галопом по сериалам

топ 100 блогов murzillo04.01.2018 точнее по их продолжениям и дропам за год.

Баньши 4 сезон - прям ух! и чего я боялась? ))
   Но ох уж эти сюжетные костыли. Два года не могли Джоба найти, а тут в одну серию уложились. Зато кто убил "Лору Палмер" весь сезон почти ковыряли. Лукас Худ по интересности окончательно отошёл на второй план, но сезон хотя бы компенсировали расширением линии копа - бывшего нацика в татуировках. Он уже в прошлом внимание на себя нехило оттянул, а в этом развернулся так что я удивлена почему Том Пелфри срочно не был завален ролями во все ближайшие блокбастеры. Очень крутой чувак и позже в Железном кулаке тоже зажёг и переиграл почти всех.
   А вообще, приятно смотреть последние сезоны, которым дали расставить все точки над i. Всем всё раздали, обнялись и простили. Аминь.

галопом по сериалам


Холистическое детективное агентство Дирка Джентли 2 сезон
   Уровень обаятельного безумия никуда не делся и я не представляла что можно так прикольно сплавить науку и совершенно дурацкое фэнтези :) Многие ругаются что Дирк тут уже не тот, но по-моему это была неплохая идея поменять их с Тоддом местами в плане отношения к холистике. Теперь уверовавший в неё Тодд служит тянитолкаем для всех, а упавший духом из-за смертей и многомесячного плена Дирк пытается обращаться к логике и криминалистике.
К счастью никуда не делась холистическая убийца :) как и Кен - но ему тут выписали свою интересную линию. А уж такие люди как Джон Ханна и Алан Тьюдик несомненно придали второму сезону лишнюю бочку обаяния. И кстати, все заметили фразу "я словно лист на ветру"?

галопом по сериалам


Кон Мен 2 сезон - всё ещё офигенная сатира про изнанку кино, закулисье Комикконов и трудности жизни людей третьего плана, которые, никуда не вписываются. Там только пару серий на раскачку дать и потом снова начинают жечь атомно - чего только стоит линия с "потерянным братом Хемсвортом".

галопом по сериалам


Миллиарды 2 сезон (пару слов про первый тут)
   Наконец-то добралась до второго сезона Миллиардов (я горизонталки предпочитаю исключительно сезонами смотреть, все-таки по серии в неделю - не тот эффект) и прямо не знаю как вам рассказать насколько он офигеннен! Ещё круче первого! Проглотила весь сезон дня за три - не оторваться вообще было. Правда он сплошь разговорно-интригански-политически-экономический - такое не все любят. Но там такие интриги, такие актёрищщи, вах!
  И мне очень понравилась новая девочка-аутист, хотя персонаж конечно сильно утрированный.

галопом по сериалам


Экспансия 2 сезон - лучшая космоопера на тв сегодня, вот и всё что вам надо знать. Правда я всё равно не понимаю зачем они так странно экранизируют книги вперемешку. И у меня даже тег есть несколько постов по теме

галопом по сериалам


Внутри девятого номера 3 сезон. Тоже клёвая вещь, смахивает на "Байки из склепа". Мне вообще нравится тема когда каждая серия (или сезон) снята отдельной историей. А тут ещё умудряются в 30-ть минут уложится, развеселить, а местами даже слегка ужаснуть, обыгрывая штампы классических ужастиков. И там всего по 6 серий в сезоне, британцы же.
(про первые два)

галопом по сериалам


Игра престолов 7 сезон
   Ну, тут я как все. Зрелища зрелищем, но и на нормальное развитие истории тоже не стоило скупиться. Главная парочка - деревья, Мизинцу так и надо, а Оленна вообще лучшая была. Сумела даже перед смертью шпильку вставить.
(про первые шесть тут)

галопом по сериалам


Тёмная материя 3 сезон.
   Моя боль года! (и Дирка Джентли ещё закрыли, сволочи!) Приличной оригинальной космофантастики не так много в конце концов, чтобы ею разбрасываться. А эта к тому же меня совершенно обаяла своей тёплой компашкой, пусть даже они её содрали со Светлячка. Ну и вообще, хороший же сезон был: параллельные вселенные, историю моего любимого андроида рассказали, Третьему девушку оживили почти :) Куча чудесных тематических серий, например с днём сурка или куча снов во сне. Ну и наконец-то только-только про "темную материю" стали рассказывать. эх :(

галопом по сериалам


Дарреллы 2 сезон абсолютно такая же милота как и первый сезон. Жаркий, летний, душевный сериал со зверушками в который можно в отпуск ездить. Только миссис Даррелл всё время жалко.

