рейтинг блогов

Где нужны девочке волосы и сколько

топ 100 блогов yesaulenko15.01.2013

Где нужны девочке волосы и сколько

Писала вчера статью и нужна была мне информация по истории удаления волос на теле. Ну, типа, что первые упоминания о депиляции на теле рабынь-женщин относятся к XIV веку до нашей эры времен фараонши Нифертити. Писала я писала и подумалось мне: у меня же есть своя история депиляции и эпиляции. В статью я ее включить не смогу, но сюда-то еще как!

До 15 лет сельская девочка Вика понятия не имела, что с волосами на теле нужно что-то делать. В селе Погребы Драбовского района Черкасской области волосы в подмышках, на ногах и под трусиками никому вообще не мешали и у всех с ними все было очень даже нормально – густо, обширно и кучерявисто. В 15 лет девочка приехала в Киев, учится в техникуме и на ознакомительной лекции по гигиене в общежитии, медсестра техникума торжественно сообщила, что волосы в подмышках нужно сбривать. Не поверите, но для сельских девочек это стало откровением. Вот так я стала брить «под мышками».

К ногам я доросла только, когда было уже 23. Не смейтесь, я уже взрослая девочка, а это было давно. Сначала это было мужскими бритвами, но в конце 90х в мою жизнь вошел и навсегда в ней остался господин Эпилятор. Начали мы с ног, как-то быстро подружились и все было у нас отлично – эпилируем ноги, бреем подмышки, подбриваем зону бикини. Но в начале нашего века в моду начала входить лазерная эпиляция и госпожа Есауленко решила сделать себе такой подарок на 30-летие – лазерно отформатировать привести в порядок зону бикини. Выбрала дорогой солидный салон в самом центре столицы рядом с офисом тогдашней работы и пошла, предвкушая себя, лазерную красапету, стоимостью 80 долларов за один раз. Ага. Оказалось, что в подготовке к лазерной, непосредственно перед нею, была восковая дэпиляция. Девочки! Я рожала! И это было сцуко не так больно!

Перемычала я эту восковую пытку, лазерка – детский лепет по сравнению, выхожу, а секретарь салона мне на выходе:

- Следующая процедура должна состоятся через месяц, на какое число вас записать?

- Спасибо, не надо, я уж как-нибудь сама и бесплатно.  

Не смотря на то, что я прекрасно понимала, что следующий раз будет не таким болезненным, рисковать не захотела и стала чудно эпилировать зону бикини сама. Кстати с подмышками у меня была похожая история. Не могла я их эпилировать и все, больно. Поэтому, как настоящая женщина, у которой все грабли свои, но тщательно охраняемые, попросила свою косметолога сделать мне восковую депиляцию подмышек, после пары рывков и моих взвываний, я ее остановила, но зато в сравнении эпиляция эпилятором была просто игрой в фантики.

Пару лет назад был такой период, что мне нельзя было эпилироваться три месяца, понятно, что все серьезно отросло за это время, поэтому порядок я себя приводила следующим образом: бутылка шампанского и одиночество. Выпиваю столько, что чувствую – пьяна, и эпилируюсь, пока действует анестезия. Ну и все: три бутылки брюта «Новый Свет» и неделя измываний над собой – и  я опять прекрасна и с волосами только там, где они должны быть длинными и густыми.

Как-то я пыталась смахнуть ответственность за муки эпиляции на мужчин, но, на самом деле, ни мук никаких нет и делаем мы это, я так точно, ни для кого, окромя себя и это уже так и привычно и так дОлжно, что по другому и не представляю. В бассейне иногда вижу теток со всей растительностью и ловлю себя на удивлении: что это? Мальчики, я не настаиваю, но тоже предлагаю подумать над тем, что бритые подмышки – это просто удобно и гигиенично.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается сайт, на который любят ссылаться говнопатриоты, сделаноуна.сру, хостится в сраной гермашке хехе. Видимо не доверяют русского сервису. И вот так куда не копни. Всё на чем основан патриотизм русских оказывается на поверку гнилым ...
Псны, а почему никто до сих не воспел осанну схм, повесившей знаки 90 на хорде? Причем сделано это после того, как хорду дотянули до ярославки, и она встала в пробках, ггг И у меня 2 уапроса, как обычно: - когда хорду сделают платной? - кто из жаб едет впереди с зачетными блатными ...
Артем Лебедев там не главный. Это я так, для ЖЖ с него начала. Перемещался Лебедев и подельники на велосипедах, к тому же они - бывшие полицейские. Сплошные живожурнальные топовые аналогии. Пусть на меня коллеги по ведению блогов не обижаются! Главные в этой банде были ...
Пленные бойцы карательного батальона «Айдар» рассказывают о своем участии в событиях на Майдане, как они и другие боевики самообороны Майдана попали в спецбатальон. Звучат подробности нападения на город Счастье, потерях батальона и украинских военных. Пленные признаются в том, что они терр ...
"Утомлённые солнцем-2" уверенно проваливаются в прокате. Туда им и ...