рейтинг блогов

Гарантированное средство от бессонницы.

топ 100 блогов xxx_l15.05.2022

 Ночной бессонницы, уточняю.) Моя совища (бьёт себя левой пяткой в грудь) замечательно спит исключительно в светлое время суток...

Так вот, сначала надо поставить будильник на 8-00, независимо от того, удастся заснуть в два ночи или в 5 утра.

Потом, после звонка переставить время побудки на 8-30, потом на 9-00.

Подъём, или уже вообще не будет смысла просыпаться.

В 10-00 выхожу из дома. 10-50, я на месте. Мне уже тащат кошку, требуя взять на руки и погладить, ибо помнят: хвостатая — самая послушная моя внучка.

Обещали жаркий день, но недоверие к прогнозу увеличивает неразбериху и замешательство. Наконец, все одеты, обуты, выдвигаемся. До автобусной остановки сто метров, но папа ещё порывается вернуться и взять детям кепки.

Кукла возражает — у неё футболка с капюшоном, она даже пытается натянуть капюшон на нечёсанные остатки вчерашней косички. Для Рыжика бабушка обещает, в случае необходимости, соорудить укрытие из носового платка.

Папа уезжает первым, его работа ждёт. Наша троица с удобством устраивается в следующем, практически пустом автобусе. Мы планируем совместный набег на кукольный театр.

Вопреки моим ожиданиям, кукол не было вообще, мы попали на настоящее, почти взрослое представление, в котором двадцать два бугая, да на полтора часа по сцене прыгало и скакало не меньше 20 штук человек. В анонсе это действо преподносилось, как цирковое шоу, оказалось спектаклем про Пеппи Длинный Чулок.

Тем не менее, Рыжик просидел почти всё время с открытым ртом, не обращая внимания на постоянно дёргающую его Куклу. Кукла же после представления сказала, что понравилось и пойдёт ещё. А сама за час спектакля пять раз разулась-обулась, 100 раз дёрнула Рыжика за руку, 11 раз потянулась и 22 раза зевнула! ))))

Мне было очень удобно наблюдать за внуками со стороны, потому что папа купил нам билеты на первый ряд, но по непонятной причине выбрал из всего свободного ряда 2, 3 и 4 места. Когда мы зашли в зал, на первом месте уже сидел пацанёнок. Усадив своих, на своё, 2 место я переместила пацанчика, из-за меня ему вряд ли удалось бы чего-то увидеть. Уже в темноте, рядом со мной поставили раскладной стул и усадили совсем мелкого, переместив откуда-то с задних рядов. Его я тоже пересадила на кресло, а сама уселась на стул, немного повернув его и оказалась в выигрыше – видно было и сцену, и обе родные мордочки.

Гарантированное средство от бессонницы.

После театра восстановили силы под рясной цветущей черёмухой, выпив поллитра молока и уложив на зуб по одному блинчику. Ну, просто потому, что домой бабушка ещё не хотела. Трусиха же, страшно ей остаться в замкнутом пространстве с внуками на несколько часов!)))

И поехали мы в  местный ботанический сад, хотя Кукле хотелось на деревню  домой к бабушке, потому что после обещанного обеда можно было прогуляться к утиному озеру с детским городком на берегу. Но бабушка решила, что озеро никуда не денется, а вот пропустить цветение черёмухи – опоздать на всю весну!

Серьёзно подпортило бабушке настроение большущее объявление, что территория не обрабатывается от клещей… но то, как охотно Кукла участвовала в прочтении объявления и других табличек – настроение сразу улучшило. «Рододендрон даурский» прочтён с подсказкой, «ольха серая» самостоятельно. 

Тот самый, в единственном экземпляре — рододендрон.

Гарантированное средство от бессонницы.

Рыжик развлекал нас сведениями со стендов, об особенностях жизни белок и многообразии грибов. Белочку мы тоже видели, кстати. Цвета темного топлёного молока, она сначала сновала по стволам деревьев, а потом не торопясь пересекла дорожку прямо перед нами. В следующий раз озаботимся взять с собой несколько орехов. Рассказывают, постукивая орехами, можно привлечь белочье внимание.

