Гамельн 2021

топ 100 блогов hamelnkinder01.04.2021

Мы долго думали, как можно организовать Гамельн в этом году так, чтобы его не запретили, даже если Германию захлестнет девятый вал коронавируса-мутанта из какого-нибудь Гондураса. Оказывается, как минимум один вариант проведения нашего лагеря все-таки существует. И мы можем организовать Гамельн 2021 в почти классическом формате: на несколько дней с мастерскими, театром, концертом, шляпой, кладами и прочими удовольствиями. Конечно без некоторых особенностей не обойдется, но куда же без них сейчас.

Гамельн 2021

Итак, как будет устроен Гамельн в этом году? Официально наше мероприятие будет называться “Клиническое исследование: Безопасность, переносимость и эффективность моноклональных антител против спайка (S) SARS-CoV-2 для лечения амбулаторных взрослых и педиатрических пациентов с COVID-19”. Педанты могут быстренько ознакомиться со всеми подробностями на clinicaltrials.gov по НЦТ-номеру NCT04425629, а мы пока продолжим. Это клиническое исследование организует фирма Regeneron Pharmaceuticals с целью допуска своих препаратов REGN10933 и REGN10987 для всех целевых аудиторий, включая беременных и детей. Исследование будет проводиться в более чем в ста тестовых центрах по всей Земле и мы сумели присоединиться к этой движухе и зарегистрировали тестовый центр в Гамельне. Наш центр будет проводить часть клинического исследования, относящуюся к фазе III для когорт 1 (≥18 лет; беременность на момент рандомизации исключена) и 2 (<18 лет; беременность на момент рандомизации исключена). Протокол проведения исследования подготовлен Regeneron Pharmaceuticals и включает кроме большого количества бюрократических процедур также и следующие пункты:


  1. Доклинический осмотр
  2. Экспонирование пациентов аэрозолю с образцами коронавируса в течении 30ти минут


  3. Прием медикамента или плацебо, в зависимости от результатов рандомизации (не ранее, чем через 6 часов после п.2)
  4. Измерения вирусной нагрузки и количественной обратной транскрипции полимеразной цепной реакции (RT-qPCR) в образцах мазка носоглотки (каждые 8 часов в течение 4-х дней после п.3)
  5. Финальные тесты (не позднее 29-го дня после п.3)

Кроме того, в первые 4 дня испытуемые должны постоянно находиться под контролем медицинского персонала. Но это не должно помешать нам в свободное от процедур время заниматься всем, чем вздумается. Если мы начнем нашу часть исследования 12-го мая (когда все и так собирались приехать в Гамельн), основная фаза исследования будет закончена к вечеру 16-го. Тогда крайним сроком для финальных тестов будет 10-го июня. Мы проведем их с 3-го по 6-е июня (в выходные на Троицу).

К сожалению, комиссия по этике Нижней Саксонии не согласилась с проведением клинических испытаний в кемпинге. Поэтому нам пришлось перенести лагерь в отель Мюнхгаузен (https://www.schlosshotel-muenchhausen.com) в 17 минутах езды от поляны. Этот отель располагает огромным парком, в котором мы сможем провести все наши мероприятия, а также большим количеством помещений, которые мы используем для медицинских процедур. Проживание в отеле, а также трансфер от Гамельнского вокзала перенимает Regeneron Pharmaceuticals.

Официальную регистрацию на участие в исследовании мы сможем открыть, только получив окончательное одобрение от комиссии по этике. Для него нам не хватает только списка персонала, который будет проводить медицинские процедуры. Но количество необходимого персонала напрямую зависит от ожидаемого количества подопытных. Поэтому у нас к вам просьба. Отпишитесь в комментариях, если вы хотите принять участии в Гамельне 2021. Если вы хотите поработать врачом или медсестрой, тем более отпишитесь: было бы очень классно, если можно было бы не нанимать персонал на стороне. Единственное требование - официальный (признанный) диплом врача, медсестры или другой медицинской специальности (например PTA).

Мы надеемся, что особенности этого Гамельна никого не отпугнут и мы все скоро встретимся!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщает служба копипасты газетки Фонтанка, с 15 мая проезд по севреному участку ЗСД станет платным. 1. от Приморки до Богатырки - 10 руб. 2. от Приморки до КАД - 40 руб 3. от КАД до Скандинавии - 40 руб. Ночью - 50% скидка. В то же время проезд по южному участку тоже подорожает: ...
Погладь ...
                   Дружеское  общение с Иваном Алексеевичем Буниным доставляло собеседникам большую интеллектуальную радость, но с другой стороны особенно чувствительных к манерам несколько напрягало. Дело в том, что наш ...
...лужу на дороге. Максимальные размеры луж строго регламентированы законом. Если подтопление превышает допустимые значения, то специальный надзорный госорган штрафует ответственную организацию и выдает предписание незамедлительно ...
власти США уговаривают пастора Джонса не сжигать Коран... Скандал из-за Корана. Белый Дом и Пентагон уговаривают американского пастора из провинциального городка отказаться от сжигания Священной книги мусульман. Свою акцию пастор ...