ФЗУшник...

топ 100 блогов zavr191007.05.2021 «В сыром бараке коечка,
Блокадный Ленинград.
А сахар для настоечки –
Почти как виноград»

В бытность мою школьником, жила у нас в доме на шестом этаже тетьВаля Жеребцова… я упоминал уже её как-то, как она меня попалила, когда я банку из окна выбросил…  https://zavr1910.livejournal.com/99282.html
но тут сейчас не про неё будет… а про мужа её – дядьВитю…
в отличи от своей супруги – первой сплетницы на лавочке у дома – дядьВитя вёл нормальную жизнь советского человека… работал он токарем на ЗиЛе… вечерами, когда тепло, забивал козла с мужиками за деревянным столиком у первого подъезда… с получки нажирался…
а дядьВитя этот всю войну прошёл в штрафбате… ага… и выжил…
а вот как он туда попал, та многое пиздели… что правда, что нет, сейчас уже и не и поручусь…     вобщем, за что купил, за то и продаю… слушайте…
сам дядьВитя родом был откуда-то с Тамбовской области… хз как, но перед войной попал он в Ленинград и учился там в ФЗУ при Кировском заводе… и в 41-ом ему семнадцать исполнилось…
короче, с сентября – блокада началась… ебашат они на заводе учениками… пайки – соответствующие…  а в рабочих их не переводили… квалификацию не присваивали… а нахуя??? Там же уже другую норму по хавчику пришлось бы выделять…
к ноябрю - совсем пиздец наступил… ну, и записался дядьВитя, чтоб с голоду не окочуриться…  добровольцем на фронт… да, и не один он такой был… с ихней ФЗУхи много народа в армию подалось…
так он попал в Восьмой добровольческий батальон…
чему-то там их за пару дней обучили… и вперед, и с песней…
недели на фронте не пробыли, как отправляют их в разведку… за языком… 18 человек… и все ж - ФЗУшники…
блядь… я вот не знаю, кому такая мысль дурацкая в голову пришла… но опять же, хз… может, время было такое…
а пацаны же все – доходяги… отожраться еще не успели… но приказ… хули, приказ есть приказ…
дальше – ваще, ситуация мутная… выдвинулись ребята и каким-то образом выцепили они языка… может посрать чел пошёл, а тут на него навалились… неизвестно… только дальше всё, как в той истории пошло: «Иван, я медведя поймал»… «так, тащи сюда»… «да, он не пускает»…
толи немец попался здоровый, толи ребята от голода совсем ослабленные были… только схватил фриц одного разведчика за плечи и от остальных им отбивался… а дальше – положил всех штык-ножом…
положил-то всех, но не покончал… выжил дядьВитя и еще один пацанчик… ночь провалялись на нейтральной, да, и к своим вернулись…
а их тут уже поджидают, лапки потирая… вы – предатели… в расход обоих…
а их в разведку отправляя, оснастили Миллсами… по паре штук на рыло… я хуею, это сколько же они на складах пролежали, пиздец… но то такое дело…
ну, и дядьВитя… чеку - нахер…  хуй вам – только все вместе…
те – ты чего, парень, ебнулся??? Ты же – комсомолец…
гранату отобрали, пиздянок ввалили… но… решили не расстреливать… отправили в штрафбат…
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Свадьба шведской кронпринцессы Виктории с тренером по фитнесу Даниэлем Вестлингом, случившаяся 19 июня сего года, сильно изуродовала все местные магазины. Бесконечные изображения этой пары на открытках, тарелочках и прочих предметах были на ...
Хроника пикирующего бомбардировщика, 1967, СССР, режиссер Наум Бирман Спустился туман, и боевая эскадрилья пока не может подняться в воздух. Молодые летчики дурачатся, вступаются за честь девушки, сидят на гауптвахте и думают, как найти немецкий аэродром, когда начнутся ...
Пришло мне недавно вот такое письмо: "Живу в Германии, в городе Дюссельдорфе, одно время у нас была прямо волна вандализма на остановках и в общественном транспорте, где-то примерно в 2005-ом году начали развешивать объявление, что за поимку и здачу вандала, будет награда в 200€. ...
Как жеж тяжко, рвет то с одну то в другую сторону Я одна Бля, ну это значит ни то что с мужчиной с кем год прожила семьей гейм овер, а ваше одна Эти ебаные маски на работе, сестре, подружкам Но как так то все оборвалось то И он и все связи и все ...
  Zloj_4jord може ти мені теж пляцки спечеш, ггг Варвара а шо - хош пляцка? Zloj_4jord дооооо Варвара а ми з тобою якось домовимося зустрітися в мене або в тебе або ше десь, і я спечу цвібака з апільсіновою цедрою, родзинками і ваніллю ...