ГАИшники заблокировали автомобиль Пояркова и избили помощника нардепа - за акцию 29 декабря

топ 100 блогов v_n_zb06.01.2014 .
Около часа назад на въезде в Киев с Новообуховской трассы сотрудники ГАИ остановили и заблокировали машину одного из лидеров Автомайдана Сергея Пояркова. Инспектора отказываются отпускать машину Пояркова до того момента, пока он не подпишет протокол о якобы совершенном им административном нарушении 29 декабря во время автопробега на Межигорье.

На месте собрались около 10 активистов Автомайдана и примерно столько же сотрудников ГАИ.

В ходе словесной перепалки один из инспекторов ГАИ нанес жезлом удар по лицу помощнику народного депутата Дмитрия Андриевского, который приехал на место, для того, чтобы вмешаться в конфликт.

На данный момент сам Поярков и собравшиеся на трассе активисты ждут приезда оперативной группы милиции для подачи заявления о незаконном задержании транспортного средства Пояркова, а также о нанесении побоев помощнику народного депутата.

Тем временем, по утверждению майора ГАИ Сергея Гончаренко, который находится на месте инцидента, машина активиста была остановлена на основании рапорта одного из инспекторов ГАИ от 29 декабря. При этом Гончаренко не смог назвать имя должностного лица, на которое был подан рапорт, а также отказался назвать имя руководителя, который в устной и письменной форме отдавал приказ остановить машину Пояркова на основании данного рапорта.

Также Гончаренко не смог объяснить юридический механизм, на основании которого возможно задержать машину при наличии одного только рапорта.

Сотрудники ГАИ уже несколько дней вызывают людей, которые 29 декабря ездили в Межигорье пикетировать резиденцию президента Украины Виктора Януковича, на разговор в районные управления. Согласно сообщениям очевидцев в социальных сетях, сотрудники ГАИ приходят к людям домой, спрашивают о владельцах транспортных средств и приглашают на собеседования.

Представители ГАИ ссылаются на то, что владельцы транспортных средств не остановились по требованию инспектора.
При этом сотрудники МВД даже не делали попыток остановить автомобили, о чем свидетельствуют многочисленные данные авторегистраторов.

Таким образом, налицо признаки уголовного преступления, совершенного должностными лицами ГАИ.

В то же время министр внутренних дел Захарченко приказал возбудить уголовные дела против активистов автомайдана, которые вчера, 5 января, пикетировали его огромную усадьбу, происхождение которой неизвестно - долларовый миллионер генерал Захарченко ни дня не занималс бизнесом.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлагали выбор между блестящей 50-центовой монетой и мятой пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал монету, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру? Вот я бы взял ...
Куда писать заявы, о рассмотрении разрешения поворота на Невский с Марата направо, с крайних двух рядов! Ведь это эффективно! Чем один крайний задохлик, который из-за пешиков пропускает 1-3 машины в цикл... На видео очевидная эффективность! Track: BlutEngel - Lucifer ...
Экологически безопасные натуральные средства справляются с загрязнениями на ура.   Для идеальной чистоты в доме не помешает использовать несколько хитрых приемов . Они облегчат уборку, помогут избавиться от микробов и налета даже там, где можно было бы отчаяться. Полезные ...
Офигительной силы человеческий документ : товарищ со слуховыми галлюцинациями записал то, что говорят ему его "голоса". "Чтобы доктор поделился с теми, кто не знает, что это такое и каково приходится тем, кого такая напасть одолевает". Десять страниц текста. Там в каментах народ чт ...
Лежало мороженое у меня, купленное пару недель или месяцев назад. Ну, лежало и лежало – в двери морозилки. [голосом майора Пейна] И все бы ничего… да только лежало оно в том холодильнике, где как раз дверь не очень держит, и в дверной полке около 0 или -1-5 гр.ц. Короче, достаю с целью ...