рейтинг блогов

Гавайская спирулина

топ 100 блогов iherbfans08.05.2018 Сейчас продаётся со скидкой 10% в разделе мультивитаминов. Вот там ей и место - сейчас, после курса приема этой спирулины, я тоже рассматриваю ее как натуральный мультивитаминный комплекс, хотя, когда покупала, ожидала большего.

Гавайская спирулина




Ну а как иначе? Ведь про спирулину столько всего написано! И для похудения, дескать, она, и для лактации. Сейчас все по порядку расскажу.

Nutrex Hawaii, Pure Hawaiian Spirulina Pacifica, Nature's Multi-Vitamin, 500 mg, 100 Tablets

Среди множества предложений айхерб выбрала именно эту потому, что гавайская спирулина считается самой чистой. Она выращивается на большой глубине в исключительно чистых водах без использования пестицидов и гербицидов. Для изготовления БАДа используется особая технология холодной сушки. Таблетки упакованы в банку из темного стекла - люблю такую экологичную упаковку. Таблетки довольно мелкие, глотаются легко (на порцию полагается 6 штук), имеют запах сушёных водорослей.

Производитель позиционирует данный продукт как источник натуральных витаминов и микроэлементов. Но, почитав информацию в интернете и отзывы на продукт, я ожидала следующее:

1. Подавление аппетита. Много пишут о том, что спирулина содержит белок, который даёт чувство насыщения. От 6 таблеток, запитых обильно водой, никакого насыщения я не испытала ни разу.

2. Улучшение работы жкт. Я не увидела никакой разницы. Благо, дискомфорта, вздутия и других неприятностей у меня не возникло.

3. Улучшение лактации у кормящих женщин. Не заметила. Я кормящая мама, молока было столько, сколько надо всегда и со спирулиной и без неё.

4. Изменение состояния кожи. Кто-то пишет, что кожа на лице/теле стала лучше или хуже. Я ничего нового не увидела ( и это хорошо, а то в отзывах читала, что у кого-то от спирулины прыщи!).

Я рассматриваю этот БАД как профилактическое средство. Спирулина богата витаминами группы B и бета-каротином, содержит минералы, аминокислоты, гамма-линолевую кислоту, фикоциан и хлорофилл. Благодаря такому составу, эта водоросль способна укреплять иммунитет и используется в комплексной терапии некоторых заболеваний.

Я принимала этот БАД во время перерыва в приеме мультивитаминов. Не скажу, что это полноценная замена моему пренатальному комплексу, просто мне нужен был витаминный БАД без витамина Д в составе, поскольку я тогда пила комплекс кальция Raw Calcium от Garden of life, в котором уже имеются витамины Д и К.

Витамины и минералы, содержащиеся в добавке спирулины, можно считать цельнопищевыми, то есть легкоусвояемыми нашим организмом. Буду ли брать ещё? Да! Я верю в пользу суперфудов, в том числе и спирулины, и считаю необходимым дополнять свой рацион такими питательно-насыщенными продуктами.

Другие мои посты про витамины и минералы:

Кальций и магний в биодоступной форме

Живые витамины для беременных и кормящих женщин

Витамины для будущих и кормящих мам в одной таблетке


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео взято с американского ресурса Ютуб Вчера вечером я поставил видео с расшифровкой от Сани из Флориды, где он по ходу видео переводил то, о чем шла речь на борту лайнера в Орландо, когда бортпроводница категорически, сославшись на распоряжение командира судна, потребовала, чтобы вся ...
Отражения В прошлые выходные воспользовались хорошей погодой и съездили наконец в парк. Сделала кучу фотографий, буду выкладывать потихоньку, чтобы поднимать настроение себе и тем, кто заглянет в мой журнал. Небольшое количество фотографий из всего множества - отражения деревьев в ...
Авиакомпания United Airlines дала всем отличный урок, который стал очень показательным и для мира HR в том числе. Звучит он так: всегда действуете так, как будто вас в эту минуту снимают на видео. При чём здесь United Airlines? Смотрите. Наверняка все знают, о каком фиаско United ...
Почитать - порыдать (вместе с ватой) https://twitter.com/dolgovstrasse/status/739133520996642816 Почитать - узнать, откуда ноги http://ermalex76.livejournal.com/986885.html#commen ...
Месяц назад мы уже поднимали этот вопрос и тогда пришли к выводу, что дело в транспортировке газа на Запад и других ограничениях, которые тот же Запад отхватит, если Украина полноценно объявит войну. А тут я услышал другую причину. Если объявлена война между странами, то никаких ...