Гараж-сэйл
1stplutonian — 19.01.2011
Проезжая по американским дорогам очень часто у обочины можно
встретить гаражные распродажи. Это когда люди продают то, что им
уже больше не нужно, а выбрасывать жалко. Иногда, чтобы
гарантированно сбыть ненужное, цены ставят до неприличия мизерные.
Скажем, можно купить почти новый велотренажер всего за 20 долларов.
Или даже не самой старой модели LCD-телевизор за десятку. Еще
гараж-сейлы интересны тем, что здесь можно пообщаться с другими
людьми. Хозяева с удовольствием расскажут об истории той или иной
вещи. А с другими покупателями-конкурентами можно подраться. То
бишь весело провести время.Такие распродажи больше типичны для маленьких городков. В том же Нью-Йорке или Вашингтоне ненужное скорее выбросят на свалку. Разве что вещь действительно будет стоить того, чтобы кому-то пригодилась. В таком случае ее просто положат у дороги. Практически всегда на следующее утро она исчезает. Волшебство да и только )

Без такого опознавательного знака на ваш гараж-сейл никто не придет

Самолепная миска, возможно, привезенная из азиатских стран как сувенир. Теперь почти антиквар

Хозяева затруднились ответить для какого зверя эта клетка. Возможно, тоже где-то с распродажи

Тумбы, комоды, диваны и прочая дрянь. Все почти задаром. Бери!

Мебельный гарнирур и чемодан в придачу

Тот самый велотренажер за 20 долл.
Марафоны Казахстана: как в стране появилась культура массового бега 
