Где есть чай, там и под елью рай.

Что самое странное вам приходилось делать в этом году? Или что необычного случалось с вами?
Я во-первых узнала турка который не любит чай, и у которого даже турецкого чайника дома нет. Точнее его я знаю давно, но про чай узнала только в этом году. До сих пор удивляюсь.
Во-вторых, в турецких школах вместо звонка используют какую-то стандартную мелодию. И вот мы летом ездили в Аланью, были у подруги в гостях. И в школе рядом с ней вместо звонка каждые сорок минут играет музыка из Игры Престолов.
Представляю себе, как учителя этой школы говорят ученикам - Сядьте дети, эта мелодия не для вас, а для учителя.
Ну и третье было когда этот друг мужа, который не любит чай, позвал нас на день рождения, а живем мы на соседних улицах. У него собирались гости и он попросил принести чайник.
А я уже поставила чай, он был готов и прекрасен, доходил минут сорок. Конечно жаль было его выливать и начинать все сначала. И мой муж просто взял чай с собой.
Так я сходила в гости со своим чаем. Еще вспомнила по дороге, что подарок мы забыли дома. Стояла на улице с чайником, ждала.
|
</> |