рейтинг блогов

«Газпром» заворачивает вентиль:

топ 100 блогов storm10021.01.2022 Теги: Путин Миллер Поставки российского газа за рубеж рухнули на 40%

«Газпром» заворачивает вентиль: © Sputnik / Алексей Филиппов

«Ямал-Европа» стоит, загрузка украинской ГТС упала в 2,5 раза, экспорт «Северного потока» - на 7,5%

Поставки российского газа в Европу продолжают снижаться двузначными темпами на фоне напряженности вокруг Украины и конфликта с Западом.

Несмотря на пик отопительного сезона, за первую половину января «Газпром» экспортировал на внешние рынки лишь 5,4 млрд кубометров, сообщает ТАСС со ссылкой на статистику монополии.

По сравнению с тем же периодом 2021 года объем поставок сократился на 41%.

Газопровод «Ямал-Европа», соединяющий потребителей в Германии с западносибирскими месторождениями через Польшу и Белоруссию, продолжает работать в реверсном режиме уже месяц.

«Газпром» прекратил прокачку газа в Европу трубе мощностью 32,9 млрд кубометров в год 21 декабря, после чего она заработала в обратном направлении - из Германии в Польшу. На 20 января реверс не только не прекратился, но даже вырос - до 1,3 млн кубометров в час.

Транзит газа через Украину с 1 по 18 января рухнул почти 2,5 раза по сравнению с теми же датами прошлого года. Даже по «Северному потоку-1» поставки начали сокращаться - на 7,5% в годовом выражении.

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в конце декабря заявлял, что «Газпром» не бронирует мощности газопровода «Ямал - Европа», потому что отсутствуют заявки со стороны европейских потребителей. По его мнению, реверс позволяет европейцам перепродавать газ, купленный по долгосрочным контрактам.

Спустя неделю Путин заявил, что Россия значительно увеличит поставки газа, как только ЕС сертифицирует газопровод «Северный поток-2».

Как сертификация породит спрос, отсутствующий, по словами президента, в настоящий момент, Путин не уточнил.

В «Газпроме» неоднократно отмечали, что компания поставляет газ в Европу согласно заявкам потребителей в соответствии с действующими долгосрочными контрактами.

Продажи сверх долгосрочных договоров через электронную торговую платформу (ЭТП) «Газпром» прекратил в августе прошлого года - спустя несколько дней после того, как суд Дюссельдорфа отказался выводить «Северный поток-2» из-под норм третьего энергопакета ЕС.

На январь у «Газпрома» забронированы 21,6% предложенных мощностей прокачки по «Ямалу - Европе», или 19,28 млн кубометров газа в сутки, однако прямые поставки по трубопроводу пока не возобновляются.

В ходе аукционов в начале месяца «Газпром» отказался бронировать прокачку по этой трубе на февраль. Это означает, что решение об объемах поставки будет приниматься на ежедневных аукционах.

«Газпром» заворачивает вентиль:


20.01.2022 18:18:19



***

Это Европа заворачивает вентиль Газпрому, закупая газ у других поставщиков.
Что еще раз доказывает, что Северный Поток-2 нахрен не нужен. Существующие загружены на 10% и никто не умер.


Сколько газа Газпром поставляет в Европу (European Gas Hub).


«Газпром» заворачивает вентиль:

Вместо того, чтобы продавать за 1200$ - сжигают, нагревая воздух или толкают китаезам за 200$. Красавцы. Ждем следующего обрушения акций газпрома в 2-3 раза.



ТЕМ ВРЕМЕНЕМ: КАКАЯ СТРАНА, ТАКИЕ И ГЕРОИ

Путин наградил Миллера званием герой труда


https://pbs.twimg.com/media/DO16zvFWAAAH8Cp.jpg:large
«Газпром» заворачивает вентиль:


«За особые заслуги перед государством и народом»

Президент России Владимир Путин присвоил звание героя труда главе «Газпрома» Алексею Миллеру. Миллер, знающий Путина с 1990х и работавший под его началом в комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, удостоен одной из высших государственных наград страны за «особые трудовые заслуги перед государством и народом», говорится в указе президента, опубликованном в четверг на портале правовой информации.

Возглавляющий «Газпром» с 2001 года, Миллер уже является кавалером Ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 4-й степени, Ордена Александра Невского, награжден медалью Столыпина, а также двумя орденами РПЦ - Славы и чести и Преподобного Сергия Радонежского.

Новую награду глава монопольного поставщика российского трубопроводного газа за рубеж получил к юбилею. 31 января Миллеру исполняется 60 лет.

20.01.2022 19:21:07



***

А какого труда, раньше было герой социалистического или коммунистического труда, а сейчас герой труда по отъёму денег у населения...

