рейтинг блогов

Game of Thrones (TV)

топ 100 блогов antoin11.08.2011
Game of Thrones (TV)


По настойчивой просьбе почтеннейшей публики скажу пару слов о сериале "Игра престолов". Поскольку уже есть хороший обзор, с которым я согласен и вообще всё это уже успел обсудить много раз, скажу главное.

Сериал понравился. Очень. Больше, чем книги. Больше, чем "Борджиа". Дело в том, что у Мартина мне нравится сюжет, но не нравится, как он его подаёт. Всё это можно было бы описать в два раза короче и от лица только тех персонажей, которые сами двигают сюжет, а не плывут по течению, обозревая окрестности. Грубо говоря, даёшь главы от лица Тайвина, Робба, Неда, Станниса, Джейме, Серсеи и т.п., а детям права голоса вообще не давать. А то есть ощущение, что если бы Мартину дали писать сценарий к фильму "Ватерлоо", он был бы целиком посвящён посудомойке, которая сидит в обозе и гадает, что же происходит на поле боя.

Очень понравилось то, как в сериале вырезали всё ненужное, перекомпоновали сцены и вставили дополнительные разговоры. Диалоги заиграли новыми красками, действие закрутилось быстрее. Единственное, что не очень -- историю Сандора должен бы рассказывать сам Сандор, а Тириону надо было дать рассказать о завершении его женитьбы.

Про оружие-доспехи-одежду ни слова, это ж фентези, дорогие зануды. Никакой реалистичности ни в сериале, ни в книге нет, и не должно было быть. Одно но - шлемы у ланнистерцев ну совсем уж идиотские, сколько надо выпить, чтобы такое соорудить?

И, напоследок, по отношению к персонажам, раз спрашивали. Больше всего нравятся: Тайвин, Сандор, старый Мормонт, Станнис, Давос.
Больше всего ненавистны: Тирион, Варис, все Старки кроме Робба, все Талли кроме Бриндена, Дени, Барристан, Ренли, Лорас.

Желающие обсудить -- вэлкам в комментарии, только я воздержусь от участия, чего опять одно и то же повторять.

P.S. Напоминаю, что тем временем в http://averrones.wordpress.com/ веду ретроспективу старых постов с некоторыми дополнениями и исправлениями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
небольшой опрос.можете рассказать про то, на какой платформе вы работаете? дома и ...
Оригинал взят у shumaher55 в Рождественская помощь от Чистого сердца. Рождественская благотворительность для многих стран мира уже стала правилом хорошего тона, а волонтёрские сайты даже напоминают, что стоит правильно рассчитывать силы, ...
Сегодня у меня в гостях умница и красавица Оля olga_krav4enko . Если вас интересует уход за собой, домашние финансы, тайм-менеджмент, детский досуг, рецепты, книги, фильмы - настоятельно рекомендую подружиться) Всем привет! Меня зовут Ольга Хочу поблагодарить Ирину за пригл ...
Катя, привет! Хочу поднять интересную тему: иностранцы, которые едут в Россию знакомиться с несколькими девушками одновременно и устраивают своеобразные смотрины. Недавно со мной случилась такая история, которая заставила меня глубоко задуматься. Вроде бы у каждой стороны тут своя ...
13:18 19.04.2011 Камикадзе Третьего Рейха. 13 фото+текст Перед началом самого описания использования камикадзе в военной Германии, позвольте, так как это необходимо, представить вам Херрмана Ханс-Иоахима (позывной "Хайо" - пилот бомбардировочных ...