рейтинг блогов

Где найти хорошего врача для мейн-куна?

топ 100 блогов lareina15.01.2016 Наши мейн-куновские страдания начались с первого дня появления Марселя Марковича в доме – поменяли не одну ветклинику за эти 4 месяца, а воз и ныне там: кот сопливит, нос постоянно покрывается черной корочкой, кот задыхается. Казалось бы – пустяк, но, увы, с кунами надо быть начеку, потому что здоровье у них слабенькое, а я хочу, чтобы мой кот прожил долгую и счастливую жизнь.
Где найти хорошего врача для мейн-куна?


Куда только не обращались – всюду врачи разводили руками, назначали антибиотики, но все тщетно. Единственное, чего добились – Марсель категорически не дает дотрагиваться до загривка (туда ему ставили уколы), стал нервным и боится чужих людей.
Где найти хорошего врача для мейн-куна? lolopynder посоветовала обратиться в Ветеринарный центр *Комондор*, сказала, что там опытные специалисты и хорошее оборудование. Хотя ветклиника находится очень далеко от дома (аж на Рублево-Успенском шоссе), мы поехали.

Первым делом нас направили к кардиологу – ведь у кунов слабое сердце. Здесь врач сначала внимательно прослушала Марселя (удивительно, кот вел себя спокойно, не боялся), отметила, что дыхание у него жесткое.
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

Потом ему сделали кардиограмму и ЭХО-КГ – сначала его пришлось держать, но уже через пару минут Маркович сам лежал спокойно, не дергался, это врач внушила ему доверие. Нестрашно, небольно и очень ласково. Сразу видно – здесь умеют найти подход к самому избалованному животному.
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

Вот тут-то и выяснилось, что с сердцем у нашего куна все в порядке (не представляете – как я обрадовалась!), но раз дыхание жесткое, то обязательно стоит проверить легкие.
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

Кардиолог нас сразу же отправила на рентген.
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

Результаты оказались неутешительными – Марселю поставили диагноз: хроническая бронхопневмония и рекомендовали в ближайшее время сделать лаваж легких, чтобы назначить точное лечение. С одной стороны, я очень рада, что врачам *Комондора* так быстро удалось найти причину наших тревог, с другой стороны – Марселю Марковичу придется делать наркоз! Страшно…видите, Марсик уже напуган (мне иногда кажется, что он понимает, о чем мы говорим).
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

Врач мне посоветовала почитать статью про наркоз в блоге ветклиники. Немного успокоилась – написано все очень убедительно и понятно. Да и все равно деваться некуда – придется делать, потому что пока не вылечим кота, не можем поставить ему прививку, а значит – не можем поехать летом отдыхать все вместе. Кажется, мне удалось договориться с Марсиком, она дал добро на лаваж – отважный кот.
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

Оказалось, что в этом ветеринарном центре есть и диетолог – это просто удача для меня, потому что давно хочу перевести Марселя на натуральную еду. Терапевт-диетолог тщательно осмотрела нашего куна, взвесила, измерила, допросила меня по поводу привычек кота, произвела расчеты по мудреной формуле. И назначила сбалансированное питание нашему рыжему чуду. Мы уже питаемся вкусной куро-гречкой с витаминками.
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

Сам ветцентр очень уютный (может, поэтому животным здесь нестрашно?),
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

в холле можно подождать приема врача за чашечкой кофе,
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

а этот тот самый комондор – символ ветеринарного центра.
Где найти хорошего врача для мейн-куна?

Через две недели мы сюда вернемся, чтобы сделать лаваж легких и наконец-то вылечить нашего многострадального куна. Марсель Маракович готов доверить себя профессионалам *Комондора*. 6 кг рыжего счастья (уже 96 см в длину) желают всем вашим питомцам здоровья и хороших врачей! Теперь прорвемся ^_^
Где найти хорошего врача для мейн-куна?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Культ красивой попы породил подобных монстропопастых девушек. Чаще всего гигантопопией страдают девушки Латинской Америки. Многие представительницы прекрасного пола увеличивают причинно-следственное место с помощью изнурительных тренировок и диет, но некоторые меняют свою внешность при по ...
Каждый сходит с ума по-своему! Самоизолированные делятся друг с другом секретами жизни взаперти: чем заняться, что посмотреть, что почитать. В социальных сетях даже появились клубы по интересам. Одним из таких стал онлайн-бар. Если раньше любители выпить вечером с друзьями, ходили в ...
Здравствуйте! Подскажите правильно ли ребенок сидит в переноске. Он все время сосет или лижет наплечный ремень. Что я делаю не так? Картинка под катом ...
добрый день, хочу попросить совета. Ситуация такова - по совокупности обстоятельств, нужно часто бывать в Москве,  навещать родных, заниматься тучей проблем, которых с годами будет больше и больше, так как моложе никто не становится. Отпуск не спасает, он короткий, да и на авиабилетах ...
У ребенка (1.8) на протяжении 2 часов рвота каждые 15 минут, пыталась выпаивать. Сразу тошнит. Педиатр на скорой вызвала неотложку, сказал выпаивать через полчаса после рвоты, вот сейчас минут 20, как не рвет, заснула. К нам едет неотложка. 1. Надо ли ...