Где оно, чудо?

топ 100 блогов bf_sozidanie10.12.2010 Десятки писем в день, практически в каждом боль и трагедия.  Не всегда нужны вещи и материальная помощь, иногда достаточно просто поддержать словами. Конечно, мы отправим этой девушке посылку с подарками на Новый Год и напишем слова поддержки, но может, кто-то и из Вас захочет отправить ей открытку или письмо, а может маленькую бандерольку. Пусть она уже не дитя, но пусть она запомнит этот новый год - как год чудес. Нас вон сколько! Тысяча, в разных городах и даже странах. Может, именно ваши пожелания помогут этой молодой девушке найти силы и изменить жизнь к лучшему. Адрес кину каждому, кто сможет и захочет ответить Маше. 




"Здравствуйте Елена Владимировна

 

Меня зовут С. Мария В. Я не знаю кто вы? и какую помощь можете мне оказать. Ваш адрес дала подруга, которая писала Вам о своих проблемах.

Я родилась в 1986 году. Живу в респ. Калмыкия, прописана в Элисте.... Я не замужем, но у меня двое детей: Руслан (2006 г.) и Маргарита (2009 г.) Живу с мамой, сестрой, и ее двумя детьми 2005 г, 2008 г. Сестра лишена родительских прав на старшего ребенка, опеку над ней взяла моя мама. Сейчас решается вопрос о лишении материнства на второго ребенка. Прав лишена из-за пьянства, пьет с 2004 года, ей 25 лет.

Во время ее пьянок, страдают все, в том числе и дети. Чаще всего достается моему сыну, т.к. его отец даргинец, а мой сын очень на него похож. Она пинает его, выгоняет на улицу роздетого в мороз – 27 градусов. Именно поэтому я неск-ко раз вызываю участкового, он не может ничего сделать.

В последнее время мама тоже увлеклась алкоголем. Когда они все пьяные, я не знаю что делать, идти с детьми мне некуда.

Во время одной из таких пьянок в 2009 г я беременная на 6-м месяце в феврале в 3 часа ночи взяла сына и пошла на дорогу, холодно, тяжело (он спал в теплой куртке у меня на руках, а впереди живот 6-месячный). Нас подобрала машина, за рулем был мужчина в возрасте, ехал домой с командировки. Спросил куда мы едем, я не могла ответить, была в слезах, когда успокоилась, рассказала все как есть, и еду я не знаю куда, скорее всего на вокзал, чтобы там переночевать. Он пожалел меня и снял на ночь кухню, я приготовилась к худшему, но он ушел, а утром привез пакет продуктов. До сих пор ему благодарна. Мы ездили по городу, потом мне позвонила подруга, я напросилась к ней, он нас отвез. Больше я его не видела. Подруга Надя работала в магазине с др. подружкой, жить им было негде (т.к. они с далеких регионов),и они жили в магазине. Там же и остались мы. Я с сыном спали на кровати, а они на полу (в зиму!) 2 недели мы там пробыли, я заложила в ломбард 2 золотые цепочки, подаренные мне бабушками. Выкупить не смогла. Через 2 недели мама позвала нас домой, пьянки дома продолжались. А ночью 19 марта я начала кашлять, кашль не прекращался, я встала, чтобы выплюнуть мокроту, но это была кровь. Ночью 20 марта, все повторилось, мама была чуть-чуть отрезвевшая, кровь не переставала идти. Вызвали скорую, мне сделали рентген, и сказали, что у меня туберкулез. 21 марта меня положили в больницу, предложили аборт, я отказалась. Сын сестры заболел ангиной, дышать не мог, сестра отказалась лечь в больницу, мама легла с ним. Дома остались сестра, ее дочь и мой сын. Мне было неспокойно. Через 2 дня я сбежала с больницы, чтобы посмотреть как мой ребенок. Я приехала домой в 7:30, дома стоял перегар, двери нараспашку, дети босиком подбежали, попросили кушать. Они 2 дня не мылись, у моего сына болели яички. В больницу я не вернулась, через неделю приехали с туб. диспансера, с мин-ва здравоохранения потребовали вернуться. Я не могла бросить своего ребенка. Заведующая туб. дисп.. предложила положить детей в детский тубонар. Я согласилась. В тот же день отвезла детей. Плакали все, я не расставалась с сыном никогда. Целый месяц я его не видела, меня не подпускали к нему. Когда я стала угрожать, что наложу на себя руки, мне разрешили увидеть его. Я была в маске.

Это было самое тяжелое время. После родов я быстра пошла на поправку, с сыном виделась 2 раза в месяц. Дочь после родов месяц пролежала в больнице, ее я не видела, но я все понимаю, младенец, а я тубик…

15 июня дочь выписали, мама забрала ее, я также нах-сь в стационаре. Через день приезжала, чтобы посмотреть в каком состоянии мама, звонила по ночам, чтобы услышать голос, по голосу легко определить ее состояние.