галопом по сериалам


Проповедник 2 сезон. Тут конечно сложно. С одной стороны хватало приколов и находок чтобы поржать и удивиться. С другой - сидение героев в Новом Орлеане было откровенно скучным. Ещё сынок Кэссиди этот дурацкий раздражал неимоверно. Как-то вот не такого хотелось.
И надо уже до комикса добраться.

галопом по сериалам


Бросила без всякой жалости:

Эпоха за эпохой / Time After Time (2017) История о том как Джек-Потрошитель сбежал в наше время на машине Герберта Уэллса и вписался в наш мир как родной оказалась совершенно скучной, унылой и заштампованной. Главный злодей внезапно почему-то суперкрут, а главный герой - супертуп. Как его не убили в течении первой серии - решительно не понятно. А ведь какие возможности открывались для детектива со скачками во времени! Эх. Дропнула на второй серии.

галопом по сериалам


Мурка - После обучения Марию Климову направили в Одессу засланным казачком чтобы подрывать преступность изнутри.
Яркий сочный постмодерн, легендарная байка и проект Джаника Файзиева - казалось что может пойти не так? Даже серии не выдержала. Пытались сделать помесь Ликвидации и Неуловимых, но взяли от обоих только худшее. И при такой клюкве отсутствие юмора просто преступление.

галопом по сериалам


Большой куш / Snatch - по Гаю Ричи прям хороший. К первоисточнику относятся трепетно и мир расширили грамотно. Под настроение и ностальгию должен хорошо пойти, но чуть скучноват. И мне кажется такая откровенная гайритчиновщина уже устарела, а на переосмыслить вещь создателей как-то не хватило. И ещё главгерои дебилы, а как таким сочувствовать? Четыре серии честно промучилась, но потом решила что лучше фильм пересмотрю.

галопом по сериалам

Блеск / Glow - история о безработной актрисе в 80-ых, которая подалась в рестлершы, меня смущала с самого начала. Но отзывы были такие что надо было попробовать. Но нет, чуда не произошло, вообще не моё вот просто никак. Досадно.

галопом по сериалам

Счастливчик / Stan Lee's Lucky Man - полицейский Лондонского Департамента уголовного розыска Гарри Клейтон был довольно невезуч, пока однажды не пересёкся с таинственной красоткой. Наутро он обнаружил на руке неснимаемый браслет и внезапно ему во во всём стала сопутствовать удача. Правда и цену за неё пришлось платить немалую.
Собственно типичный середнячковый процедуриал с британской коммуналкой в составе и лёгким налётом магического реализма. Ничего плохого сказать не могу, просто меня почему-то не зацепил. А так-то он народу вроде нравится и уже третий сезон скоро выйдет. И да, камео Стэна Ли имеется. )

галопом по сериалам


Без обязательств / Casual - После развода Валери с дочкой временно переезжает к своему раздолбайскому младшему братцу. И тому внезапно так нравится с ними жить что он готов все свои холостяцкие привычки поменять, лишь бы они остались у него.
   Вот тоже вполне приличное телемыло которое и ругать в принципе не за что - вполне честное, много не обещает и смотреть можно. Даже забавное. Но как-то тоже не моё оказалось. А так-то тут уже четыре сезона наснимали и даже случайная номинация на Золотой глобус имеется.

галопом по сериалам


Достать коротышку / Get Shorty
   А вот тут получилось обидно - я безмерно обожаю экранизацию с Траволтой (и регулярно её пересматриваю), так что за этот проект болела всей душой. И что в итоге?! нуднятина и режиссёрская беспомощность. От фирменного юмора Элмора Леонарда почти ничего не осталось, вместо искромётного главгероя сделали унылого неудачника, действие ползёт улиткой - 20 минут размазали по двум сериям в полтора часа. Боль прямо, такой материал и так испоганили.

