Гадание на социальных сетях

топ 100 блогов nataly_lenskaya05.12.2012 Говорят, что социальные сети множат безумие. Не уверена. Люди двигают себе крышу самостоятельно, без помощников.

Моя дальняя знакомая назначила мне встречу в скайпе, намекала на какие-то важные новости. Судя по намекам, где-то в Новогиреево высадились инопланетяне. Не меньше!

Наконец-то мы списались в скайпе, и первое, что мне пришло – это «Наташа! Я ведьма».

Ведьма? Почему? Как так?

Очень просто. Как все. Через вКонтакт. Последние годы это уже эпидемия.

У нашей дамочки был затяжной роман, который сам по себе кончился три года назад. Оказывается, она нашла вКонтакт Ильи, стала читать его стену, и все поняла. Он страдает – по ней, по ней, конечно. Он не любит жену (да, Илья женился через год после разрыва с ней), он хотел бы все вернуть, только не знает, как подойти. Все осталось прежним. Поводом этим выводом послужили фотографии со стены, песни, которые слушает Илья, картинки, и богатая фантазия некоторых женщин.

Песни – две про разлуку и боль, в том числе «Музыка венчальная», переосмысленная ею по-новому: «это песня про человека, который женился на одной, а любит другую, курортный роман, понимаешь? Мы с ним часто ездили на море!»
Часто – это два раза. Даже я помню.

«Он любит ту, а жену не любит». Да, Александр Серов бы удивился. Или подавился бы от неожиданности.
Еще она обнаружила песню про фотографа, и, конечно же, она – фотограф.

Во-вторых, картинки. Они про Венецию. «Мы так хотели съездить туда вдвоем, но нелепые причины ссор…» На самом деле Илья просто хотел  съездить туда хоть с кем.

Еще есть картинки про детишек, которые выносят мозг взрослым, а Илья недавно стал отцом. Понятно, что ребенка он не хотел, а теперь может высказать наболевшее только Вконтактике! Да, и главное – мультфильм про то, как одного глупого хама по имени Ставр Годинович жена косами русыми из погреба вытащила. Всяко он имел в виду не жену. Жена и ребенок – это погреб.

Почему ведьма? С тех пор, как разгадан весь его вКонтакт, стала получать информацию от карт, рун, научилась вызывать духов, и все одно толкуют: любит, вернется, ту бросит. Стала видеть вещие сны. Последний видела на днях: нужно отыскать меня, я проинструктирую ее, как жить дальше.

Я отодвинулась от скайпа подальше, мне стало худо, я боюсь психов.

Ни одного боле-менее внятного факта, почему ее пророчества реальны, я не заметила. Что касается стены Ильи, тут все просто. Ее заполняет Илюхина жена. Он завел себе вКонтакт давно, что-то даже вешал туда, потом заработался. А она сидит дома с маленькой дочкой, ей скучно, во всем должен быть порядок, вот она и заполняет мужнин контакт. А чего ему пустым стоять? Все, что есть на стене Ильи – работа его жены. Какие фотографы? Доброе утро! Проснись!

Подумала и сказала ей про жену и стену, надеюсь, очухается. Только подобные крышесносы наблюдаю все чаще и чаще, как уже сказала. Люди, что ж вам так плохо в реальном мире?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какая страшная байка вас сильнее всего поразила в детстве? Расскажите. UPD: Традиционная просьба, ох-хо-хо. Подробности! Ну перескажите вы эту страшилку, хоть несколькими словами. Объясните что конкретно пугало вас и почему - детская логика была ...
слушайте, а что бы выбрали вы, если бы вас поставили перед фактом...если б сказали ...
О да, детка!Nissan FE6!....на некоторых моделях авто, в частности на погрузчиках и ...
Кейт Миддлтон с отцом и сестрой прибывает в Вестминстерское аббатство. На невесте было платье от дизайнера Сары Бартон из Дома мод погибшего Александра Маккуина. У платья был шлейф в 2,7 метра. src ...
Эфир на грузинской телеканале "Рустави-2". На сцене грузинский "журналист" Георгий Габуния PS. Телеканал "Рустави-2" после данного замечательного выступления временно приостановил ...