Ну кто ж ещё за дохренналиард зарплаты так угробил бы казалось не потопляемую компанию, кто же ещё шантажом лишился бы покупателей, кто сделал бы столько долгов, кто бы ещё закопал в землю многие километры трубопроводов, которые толком и не работают?

Путин отлично троллит безголовых российских крепостных, продолжающих жрать её же пропаганду...
Большинству из этих глупых запутинцев и за 20 лет не заработать столько, сколько кореш Путина Миллер имеет на дербане национальных ресурсов России за один день:



Игра...Найди "Газпром"


Картинка кликабельна

Найди Газпром



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Главе "Газпрома" Миллеру присвоено звание Героя труда  Российская Газета
  2. Путин присвоил главе 'Газпрома' звание Героя Труда  РИА НОВОСТИ
  3. Путин присвоил главе «Газпрома» звание Героя Труда  Секрет Фирмы
  4. Путин присвоил главе «Газпрома» звание «Герой труда»  РБК НОВОСТИ
  5. Путин присвоил звание Героя Труда главе «Газпрома» Миллеру  БК55
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Газпром. Продавцы не сдаются - Технический анализ на БКС Экспресс  БКС Экспресс«Газпром» получит аванс от «Молдовагаза» до конца дня  Нефть и Капитал
  1. Глава "Газпрома" Алексей Миллер получил звание Героя Труда России  Интерфакс
  2. Путин присвоил главе 'Газпрома' звание Героя Труда  РИА НОВОСТИ
  3. Путин присвоил главе «Газпрома» звание «Герой труда»  РБК НОВОСТИ
  4. Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание Героя труда  Новая газета
  5. Путин присвоил звание Героя труда главе "Газпрома" Миллеру  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Алексей Миллер получил звание Героя Труда  КоммерсантъАлексей Миллер: «Газпром» является лидером мирового энергетического рынка  Нефть и Капитал
  1. Блинкен: Путин не верит в суверенитет Украины  Газета.Ru
  2. Госсекретарь США раскрыл детали разговора Путина и Буша об Украине в 2008 году  Lenta.ru
  3. Госсекретарь США: Путин не признает Украину страной с 2008 года  URA.RU
  4. Госсекретарь США о расширении НАТО: "Путин ускорил то, что хотел предотвратить"  Радио Свобода
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Байден рассказал о двух желаниях Путина насчет Украины  Lenta.ru
  2. Байден убежден, что Путин не хочет войны  РИА НОВОСТИ
  3. Дайджест: Байден пригрозил Путину санкциями, которых тот "никогда не видел", Зеленский призывает не паниковать  Би-би-си Русская служба
  4. Байден заявил о санкциях, которые «Путин никогда не видел»  РБК НОВОСТИ
  5. Байден предупредил о санкциях, которые «Путин еще никогда не видел»  Телеканал ДОЖДЬ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обсудил с Мадуро координацию Москвы и Каракаса в разных сферах  Российская Газета
Архив записей в блогах:
МАЛЬЧИК ПЕРС-ШИНШИЛЛА МЕРЗНЕТ В ХОЛОД И СНЕГ НА БАЛКОНЕ У ГОРЕ-ХОЗЯЙКИ, КОТОРАЯ УЕЗЖАЕТ ИЗ КИЕВА. ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ЧТО ВЫБРОСЯТ НА УЛИЦУ. СРОЧНО НУЖЕН ДОМ. ПРОШУ ПОМОЩИ В ПИАРЕ!!!!   Еще одна ситуация из разряда SOS. Этот котик - мальчик, ...
Малолитражный легковой автомобиль NSU Prinz 4 Легковой автомобиль Prinz 4 представляет собой развитие легкового автомобиля NSU Prinz 30, выпускавшегося западногерманской автомобильной фирмой NSU Motorenwerke AG. Запущенный в 1962-м году в серийное производство легковой автомобиль ...
Купила кашемир с шелком Jaipur Carriagi, он очень тонкий 2800 на 100 грамм, к этому я была готова. Но он еще и очень скользкий и блестящий, а к этому я никак готова не была. Я даже усомнилась, что мне какой то ацетат подсунули или вискозу, даже жгла его - но он сгорел а пепел с запахом ...
В преддверии выборов в Москве либерастия активизировалась. Но поскольку ничего вразумительного она предложить не в силах, то опускается как и обычно до прямой лжи. Вот и сегодня непрофессиональный журналист Варламов вновь все перевернул с ног на голову. Читаем в его блоге: И там же ...
Как многие из вас видели и помнят, мой Блог всего лишь месяц назад занимал 4 место ...
  • DmitryBegun : @johnholmes1944 @VALMICHEL7 Речь не о цене, а о кубометрах. Газпром снизил объемы поставки типо хотел наказать ЕС а… https://t.co/oYJxKOjZcm

