Газ на Украине будет, Газпром говорит по предоплате, Продан говорит нет.

топ 100 блогов zergulio31.10.2014  Газ на Украине будет, Газпром говорит по предоплате, Продан говорит нет. image

«Достигнутые договоренности предусматривают погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда из 5,3 миллиарда долларов долга и покупку у «Газпрома» дополнительных объемов на зиму на условиях предоплаты.

Так, отличный текст, идем дальше ...

До конца года «Нафтогаз» осуществит выплаты второго транша для покрытия открытых счетов по газу, это будет 1,65 миллиарда долларов. Таким образом, в общей сложности «Нафтогаз» заплатит «Газпрому» 3,1 миллиарда долларов. Таким образом, сокращается спорная сумма, по которой будет принимать решение Арбитражный суд в Стокгольме», — сказал Эттингер на пресс-конференции по итогам переговоров.

В свою очередь украинский министр энергетики Продан, как отмечает «Интерфакс», сообщил, что поставки газа из РФ на Украину начнутся сразу после оплаты первого транша в 1,45 миллиарда долларов.


Не понял? Это как так? А как же "дополнительных объемов на зиму на условиях предоплаты"?

«Украина незамедлительно готова заплатить сумму в размере 1,451 миллиарда долларов за поставки газа в ноябре-декабре прошлого года и апрель-май-июнь этого года», — заявил Эттингер. Он отметил, что Украина, заключив зимний газовый пакет, подтвердила свою роль надежного транзитера.

Ощущение, что вместо условий "погашение долга в 5 миллиардов и предоплата" выбрано условие ... "1,45 миллиарда, берите газа сколько хотите и под новый год пошлите нас еще дальше, чем раньше".

UPD. "Достигнутые договоренности предусматривают погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда из 5,3 миллиарда долларов долга И покупку у «Газпрома» дополнительных объемов на зиму на условиях ПРЕДОПЛАТЫ"

"Объём предоплаты за поставки газа в ноябре должен составить $770 млн (оплата 2 млрд кубометров), подсчитали в российском Минэнерго. А за весь объем поставок украинские платежи превысят $1,5 млрд." (ТАСС)


Остается конфликт со словами Продана: поставки газа из РФ на Украину начнутся сразу после оплаты первого транша в 1,45 миллиарда долларов. Ждемс.

UPD. ДАННЫЙ ПОСТ - ТЕСТ НА ЦЕНЗУРУ В ТОПЕ ЖЖ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, ножи SOG считаются многими, как самые лучшие в мире. Отличная форма и дизайн, необычайная острота и прочность (и, к сожалению соответствующая цена - от 5 до 10 и более тысяч) привлекает множество поклонников ножей именно этой фирмы. Но ...
Под председательством Его Божественного Всесвятейшества Вселенского Патриарха Священный Синод собрался на свою очередную сессию 9 – 11 октября 2018 года, чтобы обсудить пункты своей повестки дня. Священный Синод обсуждал, в частности, церковное дело Украины в присутствии Его ...
Надпись: требуем придания Мегрельскому и Сванским языкам статуса региональных. Сепаратизм-пходи! И Что это за зверь такой ...
Руки я всегда стараюсь мыть как можно реже - привычка с детства. Сначала я так делал по наитию, ну а потом уже выяснил, что это чрезвычайно правильно, поскольку нас убивает как раз стерильность, а с большинством "микробов" организм сам знает, как справляться. Тут беда в том, что так ...
Я неоднократно писал, что безвизовый режим с Европой нужен свидомым чтобы банально уехать с Украины. Только ради этого. Никакие музеи в Европе им не нужны. Нужны евро. А там уже готовы хоть утки за больными выносить, хоть виноград собирать. Лишь бы уехать с ненавистной в душе "неньки". Это ...