Кукла же в целом вела себя прилично, ходила по дорожкам, цветы не рвала. Только два раза зашла на травку к одуванчикам, но травка была не высокая и на солнечных местах, потому клещей там быть не должно. Ни одуванчики, ни Кукла не пострадали.

А в саду хорошо. Огромные черёмухи прятались за другими посадками, регулярно обдавая нас своим ароматом. Неопознанные птицы вылетали, казалось, прям из-под ног, один раз мы все аж подпрыгнули от неожиданности. Покрупнее дрозда-рябинника, с такими же серыми спинками, но с коротким и широким хвостом. Дрозды тоже шныряли рядом и даже трещали на нас возмущённо. Попытались по крикам птенцов определить, где гнездо коршуна, но увидеть удалось только одного из родителей, после кормёжки отправившегося за новой порцией.

Прогрелись мы до банной температуры, хорошо, по тени ходили, там +27, да и солнце больше за облачками пряталось.Черёмухи до одури нанюхались. Пчёл не видели ни одной, а вот шмели табунами пасутся внизу, на хохлатке. Хохлаток так много, просто ковром. Кукла сказала "хочу маме подарить много-много цветов!" Убеждала её, если рассказать маме, что мы видели и чего Кукла хотела – мама всё равно очень обрадуется. Осталось выяснить у снохи, что именно было рассказано.

После часа, проведённого в саду, дети выдули всю воду, имеющуюся в наличии, по требованию Куклы позвонили маме и отправились к автобусу. Народу, несмотря на жару, стало намного больше. Через две остановки к нам присоединился папа и мы благополучно добрались домой.

В автобусе было настолько жарко, даже при открытых люках, что я точно бы не выжила, не будь со мной ручного вентилятора. В просторечии – веера. Кукла мне люто завидовала и требовала «обдуть» и её тоже.

Дома, после умывания прохладной водой все попадали кто где, остывать, пока я накрывала стол. Знаю же, когда сяду – уже не встать. И так ощущения, будто на каждой ступне по огромной мозоли.

В полшестого Рыжик настойчиво стал напоминать, что программа дня не завершена, ещё утиное озеро не охвачено. Ладно, к шести жара уже спадёт, сходим, пока папа отдыхает. Но папа планы нам порушил, заявив, что в шесть уже будут собираться домой – дела ждут.

Бабушкин вечер завершился устранением следов пребывания внуков в квартире и мытьём посуды.

Очнулась в 11 утром воскресенья. Куда делись предыдущие 13 часов – мне неведомо.)))

Внуки, как средство от бессонницы, несомненно, хороши. Особенно,  на следующий день.)))

Довольны все. Внуки восторженно что-то рассказывают маме и тёте. Мама внимает в пол-уха.

Она тоже «отдыхала». Морально. ))) Слиняла с ранья из дому, пока дети ещё спали.   К сестре на дачу. «Отдыхать», да… ну, вы поняли!

Формат ОМД.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
если вам потребуется проезд по маршруту МЦД 2 или 4 по москве, при входе на станции Курская найдите валидатор, там сняли турникеты, а валидаторы спрятали куда-то в сторонку. зайти вы зайдёте, а вот выйти будет сложно: турникеты не выпускают, если нет билета или записи на карте тройка о ...
Где же я был раньше? Вчера открыл для себя тайну кошерного питания на борту самолёта. Мало кто знает, что в самом обычном эконом-классе вы можете получить дополнительный сервис, в виде специального питания. Мой рейс был в Израиль и тут меня осенило, что я ещё не пробовал кошерное пи ...
"Школа" Валерии Гай Германики на ТВСериал молодого режиссера Валерии ...
И решил ненадолго заглянуть под юбку лучшему в мире движку. Ну как под юбку, просто сначала хотя бы в лицо посмотреть. Как выбирают библиотеки разработчики? Идут на сайт, смотрят в раздел суппорт, на форум и т.д. Ну не покупать же кота в мешке. Ну я и пошел. Но недалеко. Вики - только для ...
Главной сенсацией, конечно, стала варАкушка . Если у нас на птицу надо затаиваться в почве. Максимум зяблик подпустит на пять метров. То в Самаре птицы правильные. Оно само выбегалло и поє. Зеленухи просто жгут непрерывно прямо в городе. Ласточки-береговушки. ...