Галя

Я могла бы попросить Галю Кожевникову дать мне мини-интервью о равноправии, восьмом марта, роли женщины в истории. И Галя, я уверена, отлично высказалась бы.
Если бы была жива.
Но сегодня утром узналось, что Галя умерла.
Влад Тупикин о ней написал просто замечательно - спасибо, Влад.
Ашакти говорит, что нужно говорить о Гале, вспоминать, какой замечательной она была, тем самым помогая ей освоиться в новом пространстве, где она оказалась сейчас, где её больше не мучает болезнь.
Настя говорит, что нужно обязательно снять ролик в память о Гале. К Неделе "Стоп расизм". Потому что Галя сделала для актуализации проблемы расизма и всех форм ксенофобии и проявлений ультраправых тенденций так много, как вряд ли удастся кому. Потому что мы при этом должны пробовать, чтобы в конце концов и нам удалось, - ведь "самое большое, что можно сделать для того, кто лучше нас: продолжать в его духе", - соглашаюсь с Бродским.