Где гетто "геттовее"? ( я б отнял и поделил, честно )

топ 100 блогов sevastian_mos09.03.2023 Вот пришёл Вакхенко Где гетто геттовее? ( я б отнял и поделил, честно ) vakhnenko и выложил на его взгляд сумрачное гетто из Сыктывкара.  Мол эти ужасные "сталинские бараки" (именно бараками он их назвал) никто не расселил до сих пор.

После огляда у меня появился ряд вопросов. А что в этом барачного? А при чём здесь гетто? Это обычные старые дома, в них явно живут обычные люди, да ещё как и сказал сам же вакхенко в ЦЕНТРЕ ГОРОДА. То бишь на деле люди живут в золотой недвиге, рядом наверняка отличные школы по меркам местности.

Гетто это такой район, где нет нормальной школы, больницы, нет доступа ни к магазину хорошему, ни к парку. Гетто в США сложились вокруг и около любого городка, даже с населением в смешные 8000 человек. Тем более огромные пласты гетто есть у каждого крупного города. То бишь дом конечно может быть не ахти - окна не пластиковые, кондиционеров нет и так далее, но жить в нём вполне нормально, если не задирать нос, тем более если дом находится в центре.

Где гетто геттовее? ( я б отнял и поделил, честно ) 772020_originalГде гетто геттовее? ( я б отнял и поделил, честно ) 772631_original

Вот что такое гетто. Эти дома мягко говоря на отшибе и именно кучей стоят, сплошная нищета вокруг и около, само собой зоной развлечений не пахнет, как и работой с магазином.

Где гетто геттовее? ( я б отнял и поделил, честно )
Где гетто геттовее? ( я б отнял и поделил, честно )
Тот кто пригласил автора видео в гости, ему стало даже стыдно, мол в России такого то нет. И он попытался сказать, что щас, покажу как живёт обычная учительница в Америке. Но быстро оказалось, что учительница просто дочь какого то местного олигарха, у него вокруг сотни гектаров земли скуплено и живут они кланом из трёх больших семей, в трёх гигантских домах и да, учительница это явно простое хобби для любимой доченьки.

И в целом даже небольшой городок Пото в Оклахоме, рождает у меня чувство острой опасности и несправедливости. Расслоение там жуткое, буквально везде. Даже выехав из полного гетто, они постоянно ехали через мозаику домов. То домик туда-сюда, то буквально сарай, а порой чисто амерский вариант - сарай плюс куча машин нормальных рядом. Объясняется крайне сильной автомобилизацией всего и вся уже больше 100 лет и огромным рынком подержанных, местных авто. Ну да, машина есть, но живёшь ты буквально в бомжатнике.

Я отлично, на краеведческом уровне знаю Казань и её посёлки, Воронеж, Москву всю исходил, включая часть частного сектора и могу здраво сравнивать. Плюс в своё время буквально объездил десятки деревень Черноземья и много раз подряд, видел всякое и разное. И главное чем США ударяют по восприятию - тотальным разрывом буквально за забором. Одна семья явно живёт не тужит, другая с хлеба на квас. Третья фиг поймёшь - машин куча, а живут у ужасном вагончике. И не надо называть вагончик чем то, что лучше квартиры! В таком вагончике явно нет ни нормального душа и горячей воды в целом, нет газа, канализации. Всё в обрезанном варианте, в максимально удешевлённом и усечённом.

Любой обычный русский дом делает на 1000 очков такие хибары-вагончики. И не надо мне сказки говорить, что там всё у всех подключено! Это будут сказки. Ибо площадь Пото - 82 км2, при населения в 8000, а площадь той же Усмани 13 км2 и население 20 000 человек. Ну да, машины есть почти у всех и по меркам России отличные машины, а дома ужасные.

Где гетто геттовее? ( я б отнял и поделил, честно ) Screenshot_31
Где гетто геттовее? ( я б отнял и поделил, честно ) Screenshot_24
Где гетто геттовее? ( я б отнял и поделил, честно ) Screenshot_23

Я ж на что прошу обратить внимание - на расслоение. Оно ужасное в США даже в небольшом городке. Один маленький городок и в одной его части люди на головах друг у друга живут и имеют при этом ноль удобств, а другой живёт буквально царьком и конечно у него разве что НЛО не занято обслуживанием дома.

Где гетто геттовее? ( я б отнял и поделил, честно ) Screenshot_32

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно две минуты назад наступило третье июля, день когда мы от всего сердца поздравляем наших доблестных гаишников — нетленный образец честности и неподкупности, несокрушимую опору дорожной безопасности. Сегодняшняя годовщина — событие незаурядное, она знаменует двадцатилетний ...
Мы пришли к одному белорусу, по фамилии Бутин, он до войны работал в поселке шофером и был женат на еврейке. Когда немцы ликвидировали еврейское население, то забрали на расстрел только его жену, а двух маленьких детей, сыновей трех и пяти лет от ...
Однозначно приеду сюда ещё, и лучше осенью. С лазурной водичкой на фоне осеннего леса здесь будет сказка. ...
Вот такие перипетии истории: "в 1999 году Украина передала России в качестве оплаты за поставку природного газа 575 ракет Х-55 и Х-55СМ". На фото собственно вы и видите эти ракеты, которые пару часов назад сфотографировали украинцы и которые сейчас прилетели на танкостроительный ...
В  Европе "еще в средние века прочно утвердился обычай майората, то есть единонаследия старшего сына. Только он наследовал дом, землю и другую недвижимость своего отца. И, соответственно, только старшая дочь получала от своих родителей приданое в виде недвижимости. В те времена ...