рейтинг блогов

Гарні новини

топ 100 блогов ibigdan12.12.2014 Гарні новини Сенат Соединенных Штатов Америки единогласно поддержал законопроект 2828, который предусматривает предоставление существенной финансовой помощи Украине, летального вооружения и определяет Украину особым военным партнером США вне блока НАТО.

Об этом сообщают журналист "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе и народный депутат Семен Семенченко на своих страницах в Facebook.

"Только что Сенат США принял законопроект, который предусматривает предоставление существенной финансовой помощи Украине, летального вооружения и определяет Украину особым военным партнером США вне блока НАТО", - написала Гонгадзе.

По ее словам, документ за номером 2828 кроме военной помощи Украине, также предусматривает поддержку в сфере энергетики, борьбе с российской пропагандой и помощи временным переселенцам. Законопроект также предусматривает наложение дополнительных санкций на Россию.

"Чтобы стать законом, свой вариант документа еще должна принять Палата Представителей", - уточняет Гонгадзе.

"Это должно состояться еще этим составом Палаты, работа которого согласно графику заканчивается завтра. Законодатели предварительно заявляли, что работа Конгресса может быть продлена до выходных", - добавила журналистка.

По словам Семенченко, согласно законопроекту:

- Украина станет военным союзником США вне блока НАТО,
- Америка выделит 140 млн долларов на экономическую помощь Украине,
- 122 млн долларов на реформирования ВСУ и усиление обороноспособности Украины,
- 175 млн долларов выделят Пентагону на военную помощь совместно Украине, Латвии, Литве, Эстонии,
- 500 млн долларов на противодействие агрессии РФ в Евразии.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная порция вулканического пепла. Когда первый раз накрыло, я как-то ...
Ехала я в поезде,загрузилась в купе,и тут мне одна дама выдала: -И что это в прошлые века женщины такие тупые были,да и сейчас? Все открытия мужчины же делали.. Я удивилась и ответила: -Ну ведь женщин то к науке не допускали в те века.А теперь они кое что лучше мужчин делают.. -Да,а я ...
Писатели, эти замечательные писатели, сладко поскрипывая пером, то есть, набирая текст на клавиатуре ноутбука, смачно и как-то радостно пишут: -Я потерял работу. Целых одиннадцать лет у меня была востребованная работа в Нью-Йоркском издательстве и вдруг пропала. Через три недели лишилась ...
Не хуйня ли это полная? Мобильное приложение «Скаут», призванное бороться с водителями, нарушающими правила парковки, вышло для iOS и заработало в Москве. Теперь оно называется Spot и с его помощью можно прямо с мобильного телефона отправить данные автомобиля в профильное ведомство. Прило ...
Вечером 15 февраля в московском отеле Marriott Grand на Тверской состоялась встреча ...