Гаджеты здоровья

топ 100 блогов ammo112.09.2018 Летающий дефибриллятор, кардиограф на смартфоне, прибор для снижения и повышения давления без лекарств и многие другие российские приборы были показаны на конференции Биотехмед, завершившейся вчера в Геленджике.

Гаджеты здоровья



Биотехмед - ежегодная конференция о настоящем и будущем развития биомедицинских технологий в России. В этом году в ней приняло участие 1468 делегатов из 70 регионов России и 16 стран мира. На 19 открытых панелях, двух закрытых совещаниях и на конкурсе стартапов выступили 210 спикеров, состоялось восемь подписаний крупных соглашений.

Гаджеты здоровья


В конференции приняли участие 300 российских и международных компаний, представивших свою продукцию.

Гаджеты здоровья


Сегодня расскажу о медицинских гаджетах, представленных российской компанией Швабе, основанной в 1837 году оптиком Фёдором Швабе в Москве.

Гаджеты здоровья


Два года назад Швабе представили на выставке Биотехмед автоматический наружный дефибриллятор, который может использоваться без какой-либо медицинской квалификации. Во многих странах подобные устройства размещены на станциях общественного транспорта и в других местах большого скопления людей. В этом году был представлен дрон, способный быстро доставить дефибриллятор в указанную точку.

Гаджеты здоровья


Большинство аппаратов ультразвуковой диагностики (УЗИ), установленные в российских клиниках, сделаны за рубежом. Швабе начали производство российских аппаратов УЗИ, не уступающих импортным. Помимо стационарных, есть и компактная модель, похожая на большой ноутбук.

Гаджеты здоровья


Одноканальный кардиограф сделан в виде чехла для iPhone.

Гаджеты здоровья


Прибор снимает кардиограмму с двух пальцев в течение пяти минут, а затем отправляет данные на облачный сервер для расшифровки.

Гаджеты здоровья


Через несколько секунд на экране появляется подробная расшифровка.

Гаджеты здоровья


В расшифровке много параметров, занимающих пару десятков экранов смартфона. Снял их все на видео.


https://www.youtube.com/watch?v=HBNEwyV5pZ8


Ещё один интересный гаджет - корректор давления. Благодаря воздействию электрическими импульсами на определённые точки руки, за шесть минут удаётся снизить верхнюю границу давления на 10-20 мм. Воздействие на другие точки позволяет увеличивать давление, если оно понижено. Сейчас выпущена партия 15000 приборов, которые уже начали поставляться на экспорт.

Гаджеты здоровья


На конференции было показано много интересных и полезных медицинских приборов. Рассказ о них я продолжу в ближайшее время.


© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СМИ сообщают, что сын Нетаниягу, Яир, покинул Израиль по причине постоянного преследования протестующими. Ныне он проживает во Флориде, в шикарном комплексе с бассейном и другими удобствами, принадлежащими семье Фалик, возглавляющей список благотворителей семьи Нетаниягу. Яир ...
Мне знающие люди ответили Этот пережиток советской эпохи, когда культивировался полный отказ от личных благ в пользу общества Как избавится от этого!? - Почаще смотрим на себя в зеркало, улыбаемся любовно и нежно приговариваем "ты моя умница (умник), ты мой красавец (красавица)! Я так ...
Я, собственно, могу говорить только о своих знакомых. Я здесь уже знаю пару десятков семейств. В основном с Украины, из Средней Азии или Прибалтики. Среднеазиаты тут только и освоились нормально в плане еды, по моим наблюдениям. Самое забавное в ...
Таня sen_semilia проводит фотоконкурс закатов и рассветов... Рано я просыпаться не умею, а вот закатов у меня как у дурака фантиков много, ага :)) Все мои конкурсные закаты я уже показывала у себя в уютненькой, сходить ещё раз полюбоваться можно на 4ую страницу комментов ...
12 ноября по приглашению компании "Сибур-Русские шины" и компании "CREATORIC" я посетил Ярославский шинный завод, где производятся шины Cordiant. Шины этой марки насыщены новейшими технологическими решениями. Из самого процесса производства ...