Гастелло псто
spb_auto — 07.03.2020
Поскольку общая тенденция дорожных войн такова, что народ в
конфликтных ситуациях всё чаще предпочитает физические аргументы
логическим, а суть таковых сводится к как можно более
безнаказанному причинению оппоненту или его имуществу как можно
большего ущерба, то выглядит это довольно понятным способом. Однако
всякое явление достигает своего предела и переходит на следующий
уровень.Одна история произошла с моим товарищем около года назад. Пара ушлёпков начала громить его машину, встав за ним на светофоре. Недолго думая, он со всего маху сдал назад и смял их корейцу всю морду. Движение они продолжить уже не смогли, он отъехал на безопасное расстояние и сообщил в 112 о нападении. Ушлёпки тоже сообщили туда же, только о другом - о сокрытии его с места ДТП. В результате недолгих разбирательств между ведомствами полиции и ГИБДД последний факт был всё-таки опровергнут. Остальное разбирали два месяца и бросили за невозможностью установить истину (это, как я понимаю, теперь - любимый ход органов в спорных ситуациях).
Другая ситуация выкладывалась в питерском "ДТП и ЧП". Там обиженные бумероводы решили проучить непускателя на съезде на Дачный (УПД: не Дачный, а Культуры (ссылка в на видео в комментариях)). Но едва они вылезли из машины, потенциальная жертва сознательно бортанула их ласточку. У тех прямо визуально опустились руки.
Всё это я к чему. Когда нет желания устраивать гладиаторские бои, а избежать таковых нет возможности, таран - вполне себе решение. И разъехаться уже не так просто (сокрытие с места ДТП), и продолжать разборки рискованно (героев потом найти можно будет по данным протокола), и сам ты уже не совсем терпила как бы. И вообще, по сути это - тупо самооборона. Предполагаю, что к такому методу будут прибегать всё больше народу, поскольку "великий уравнитель кольт" у нас запрещён, а другой надежды на справедливость нет.
Да, виноват. Да время потеряешь. Да, страховка вырастет. Но зато сколько удовольствия!
Что скажете?
|
|
</> |
Вскрытие замка: 3500 или 45000₽? Реальная история
«Мастер и Маргарита» - комедия
Не слишком ли много кофе?
Почему бы и не да?
Годные новинки фантастики декабря
January 11 ...вода, Внимательно и пристально наблюдающая за деревьями...
Юбиляры декабря: гала-концерт
Фильм-блокбастер "Красный шелк". Россия, 2025 г.
Когда XVIII век посмотрел в объектив: единственный дагерротип герцога

