрегат не любит засорения маслопровода, грязного масла, присутствия посторонних включений в системе.


Покупка нового узла обходится в 3 раза дороже, чем ее заводской капремонт. Покупать бывшую в употреблении запчасть — это всегда риск. Если рассуждать логически, дешевле заменить экран в телефоне, если лопнуло стекло, чем покупать новый гаджет. Так и здесь. Для успешного результата ремонтируйте турбину в заводских условиях, где имеются стенды с нужным и качественным инструментом!


Где грамотно ремонтируют турбины в Москве?


Картридж турбины нуждается в балансировке и добалансировке. Для этого нужен станок, работающий с частотой вращения до 250 тысяч оборотов в минуту. Ни один гараж не предложит вам балансировку ротора турбины в высоком качестве. Все, на что способен гаражный мастер — снять и поставить турбину на место.


Турбокомпрессорный завод «Метромаш» в Москве, что на улице Тагильской, д.4, стр.4, предлагает профессиональное восстановление турбин под ключ, а также продает турбокомпрессоры и электронные актуаторы. Перед ремонтом узел проходит диагностический контроль, дефектовку, а замена проводится только для поврежденных частей.


Не стоит гнаться за мнимой экономией. Обращайтесь к профессионалам!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео длится больше часа, для нетерпеливых — тайминг самой мякотки. 8:50 Мистер Бух устроил с детьми вылазку по музеям Нью-Йорка. В музее Гуггенхайма вместо любимых импрессионистов и авангардистов обнаружил фотографии черных наркоманок, а также инсталляцию из живых черных наркоманок, ...
Куку, посоны! Не, кактус всё-таки молодец. И картошка молодец, запилить такую акцию, а! В общем, комикс! Он у меня первый, шибко не пинайте. Предлагаю, на каждую акцию - антиакцию проводить, с годнотой естессна. Я спать пошёл. С утра снесу, если чо. ...
Я уж и не помню, когда картошка последний раз так обсиралась. Пост с охуенным тонким троллингом талантливой группы аффтаров. Таймкод May 20 2013, 22:13:16 UTC Формально придраться не к чему. Это распространённый способ называть сообщества фанов. Спасибо, anzay ...
Французская прокуратура подтвердила опубликованное ранее в российских СМИ сообщение о том, что в порту Антиб на Лазурном берегу арестованы две яхты и другое имущество, принадлежащие бизнесмену Борису Березовскому. В сообщении AFP отмечается, ...
...