  • montifuks : RT @spacelordrock: Если до 20 января "Газпром" не получит от Молдовы очередной платёж, поставки газа в страну будут прекращены. Да какие пр…

  • faustova52 : RT @olivia88877: Поставки российского газа в Европу упали на 40%, причём именно Газпром уменьшил подачу. Что доказывает ненужность "Северно…

  • uholayzer : RT @latiniano: Газпром впервые за всё годы поставок задействовал статью, позволяющую требовать месячный аванс это ответ на отказ властей М…

  • Kirovasamara : RT @GlebovIg: «Газпром» заворачивает вентиль: Поставки российского газа за рубеж рухнули на 40% (finanz,ru) Владимир Путин присвоил главе «…

  • chergan2 : RT @GosDov: ⚡️Стоимость крупнейших российских компаний за вчера и сегодня: Норникель - минус 4,2 млрд. долларов Роснефть - минус 5,5 млрд.…

  • politshow : Почему Газпром не дал Молдове даже часа отсрочки: Эх, солнечная Молдавия! Во что же ты превратилась за 30 лет европ… https://t.co/W8UXFMslq8

  • ridik45 : RT @spacelordrock: Вице-премьер Молдавии Спыну заявил, что "забыл" о том, что "Газпром" предупреждал о возможности отключения газа ещё в на…

  • Bsrl7VaRMfXMWpE : @spacelordrock В славные 90е на Черкизовском рынке, когда китаец был экзотикой, ходили пацаны с полароидом и предла… https://t.co/SIoAuLN5NX

  • bagofff : RT @Saleksashenko: ТАСС уполномочен заявить: "Газпром" осознанно (!) сдаёт европейский рынок производителям СПГ. "В последние дни поступлен…

  • korotrova07 : @VRSoloviev Я так понимаю, Газпром окончательно наш! И это правильно!

  • STusyaA : @Jakub12092060 @eATOuWB6hfHqVpc Ага... Россия "враг". Эт Вы зря сказали. Очевидно не подумали. Повторю, США закупае… https://t.co/VkokK6PGiJ

  • olivia88877 : Поставки российского газа в Европу упали на 40%, причём именно Газпром уменьшил подачу. Что доказывает ненужность "… https://t.co/ZgYXOqggD9

  • 0UaLhMK6COwD9PN : @d5SayyUAL0rLSBL А вот это тебе понятно? :) Троль, не хочешь написать что такого Миллер нагероил? :) https://t.co/Vn6Y2S1Twl

  • vokarta : Так Миллер ему комплекс дворцов в Геленджике с виноградниками, подземной хоккейной ареной строит за это. https://t.co/OA0ccB7zJm

  • Lana93729578 : RT @Sandy_mustache: И трудился господин Миллер, не жалея России https://t.co/8ODmJo3U14

  • Igor_Kanskiy : @R1ght_Now Поэто средние россияне и не герои труда, как работяга Миллер

  • Rozhdestvenska1 : RT @VALMICHEL7: Путин присвоил Миллеру звание Героя Труда. За издевательски низкие поставки газа в ЕС, надо понимать. Каждый месяц Алексе…

  • isoldatofff : RT @molchalyga: Путин - большой фэн всего совкового. Только вот в совке героями труда становились опаленные солнцем хлопкоробы и комбайнеры…

  • dw_gorod_n : RT @tom___sawyer_: Потеряли истинную веру! Тоже мне, нашли раба с галер! Отберите орден у МиллЕра: Не подходит к ордену МиллЕр!

  • Alexserbsky_999 : Глава «Газпрома» Алексей Миллер получил Героя труда. «За особые трудовые заслуги перед государством и народом». Ра… https://t.co/Ns8iYDlvoO

  • QwGgz : @izvestia_ru Рад за Миллера!! Щас пойду запускать северный поток-3, наберу 5 вёдер угля, нарублю дров на растопку и… https://t.co/jbdHO7quUx

  • _670289793004 : RT @soulstray: Чуть не заплакал от гордости, когда узнал, что единственный человек в «Газпроме», достойный высокого звания Героя труда, не…

  • MaksimTepl : RT @Belaruka1: Алексей Миллер - герой труда, а ты дальше сиди на диване
  • uholayzer : RT @pevchikh: Фильму про дворец Путина год. “Мультики! Графика! Вы все выдумали!”, - кричали путинские пропагандисты. “Монтаж”, - уверял са…

  • yvklDLFP0FHG2Ni : RT @putinanetu: На что рассчитывает путин❓ https://t.co/xQZYHzgUgt

  • Yulia_davidenko : RT @aperegarom: ⚡Путин и только Путин породил это чудовище!!!В Нижнем Новгороде кадыровские силовики ворвались в квартиру фед.судьи Сайди…

  • vovulya22 : @Vitamin96170150 @breege_64 Конечно ! Он у вас клоун!!!!