Game over

топ 100 блогов nikolagrek01.06.2017 Чувак ещё до майских праздников слёзно просил отремонтировать Геймовер, Лендловер, Рендроджер, тьфу! ацкое поделие английского автопрома.
Не заводится. Стоит аж с осени. Была ошибка по регулятору потока топлива. Стоит он на ТНВД и меняется в сборе с ним и с клапаном регулировки давления.
Game over

Мало того дизель,в котором, для того чтобы добраться до чего ни будь, надо разгрести кучу трубок, ТНВД ещё и стоит сзади мотора, над которым очень 'удачно" нависает кузов.

Game over

Машину до меня смотрели какие то специалисты по Лендлове....тьфу! Рендро, ЛЕНДРОВЕРАМ. Приговорили к замене ТНВД 40+замена 25.
Идиотизм ведь! Менять ТНВД здорового человека, только потому что накрылся клапан.
Game over

Но что то вызывало у меня сомнения....во первых давление в рампе было высоким, то есть регулятор открыт.Неисправный регулятор закрылся бы и давление упало. Во вторых с ошибкой иногда он заводился, ещё осенью. В третьих ТНВД и клапаны его на редкость надёжная штука даже на Лендровере.
НУ и главное , этот, сын ошибок трудных, говорил: проводка управления проходит как раз в том месте, которое подвержено вибрации. Там где подкапотный пучок проводов, с относительно неподвижного кузова переходит на вибрирующий дизель. За десять лет, гофра в которой проложены провода, нагрызает изоляцию самого провода. Вроде вибрация несильная, но за 10 лет оголяет медные жилы.
Разбирать в узкой щели, пучок проводов то ещё занятие, сродни мумуебству. По правильному, все работы на Рендловре,тьфу! На геймовере делаются так.
Game over

Да да! Такое вот чудовище ломучий Ведровер. Но осуществить это в гараже без подъёмника, как то ... ну никак. Поэтому проявляя чудеса гинекологии и проктологии разобрал проводку в щели. Как в анекдоте про гинеколога, который клапана в моторе через выхлопную трубу менял.
Должен вам заметить, что из меня получился бы замечательный проктолог. Ремонтировать чужие жопы, даже наверно удобнее.
В общем, как и ожидалось. Гофра обнажила проводку управления потоком топлива и по закону подлости проходящие рядом 12 вольт.12 вольт ёбнули в провод управления и убили выходной каскад в мозгах. Каскад мозговеды перепаяли. Остальное заизолировал и засунул в щель.
Цена вопроса 15+5 тыр мозговедам.
Но самое главное, владелец слёзно просил сделать побыстрее. Теперь он несёт эти несчастные 20 тыр уже месяц. Ещё за время стояния у хозяина. с него спиздили номера. Так что он без номеров стоит уже месяц у гаража памятником самому себе. Хозяин говорит, что денег пока нет. Я уже задолбался ссорится с желающими его эвакуировать.  В конце концов, я не подряжался его охранять.
А что с ним делать ума не приложу. Фигею я, от людей покупающих такую машину и не имеющих денег на её ремонт.
Что с ним делать? Сдавать её в разборку? Или в металолом?


Game over

На этом всё Ведровер, Лендлодырь Гейм овер карочи.
Зы фотка не той машинки, просто надпись понравилась.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Большой одноэтажный дом с конюшней, расположенный в живописной горной долине (Авила, Испания). Дизайн — A-cero. ...
По данным Росстата, в общей структуре продаж алкоголя в нашей стране крепкие напитки занимают 54,5% На втором месте находится пиво — 31%. 3-ю строку занимают вина — их доля составляет всего 13,5%. Этим соотношением, как считают врачи, может быть обусловлена высокая заболеваемость ...
Несколько лет назад сделал для себя приятное открытие: если иметь на руке браслет из отеля "Hilton" (судя по всему - любого), то вы сможете проехать из Израиля в Египет не платя египетский пограничный сбор 105 фунтов. Дело в том, что туристы, проживающие, или делающие вид, что проживающие ...
Так вот, немного об отдыхе... Поразительно, но в отеле было очень много толстых людей! Реально больших! Да, мы с Вадимом тоже не худышки, но всё же не до такой степени. Не, я ничего не имею против больших людей, понимаю, что в большинстве случаев это реальная проблема и болезнь. ...
Оригинал взят у archytector в Пасквіль про чєловєка і сітро Для каждого блогера со средней степенью успешности рано или поздно наступает момент, когда написать что-то хочется и потребность вроде бы как есть, а выбрать тематику не просто. Именно в этом случае незаменимую ...