галопом по сериалам

Медичи: Повелители Флоренции / Medici: Masters of Florence - история становления династии Медичи, а конкретно правление Козимо "старого" (тут очень даже молодой), который вовсю боролся за власть, побывал в изгнании и чьими трудами трудами начался расцвет Возрождения, а Дуомо приобрёл свой знаменитый купол.
   Знаете, сериал просто какой-то богической красоты. Снимали его в таких местах и так, что просто от кадров дух захватывало. Я как раз накануне курс "введение в историю искусств" прослушала, так что от любого дворца или храма на экране в экстаз впадала. Персонажи опять же интересные, плюс играют их Дастин Хоффман, Ричард Мэдден и Брайан Кокс. Одно большое "но" - не думаю что реальные Медичи были настолько тупые. Какие-то дурацкие ляпы в поведении то и дело "выбивали" из просмотра. Хронология событий хромает, у персонажей характеры годами не меняются и не развиваются. Про историческую достоверность вообще молчу. И не то чтобы все эти претензии должны мешать смотреть, те же "Демоны да Винчи" у меня со свистом улетели. Но они хотя бы позиционировались как клюква с мистикой и кровищщей. А тут - серьёзная унылая драма и столько ляпов что ну просто всё опускается.

галопом по сериалам


Последний магнат / The Last Tycoon - Экранизация Фицджеральда про крутого продюссера в Голливуде 1930-ых.
Посмотрела одну серию - боже! какой красивый сериал! и какой в нём элегантный Бомер! Всё такое красочное, сочное, Лилли Коллинз по экрану бойко скачет, главный герой с томной грустью на всё смотрит - девочкам просто умереть от такой концентрации можно. ) Но вот уже пол-года прошло и никак не могу себя заставить дальше смотреть. Так что технически я его ещё не дропнула, может доберусь под настроение.

галопом по сериалам


Миднайт, Техас / Midnight, Texas
   Однажды медиум Манфред решил удрать от проблем и залечь на дно в любимом бабушкином городе Миднайте. Оказалось это он удачно приехал, в соседях у него нашлись ведьмы, демоны, вампиры, оборотни, наемные убийцы, падшие ангелы и прочая сомнительная нечисть.
   После первого эпизода думала, что буду писать что-то в духе "трублад для бедных, не повезло с каналом". Но это оказался морально очень устаревший, наивный и примитивно снятый сериал, авторы которого вообще не понимают как работать с подобным материалом. Актеры (приятные сами по себе) во всем этом выглядят беспомощно, сюжетные решения где-то на уровне детского сериала 20-летней давности. Особенно мне нравится, как в каждой серии спустя несколько секунд после какого-нибудь неожиданного события все герои оказываются на одном и том же месте на улице и стоят там торжественным полукругом. В общем, совершенно слабая вещь, вызывающая исключительно недоумение для кого такое сняли и как такое вообще выпустили.

галопом по сериалам


Но вы главное помните что всё это лютое имхо. ) Чувство юмора у всех разное и то, что мне не полезло, другим вполне может быть в кайф. Так что особо не верьте и всё проверяйте на смотрительность лично :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжая про "сам за себя" и про то, что девочке, девушке, женщине и прежде было туго, а сейчас вот совсем невозможно чувствовать себя защищенной своей женскостью и рассчитывать на защиту... еще картинка. В метро позавчера два плохо пьяных и уже ...
Сегодня на канале "Дождь" мы с Павлом Лобковым обсудили тему "Народного Альянса". Речь шла о подаче документов на регистрацию в Минюст. Вот этот разговор: http://tvrain.ru/articles/vladislav_naganov_v_kontse_kontsov_navalnyj_vojdet_v_narodnyj_aljans-340767/ Лобков : У нас ...
Существует такой интересный спорт, как подсчёт причастников. Раньше это было частной причудой, сейчас полагается заносить в отчетную ведомость. Потом на основе полученной статистики якобы делаются какие-то якобы полезные выводы. Но ведь учитывают всех, а это не по-христиански! Само ...
Те критики, что отказывают русской литературе в оригинальности и национальных корнях, утверждая, что вся она более или менее добросовестно снятая калька с литературы западной, производят впечатление людей, сравнивающих две вещи, об одной из которых имеют они несколько туманное представлен ...
В уютном Телеграмчике на одном популярном канале вышла заметка о том, что. в общем-то мы и так знаем: Дятлы-аналитики в костюмах капитана очевидности сообщают: * В РФ наступил кризис привычной реализации а/м через дилерские центры. Эксперты прогнозирую массовый переход в онлайн; * ...