В конце октября сына выписали, а 5 ноября выписалась я. Мама опять расслабилась и начала пить, я просила потерпи немного, я боялась подходить к дочери, мне казалось, что я до сих пор больна. Но деваться было некуда, и я с маской нянчила свою дочь…

 

Сейчас с двумя детьми я не знаю куда идти. Своего жилья у меня нет. Снимать квартиру нет возможности, устроиться на работу не могу, т.к. боюсь оставлять детей маме и сестре.
 

В свое время я не получила образование, начался переходный возраст, первая любовь, беременность. Сейчас я учусь в вечерней школе. С утра веду детей (сын, племянница) в садик, иду к подружке, она работает швеей, учусь шить, т.к. курсы портного оплатить не могу, в четверг, пятницу у меня занятия в школе, в 5 часов вечера забираю детей из садика и едем домой. Дорога хоть и дальняя, но я уверена, что дети сыты, а воспитатели трезвы. В мае 2011 года дочь отдам в тот же садик, устроюсь на работу. Но жить придется там же, с мамой, сестрой.

У меня есть материнский капитал, но пока воспользоваться не могу. Хотела стать на квартирную группу, но мне сказали стать на программу «Молодой семье – доступное жилье». Я сходила проконсультировалась, оказывается, незамужним с двумя детьми тоже можно принять участие, мне дали список док-тов. Документы я собрала, потратила около 800 руб. Написала заявление.

17.11.2009 Первый заместитель Мэра г. Элисты А. Ермошенко постановил принять мою семью (я, сын, дочь) на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

А 16.02.2010 г. Заместитель Мэра г. Элисты по социальным вопросам, председатель комиссии Д.Довгополов принял решение отказать в признании моей молодой семьи участницей программы.

Я не понимаю зачем мне дали список документов (некоторые платные), а потом отказали. Обидно, я потратила время, деньги, нервы, стояла в очередях. И зря.

Сегодня уже вторник, 1 час 48 минут. Поругались с матерью пьяной, она пожелала передОхнуть мне и моим детям... Сижу дома, дети спят, нашла Ваш адрес, и решила написать. Некому поплакаться, не с кем поговорить.

Теперь мой лозунг: Свой среди чужих, чужой среди своих.

Но я верю, что белая полоса когда-нибудь будет и у меня. О замужестве не думаю, иногда посещают мысли о суицизме, но стараюсь их прогонять. Одна женщина сказала: «Все что не делается – к лучшему». И я в это верю.

 

Спасибо, что выслушали.

Надеюсь напишите мне ответ.

Очень жду!

До свидания"


Будет здорово, если вы и у себя напишите про эту девушку, потому как , наверняка и у вас найдутся люди, готовые  отправить Маше письмо)
 

P.s. А я буду отмечать города, которые поддержали Машу. Когда я вам кидаю адрес, говорите, пожалуйста, из какого вы города. Спасибо! Адрес взяли:

- Салехард
- Нижний Новгород
- Москва (31 человек)
- Питер

- Томск
- Красногорск - (2 человека)
- Коломна

- Владимир
- Зеленоград
- Покров

- Электросталь
- Тверская область
- Нальчик
- Мытищи
- Екатеринбург
- Люберцы


Появились и страны

Украина - Кременчуг и Киев
Армения, Ереван

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.12.2010 Пашка
05.12.2010 Елка
Архив записей в блогах:
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 16 января: Тайна операции «Котидж» Ка-22 - выдающийся рекорд советских авиаторов Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО Пожар подо льдами. Мир так и не узнал, что в январе 1981 года стоял на пороге ядерного апокалипсиса ...
Всё больше и больше доказательств про активный слив ополчения нашими московскими братьями -кураторами. По порядку и повторяясь: Вкратце, сообщения о потерях "Призрака" являются ложью, ибо и Мозговой и Дрёмов отказались идти в самоубийственные атаки . Посему потери понесли другие п ...
Пять лет – очень удобная единица измерения. Ведь большое, как говорят, видится на расстоянии. Давайте попробуем сделать это на примере Москвы. Посмотрим, что и как изменилось в столице за последние пять лет. К этой же теме добавлю, что недавно был на очередном съезде Совета ...
      Марк Фейгин (сегодня в хамсуде): ...Девушки не пошли на сделку со следствием, на сделку с совестью. Они личности, свободные личности! Они бы скорее помогли Иисусу нести крест, чем те, кто их обвиняет. (Прокурору) В них больше ...
Поэтому каждый житель уютненькой просто обязан запилить сегодня пост. Спросите, сколько можно, вчера же писали? Вот такая она, блоггерская доля. Надо. «Так праздновали уже 14-го июня» — скажут другие. И будут совершенно не правы. Потому что в июне был день блоггера, и как раз в тот день ...